Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12832

#12721 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 25 Февраль 2024 - 12:46

А как понять атмосферное состояние. Я пью велаксин и у меня чувство нереальности появилось. Как будто я не до конца проснулась. На стимулотоне такого не помню чтобы было

Это такое состояние когда вокруг все хорошо и правильно но это состояние не всегда бывает, чаще утром и в течение дня может быть, а так в целом, чувствую себя спокойно на нем, что не привычно для меня.
Мое личное сравнение этих двух препаратов: велаксин больше норадреналиновый, это чувствуется весь день и ночь) а стимулотон больше опять же социальный атмосферный, в обществе красивых людей охота находится пообщаться, покушать вкусно хочется, поспать днём очень приятно в общем, стимулотон лёгкий.
Ещё заметил на стимулотоне курить не очень приятно и не очень тянет, а на велаксине приятно курить, особенно под кофе или чай) и как я тогда для себя отметил велаксин, золофт, флуоксетин это моя любимая тройка антидепрессантов)
  • 1

#12722 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Февраль 2024 - 11:36

А как норадреналин ощущается?

Сейчас пока повысили дозу до 75 мг вечером, а утром все также 37,5 мг. +50 мг ламиктала вечером и 25 мг утром.
Прошло 4 дня и как-то хуже стала себя чувствовать(
Ничего не хочется делать, только в кровати лежать. Опять грустинка и ощущение пустоты внутри.
Пропала эта эйфория
  • 0

#12723 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 26 Февраль 2024 - 11:28

А как норадреналин ощущается?

Сейчас пока повысили дозу до 75 мг вечером, а утром все также 37,5 мг. +50 мг ламиктала вечером и 25 мг утром.
Прошло 4 дня и как-то хуже стала себя чувствовать(
Ничего не хочется делать, только в кровати лежать. Опять грустинка и ощущение пустоты внутри.
Пропала эта эйфория

Как ощущается норадреналин?
Собранным себя чувствуешь, какие то дела делаются легче непринуждённо,а бывает и раздражительность в течение дня, а бывают и ровные дни по всякому бывает) . Ещё нужно признать, что чистый велаксин я давно не пил и не помню уже того состояния, я же его с миртазапином принимаю, по этому не знаю как он без мирта будет работать.
  • 0

#12724 Frostbern

Frostbern

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кстово
  • Интересы:PC

Отправлено 27 Февраль 2024 - 10:30

Приветствую. 3 недели на 75 таб (37+37 утро/вечер). Побочек почти нет. Подскажите как правильно перейти на 150 пролонг капсулы - 1x150 утром или 2 капсулы 75 утро/вечер?

100-150 тразодона на ночь клонило в сон весь следующий день, а вот 50 для меня норм. Но попрошу невролога заменить на мирт 15 перед сном.


  • 0

#12725 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2024 - 12:48

 1x150 утром

вот так


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12726 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 29 Февраль 2024 - 10:52

А при болях при подагре поможет венлафаксин? 

У меня нет законченного медицинского образования, я дилетант. 

Про подагру спрашиваю, т.к. боль при подагре очень сильная, как писал старина Вейв (кстати где он? ), венл по структуре близок к трамадолу, но силу обезболивающиго действия на подагру можно понять только опытным путем, поэтому и спрашиваю, если есть у кого опыт. 


  • 0

#12727 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 595 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 29 Февраль 2024 - 01:21

А при болях при подагре поможет венлафаксин? 

Странно видеть такой вопрос от человека с медицинским образованием.


  • 0
Гойда!

#12728 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Март 2024 - 11:56

Здравствуйте всем. Было ли у кого при понижении дозировки венла онемения по телу (парестенизии). Снижаю по рекомендации врача с 225 на 150. Мучает деперсонализация.
  • 0

#12729 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 04 Март 2024 - 11:48

Всем привет!

Я тут заметила, что не могу плакать. До приёма АД я была весьма плаксивой и могла начать плакать из-за какой либо ерунды. А теперь не могу(
  • 0

#12730 Листопад

Листопад

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Март 2024 - 10:39

Всем привет!

Я тут заметила, что не могу плакать. До приёма АД я была весьма плаксивой и могла начать плакать из-за какой либо ерунды. А теперь не могу(

Да, есть такое, вообще отсутствие чувств. Сразу я обрадовалась, что успокоилась, а теперь раздражает эта безэмоциональность. Ни плакать, ни радоваться, ни расстраиваться, ни сопереживать. Как робот
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру