Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#1731 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Май 2014 - 04:03

Olga58
 
а почему такое отношение к нейролептикам??

Причин несколько. От них самое большее набирают вес, почему то считаю их самыми вредными и тяжелыми для организма, ну и думаю мне они не нужны особо, хотя в самом начале врач прописывал ад и обязательно к нему нейролептик, независимо какой диагноз. Горбатов повлиял на меня, он же их совсем почти не назначает.
Конечно, во всем этом я могу и ошибаться. Но пить все равно не буду, т.к. первая причина все-таки является решающей :-)

Ясно-понятно. Хотя я лично и не сторонник нейролептиков, однако, они по сути вытащили меня из тяжелейшего состояния т.к. одни антидепрессанты не справлялись с моим расстройством. Не все нейролептики "плохие". Современные атипичные очень даже мягкие. Вот, я , например, 4 года постоянно принимаю АБИЛИФАЙ и вес мой не увеличивается. А вот от "старых" препаратов я за 4 месяца поправился на 35 кг.  А насчёт "независимо какой диагноз" - я думаю, что Вы заблуждаетесь. ДЛя каждого диагноза есть своё лечение. Моё БАР без нейролептика не вылечить просто.


Да, согласна. Было и у меня тяжелое состояние и пила все подряд, чтобы только выйти из него и нейролептики в том числе.
Нам ведь чуть легче и мы уже , слава богу, забываем как было тяжело.
  • 0
 
 
 

 


#1732 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Май 2014 - 06:34

Я уважаю малые нейролептики и вообще считаю что деление препаратов относительно,некоторые нейролептики(хлорпротексен,сонапакс,тералиджен,флюонкасол,трифтазин) обладают антидепрессивными  и транквилизирующими свойствами,а некоторые антидепрессанты(амитриптилин,анафранил,людиами)  имеют некоторые свойства нейролептиков и транков.


  • 0

#1733 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 18 Май 2014 - 08:18

позвольте свое мнение (просто мнение)

по нейролептикам. не стану сейчас приводить ссылки, бо искать долго, но существует мнение, что нейролептики достоверно уменьшают объем гиппокампа, а это прямой путь к раннему развитию деменции. кроме того, нейролептики, необратимо нарушают дофаминовую систему мозга...а это паркинсон (((

 

ну и так, по поводу фенибута и беларусских лекарств. у нас в РБ качественными считают любые лекарства, НЕ произведенные в РБ. у нас контроль за импортом строжайший, а вот  в лек-ах местного производства жучки и крысиные хвостики  встречаются.


  • 0

#1734 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Май 2014 - 09:38

Атипичные нейролептики достоверно значительно усиливают действие антидепрессантов. Потому мне и назначили атипик - НЛ + 2 антидепрессанта. По поводу разрушения допаминовой системы, деменции и паркинсона - а нелеченная депрессия мозг не разрушает??? Тут идёт выбор из двух зол.


  • 0

#1735 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 18 Май 2014 - 10:03

У меня они ничего не усиливают. Даже мизерные дозы вгоняют в сон и всё. 


  • 0

#1736 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Май 2014 - 10:24

позвольте свое мнение (просто мнение)

по нейролептикам. не стану сейчас приводить ссылки, бо искать долго, но существует мнение, что нейролептики достоверно уменьшают объем гиппокампа, а это прямой путь к раннему развитию деменции. кроме того, нейролептики, необратимо нарушают дофаминовую систему мозга...а это паркинсон (((

 

ну и так, по поводу фенибута и беларусских лекарств. у нас в РБ качественными считают любые лекарства, НЕ произведенные в РБ. у нас контроль за импортом строжайший, а вот  в лек-ах местного производства жучки и крысиные хвостики  встречаются.

я читала,что у умерших шизофреников мозг уменьшился,и тут же вывод-нейролептики принимали,вот и результат. А если мозг уменьшился в силу  дисфункциональной инцифалопатии , которая у шизофреников не избежна и мозг все-равно уменьшается при длительной деградации.


  • 0

#1737 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 18 Май 2014 - 10:29

 

По поводу разрушения допаминовой системы, деменции и паркинсона - а нелеченная депрессия мозг не разрушает???

Не разрушает.

 

Не лечил выраженную депрессию 3 года, все показатели на неплохом уровне.


  • -1

#1738 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Май 2014 - 10:54

 

 

 

 

 

 

а даже после суицида головной мозг прекрасно себя чувствует? Главная причина смертности при психических заболеваниях - суицид.


  • 1

#1739 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Май 2014 - 11:20

У меня они ничего не усиливают. Даже мизерные дозы вгоняют в сон и всё.


То же самое. Пила их только, чтобы заснуть.
Врач говорил, что хлорпротексен снимет тревогу, но и тревогу он не снимал совсем.
  • 0
 
 
 

 


#1740 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Май 2014 - 11:29

позвольте свое мнение (просто мнение)
по нейролептикам. не стану сейчас приводить ссылки, бо искать долго, но существует мнение, что нейролептики достоверно уменьшают объем гиппокампа, а это прямой путь к раннему развитию деменции. кроме того, нейролептики, необратимо нарушают дофаминовую систему мозга...а это паркинсон (((
 
ну и так, по поводу фенибута и беларусских лекарств. у нас в РБ качественными считают любые лекарства, НЕ произведенные в РБ. у нас контроль за импортом строжайший, а вот  в лек-ах местного производства жучки и крысиные хвостики  встречаются.

я читала,что у умерших шизофреников мозг уменьшился,и тут же вывод-нейролептики принимали,вот и результат. А если мозг уменьшился в силу  дисфункциональной инцифалопатии , которая у шизофреников не избежна и мозг все-равно уменьшается при длительной деградации.


Спасибо за подсказку про лекарства.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А мозг и гиппокамп это одно и то же?
Я думаю, что о действии нейролептиков на мозг делали выводы все же не на основании вскрытых шизофреников.
У меня например, обыкновенная гидроцефалия (врач сказал, что у каждого 5-го встречается), при ней тоже мозг уменьшается. И еще есть др. болезни.
  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру