Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1741 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Май 2014 - 11:33

 

У меня они ничего не усиливают. Даже мизерные дозы вгоняют в сон и всё.


То же самое. Пила их только, чтобы заснуть.
Врач говорил, что хлорпротексен снимет тревогу, но и тревогу он не снимал совсем.

 

А почему Вы про "них" во множественном числе пишите - принимали только хлорпротексен ОДИН? Вам тревогу не снял - ну Вы же не всё человечество!


  • 0

#1742 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Май 2014 - 11:48

У меня они ничего не усиливают. Даже мизерные дозы вгоняют в сон и всё.


То же самое. Пила их только, чтобы заснуть.
Врач говорил, что хлорпротексен снимет тревогу, но и тревогу он не снимал совсем.

А почему Вы про "них" во множественном числе пишите - принимали только хлорпротексен ОДИН? Вам тревогу не снял - ну Вы же не всё человечество!


Пила сонапакс, тералиджен, эглонил. Первые два для сна, эглонил вообще не действовал, только места себе не могла от него найти.

Я и не говорю от лица человечества, только от себя. Я же ничего никому не запрещаю и не советую по поводу нейролептиков.
Здесь все только за себя говорят.
  • 0
 
 
 

 


#1743 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 12:36

 

 

а даже после суицида головной мозг прекрасно себя чувствует? Главная причина смертности при психических заболеваниях - суицид.

Ну что за бла-бла-бла? Речь у тебя шла о том, что депрессия разрушает головной мозг и умственные способности вровень с антипсихотиками. Но вряд ли так.


  • 0

#1744 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 19 Май 2014 - 06:10

 

 

По поводу разрушения допаминовой системы, деменции и паркинсона - а нелеченная депрессия мозг не разрушает???

Не разрушает.

 

Не лечил выраженную депрессию 3 года, все показатели на неплохом уровне.

 

выраженная депрессия? 3 года? а как проявлялась? нейролептики - это меньшее зло. Зло, но меньшее как и любое лекарство. Как тот же анальгин.


  • 0

#1745 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 19 Май 2014 - 12:01

 

 

 

По поводу разрушения допаминовой системы, деменции и паркинсона - а нелеченная депрессия мозг не разрушает???

Не разрушает.

 

Не лечил выраженную депрессию 3 года, все показатели на неплохом уровне.

 

выраженная депрессия? 3 года? а как проявлялась? нейролептики - это меньшее зло. Зло, но меньшее как и любое лекарство. Как тот же анальгин.

 

Как тот же анальгин ? Я понимаю, ты болен... Но контролируй как то свой бред, анальгин сравниваешь с нейролептиками и любыми лекарствами. Нейролептики куда опаснее чем анальгин, иногда нейролептики могут быть меньшим злом но это иногда, очень редкое.


  • 0

#1746 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 19 Май 2014 - 12:09

рот закрой, ганДОН


  • -1

#1747 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 19 Май 2014 - 01:07

Всем букам и не букам большой привет. Я нашел себе врача, правда через интернет, ну ладно. Пью 150 мг венлафаксина, 150 мг ламотриджина, 200 мг кветиапина, 2 мг варениклина, 20 мг пропранолола. Не курю уже больше месяца, если быть точнее -- месяц и два дня.  :) Пока делать выводы рано (насчет полипсихофармакотерапии), тут надо посмаковать месяцок.  :)


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#1748 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Май 2014 - 01:46

выраженная депрессия? 3 года? а как проявлялась?

 

Процитирую Стелазина, на мой взгляд лучшее описание  клин. депрессии, или просто максимально подходило под мой случай.

 

 

Это очень заметно по пациентам в депрессии. Ключевой момент в депрессивном расстройстве- отсутствие надежды. У человека пропадает перспектива. У человека нет завтра. То есть головой-то он конечно понимает, что будет и завтра, и послезавтра, и еще много-много одинаковых серых тусклых безнадежных дней, но обезъянка-то внутри отчетливо чувствует, что все «завтра» давным-давно закончились, больше не будет никакого «завтра». Это психика без будущего. Dead eyes see no future. Бесконечный вой на одной ноте.

Схлопывание горизонта событий.

 

Можно при огромном усилии включить волю, заниматься делами, якобы позитивно общаться, но тотальная безнадёжность(с остекленевшим взглядом) не проходит. Ни на минуту.

 

Не буду разводить тему, почему не лечился, вопрос не о том. Просто на мой взгляд депрессия подавляет умственные способности только субъективно(как и ряд антидепрессантов, от которых кажущееся ощущение отупения), нейролептики же приводят к стойким объективным изменениям. Хотя не спорю, депрессия помучительней будет, чем НЛ.


  • 0

#1749 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Май 2014 - 02:04

Как тот же анальгин ? Я понимаю, ты болен... Но контролируй как то свой бред, анальгин сравниваешь с нейролептиками и любыми лекарствами. Нейролептики куда опаснее чем анальгин, иногда нейролептики могут быть меньшим злом но это иногда, очень редкое.

Я так понял, что речь была о сравнении вреда БАР vs вред НЛ и, например, Сильная головная боль vs Анальгин. А не сравнение НЛ и анальгина :)

Кстати, по-моему, как-то врач Maxim на форуме писал, что депрессия тоже наносит вред здоровью в ответ на аргумент пользователя о том, что антидепрессанты вредны для здоровья.


Mephisto, напомните ваш диагноз?


  • 4

#1750 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 19 Май 2014 - 03:08

 

выраженная депрессия? 3 года? а как проявлялась?

 

Процитирую Стелазина, на мой взгляд лучшее описание  клин. депрессии, или просто максимально подходило под мой случай.

 

 

Это очень заметно по пациентам в депрессии. Ключевой момент в депрессивном расстройстве- отсутствие надежды. У человека пропадает перспектива. У человека нет завтра. То есть головой-то он конечно понимает, что будет и завтра, и послезавтра, и еще много-много одинаковых серых тусклых безнадежных дней, но обезъянка-то внутри отчетливо чувствует, что все «завтра» давным-давно закончились, больше не будет никакого «завтра». Это психика без будущего. Dead eyes see no future. Бесконечный вой на одной ноте.

Схлопывание горизонта событий.

 

Можно при огромном усилии включить волю, заниматься делами, якобы позитивно общаться, но тотальная безнадёжность(с остекленевшим взглядом) не проходит. Ни на минуту.

 

Не буду разводить тему, почему не лечился, вопрос не о том. Просто на мой взгляд депрессия подавляет умственные способности только субъективно(как и ряд антидепрессантов, от которых кажущееся ощущение отупения), нейролептики же приводят к стойким объективным изменениям. Хотя не спорю, депрессия помучительней будет, чем НЛ.

 

а я всегда считал, что "выраженная депрессия" - это отсутствие воли, суицидальность, невозможность встать с кровати и тд. Шнурки завязать и то "впадлу".


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру