Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#12331 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 17 Август 2023 - 02:50

Опруфь "параноидальный".
ЗЫ для Сталя он нормальный, а для некоего Rush85 - параноидальный и требующий ответа на риторические вопросы))))
Это реально очень смешно и немного грустно.
ЗЫ ЗЫ можеш не отвечать - мне всё с тобой ясно.
  • -1

#12332 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Август 2023 - 02:57

Если глупость распространяет авторитет, то от этого эта глупость не перестаёт быть глупостью.

Вы никак не аргументировали довод о 1%. Вы только сослались на авторитет. Точнее, на статью, которая ссылается на авторитет.

Мой вопрос об ОКР, тревоге вы снова проигнорировали - что весьма красноречиво говорит о ваших познаниях в психиатрии.


  • -1

#12333 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Август 2023 - 06:06

Как по качеству Венлафаксин Алси?
  • 0

#12334 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Август 2023 - 07:35

Норм по качеству


  • 1

#12335 Televizor06

Televizor06

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 Август 2023 - 04:30

Приветствую ещё раз!) Я всё-таки вас дождался! Хорошо, я сейчас уже почти 4 недели на 150, последние дня 4 вроде бы более-менее, но вы замотивировали меня сейчас перейти на 225). Получается вы пьете одну капсулу по 150 и вторую по 75? Кстати, а было ли вам тяжело вставать на 150? Просто у меня сильно тяжелая голова с утра, но если через силу вроде бы проходит

 

Добрый день)

 

Да, всё верно, одна капсула 150мг + одна капсула 75мг утром во время завтрака. Обе капсулы одновременно, друг за дружкой)

Мне уже на 150мг со второй недели стало гораздо легче вставать, чем то, что было до этого, весной и в начале лета.

 

И сейчас, на 225мг, бывает иногда тяжёлая голова с утра, но, вы абсолютно верно отметили, через небольшое приложение силы всё в целом быстро проходит, расхаживаешься и приходишь в норму, в привычный уже тонус и график) В принципе это не удивительно, АД прежде всего выполняет вспомогательную функцию, всё по-прежнему в первую очередь зависит от нас и от наших усилий)

 

 

Сегодня выпил 150 пролонга утром и 75 пролонга в обед, поднялось давление чутка, это норм?

 

Да, у меня тоже поднималось давление, пару раз вообще неслабо. Пил Мамины таблетки от давления, в частности диковинный для меня (не слышал раньше) Эдарби 40мг, и всё быстро приходило в норму)


  • 1

#12336 Kiska

Kiska

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Август 2023 - 07:30

Добрый день)

Да, всё верно, одна капсула 150мг + одна капсула 75мг утром во время завтрака. Обе капсулы одновременно, друг за дружкой)

Мне уже на 150мг со второй недели стало гораздо легче вставать, чем то, что было до этого, весной и в начале лета.

И сейчас, на 225мг, бывает иногда тяжёлая голова с утра, но, вы абсолютно верно отметили, через небольшое приложение силы всё в целом быстро проходит, расхаживаешься и приходишь в норму, в привычный уже тонус и график) В принципе это не удивительно, АД прежде всего выполняет вспомогательную функцию, всё по-прежнему в первую очередь зависит от нас и от наших усилий)



Да, у меня тоже поднималось давление, пару раз вообще неслабо. Пил Мамины таблетки от давления, в частности диковинный для меня (не слышал раньше) Эдарби 40мг, и всё быстро приходило в норму)

тоже пью их,на сертралине.
  • 0

#12337 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 19 Август 2023 - 03:10

У меня есть пропранолол и метопролол, на всякий случай. Пью их, или пропранолол, если планирую Труксал принять, или метопролол если чувствую что давление поднялось или пульс сильно увеличился.


  • 0

F31.8, F31.2.


#12338 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 19 Август 2023 - 03:46

У меня есть пропранолол и метопролол, на всякий случай. Пью их, или пропранолол, если планирую Труксал принять, или метопролол если чувствую что давление поднялось или пульс сильно увеличился.

 

Я помню, что лет 20 назад пробовал пропранолол "для психики". Сейчас посмотрел Википедию:

 

Будучи когда-то лечением от гипертонии первой линии, роль бета-блокаторов была понижена в июне 2006 года в Соединенном Королевстве до четвёртой линии, поскольку они не так эффективны, как другие препараты, особенно у пожилых людей, и растет число доказательств того, что наиболее часто используемые бета-блокаторы в обычных дозах несут неприемлемый риск провоцирования диабета 2 типа.

Пропранолол не рекомендуется для лечения повышенного кровяного давления Восьмым объединённым национальным комитетом (JNC 8), поскольку в одном исследовании была отмечена более высокая частота первичного сложного исхода сердечно-сосудистой смерти, инфаркта миокарда или инсульта по сравнению с блокатором рецепторов ангиотензина.

Сейчас мне больше нравится лизиноприл или кандесартан, тем более прочитал, что они благоприятно могут и на мозг действовать (но это неточно, нужны дополнительные исследования, как всегда). 


  • 0
(я не врач)

#12339 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2023 - 05:16

Как по качеству Венлафаксин Алси?

 

Сейчас на нем, все норм и цена приятная, но я пролонги всякие зарубежные и не пробовал, может там вообще чудо-таблетка :D


  • 0

#12340 A_N

A_N

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2023 - 12:07

Всем привет.

Объясните, пожалуйста: если Венлафаксин ингибирует обратный захват норадреналина, то как он может снижать тревожность? Если в синаптических цепочках станет больше норадреналина, разве человек от этого успокоится, если у него и так мандраж??...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру