Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#211 Kefir_i_aist

Kefir_i_aist

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:under construction

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:27

интересно, а назначают ли велафакс больным анорексией-булимией? У него прекрасный эффект - о еде просто напросто забываешь, если и ешь, то без фанатизма.
  • 0

#212 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 07 Август 2012 - 12:48

У меня получилась такая проблема
Раскажу в кратце может кто сталкивался или кто из врачей подскажет

Итак Был назначен Эфевелон врачем в стационаре при диагнозе длительной затяжной депресии 37.5 по два раза в день
Эффект был очень быстро и очень хороший, никаких побочек
Улучшения были день за днем все лучше и лучше вобщем наконец то мне подошло лекарство и радости моей небыло предела
Потом перевели на Велаксин капсулы пролонг 75 утром и все шло отлично
Депрессия в полном смысле слова отстапила и меня было не узнать, появилась былая физ активность , желания ко всему. что то делать. работать , общаться, веселиться.
Я решила поехать на море , но поезка вышла не очень удачная, много нервов и прочее
Но главное что я сильно отравилась и решила как можно быстрей уезжать домой
Отравление было достаточно сильное, с постоянной рвотой ,диареей и не возможностью ничего поесть
В связи с этим все выпиваемые от депрессии капсулы не усваивались, а в дальнейшем еще и стал желудок и просто напросто ничего не принемал и не переваривал
Соответственнно организм не получал лекарство я им в виду Велаксин и становилось все хуже и хуже
К тому же еще и промывка Гемодез и глюкоза тоже вывели вещество видимо
Так вот сейчас уже в течении 2 дней желудок вроде ничего
Хотя пища как то вроде не усваивается
А проблема в том что теперь я так же как раньше пью Велаксин но он никак не действует при том что когда я начинала его принимать он подействовал на 3-4 день, даже после первого приема я ощущала его действие на организм в виде своеобразной зевоты и сжимания челюсти ну а дальше больше
А вот сейчас вообще ничего что пью что как будто и не пью
Могло ли так случиться что после вынужденного перерыва теперь он не будет работать и больше не будет помагать
Врачи подскажите пожалуйста
  • 0

#213 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 07 Август 2012 - 10:49

Ответьте не знаю что и делать
или это желудoк не всасывает лекарство или просто лекарство может со второй попытки приема не действовать
  • 0

#214 kepp

kepp

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MARS

Отправлено 12 Август 2012 - 03:56

Ответьте не знаю что и делать
или это желудoк не всасывает лекарство или просто лекарство может со второй попытки приема не действовать

Я думаю что он и с первой попытки не "действовал", то было плацебо.

Вообще мой совет -- не пить эту гадость , убьет либидо безвозвратно, потом будешь как овощь.
  • -1

#215 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 Август 2012 - 04:09

либидо да убивает... но скажите какие таблетки не убивают либидо, те которые не убивают слабые...венлаксин хороший АД но не для тех у кого проблемы со сном, он стимулирует и возбуждает и можно забыть про сон....
  • 0

#216 Palositch

Palositch

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 12 Август 2012 - 06:44

Будет действовать и с пятой попытки. Наберитесь терпения. Через пару недель вы почувствуете нужный эффект. Сам нахожусь на пятом месяце приема Велаксина (150 мг ретард капсулы). Чувствую себя замечательно. Правда у меня комплексное лечение. Велаксин трифтазин и конвулекс.
  • 1

#217 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 15 Август 2012 - 11:33

Будет действовать и с пятой попытки. Наберитесь терпения. Через пару недель вы почувствуете нужный эффект. Сам нахожусь на пятом месяце приема Велаксина (150 мг ретард капсулы). Чувствую себя замечательно. Правда у меня комплексное лечение. Велаксин трифтазин и конвулекс.

А у вас через сколко начал действовать с начала приема?
  • 0

#218 Palositch

Palositch

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 15 Август 2012 - 06:25

А у вас через сколко начал действовать с начала приема?


К концу второй недели. Ниже привожу свои записи.



Велаксин 2* 75 мг
Конвулекс 3* 300
Трифтазин 2* 2,5


24.04.2012 Вторник
Утро. Проснулся в 9-м часу. Накануне лег в третьем: читал. Выспался (?) Лежа в постели начал думать о своем состоянии. Пришел к выводу, что радоваться нечему, после чего принял утреннюю дозу лекарств и снова лег в постель. Встал минут через 40. Подействовало ли лекарство? Однако же мне показалось, что настроение за эти 40 минут немного улучшилось. Повторю эксперимент завтра. Настроение ровное, на 4 -.

Понемногу складывается ощущение, что тревожный компонент – основной.

После обеда стало клонить в сон. Лег. Спал с двух до половины шестого. После сна незначительный спад настроения. Ближе к 10-и небольшое улучшение.

25.04.2012 Среда
Утро. Под утро сон был неглубокий, пару раз просыпался, глядел на часы. Окончательно проснулся в 8-00. Принял утреннюю дозу, и около часа еще лежал в постели. Эксперимент не удался: через час после приема, значимых изменений в настроении не заметил Дел много, но ничего не хочется делать, никуда не хочется ехать. Настроение подавленное, на 3.
Выезжал в город, к полудню вернулся. Клонило в сон. Лег спать. Проспал около 2-х часов. После сна почувствовал себя лучше. К моменту записи (16-30) настроение ровное без подавленности.

26.04.2012 Четверг
Утро. Проснулся в 7 часов. Принял утреннюю дозу и снова лег. Встал в 10-30. Настроение ровное, без подавленности, на 4. Желание что-либо делать отсутствует. Лень.
После обеда (13-00) сонливость.

27.04.2012 Пятница
Утро. Спал плохо. Несколько раз за ночь просыпался, смотрел на часы. С утра разбитости нет. Настроение ровное, на 4. Принял утреннюю дозу. К обеду сонливость. Лег. Поспать толком не удалось. Сон поверхностный, прерывистый. Грешу на активирующее действие Велаксина. Подавленности и тоски нет, но нет и бодрости.

28.04.2012 Суббота
До 2-х часов ночи был беспокойный сон. Принял таблетку Золомакса. Проспал до 8-и. С утра настроение ровное. Часам к 11 выехал в город. Через некоторое время почувстовал усталость и понижение настроения. К обеду вернулся. Сонливость. После обеда лег спать. Проспал около 2-х часов.

Всю неделю среди дня сонливость и некоторая усталость. Энергии нет вовсе. Хочется лежать. Это состояние сильно напрягает.

29.04.2012 Воскресенье
Утро. Проснулся в 7-00. Спал, по времени, вроде бы, достаточно. Но такое ощущение, что не спал вовсе. Продремал часов до 10-и. Настроение ровное, без подавленности, на 4.

Заметил необычное ощущение. Ощущение безучастности. Не апатии, а именно безучастности. Возможно трифтазин. Отношение двоякое.

30.04.2012 Понедельник
Утро. Проблемы со сном напрягают. Ощущение, что основная, глубокая фаза сна не наступает и мозг за ночь не отдыхает. Сон как правило с четкими сновидениями (аннотация Велаксина упоминает). Просыпался в 4-00 и долго ворочался, прежде чем впасть в полудрему. Встал в 8-00. Лежать в постели дольше смысла нет. Сна не будет. Особой сонливости, тем не менее, тоже нет. Грешу на Велаксин (Конвулекс?). Настроение на 4. Без подавленности.

01.05.2012 Вторник
Утро. Аналогичное состояние. Не выспался. Частые пробуждения. Ворочался. Настроение ровное, без подавленности, на 4.
Провел эксперимент: Не принимал в этот день ни Трифтазин ни Конвулекс. Ожидания подтвердились. Сонливость среди дня и к вечеру отсутствовала. Был бодр и полон сил до поздней ночи. Четкий антидепрессивный эффект почувствовал ближе к восьми. Ощущение некоторого оптимизма. (прим: Уточнить, не является ли это срывом в гипоманию) Вечернюю дозу конвулекса все же принял.

02.05.2012 Среда
Уснул лишь под утро часов в 5. Все это время без особого напряжения провел в Интернете. Проснулся часов в 8. Окончательно встал в 11. Очень специфичные и яркие сновидения (во сне я симулирую умалишенного в п/б, причем очень качественно). Настроение ровное, без подавленности, на 4.
17-25 Настроение без изменений, ровное.

Корректировка дозировки

Велаксин 150 мг
Трифтазин 2,5 мг (1 раз в день утром)
Конвулекс 0-300-300

04.05.2012 Пятница
Накануне принял 0,5 мг Золомакса. Уснул быстро. Спал крепко, без пробуждений. Проснулся в 8-м часу, принял утреннюю дозу и лег досыпать. Окончательно встал в 10-30. Настроение ровное, без подавленности, на 4. Побуждений к действию не ощущаю.

05.05.2012 Суббота
Накануне принял 0,5 мг Золомакса. Уснул быстро. Спал крепко, без пробуждений. Настроение ровное, 4.
  • Воскресенье
Принял только четверть трифтазина. К обеду не наблюдалось прежнего состояния усталости и сонливости. Считаю эту дозировку наиболее приемлемой для себя.

07.05.2012 Понедельник
Ощущение, что сон постепенно восстанавливается. Не хотелось бы обмануться.
  • 0

#219 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 16 Август 2012 - 02:32

У меня немного иначе все было
У меня когда мне только его назначили мне давали Эфевелон так вот эффект почуствовала с первого же дня
Пила неделю но поначитавшись про него ужасов что потом трудно бросать и что половая сфера потом не востановиться попросила врача попробовать что нибудь еще попробовать подобрать мне
Врач предложила Адепресс- пила и мучилась жуткие побочки не смогла выдержать и решили вернуться на Эфевелон
И опять таки как только стала его пить эфект на второй день уже был ощутимый
Потом потом через недельку где то мне стали выдавать Велаксин 75 капсулы пролонг
так вот пока получала его на дневном стационаре я их и пила но заметила что на Эфевелоне мне было чуть получше и поэтому когда выписали меня я купила себе Эфевелон
Так вот стала пить Эфевелон а действия ноль и эфекта ноль
Думаю еще попью может подождать нужно но ничего не менялось состояние ухудшалось
Я снова поехала к своему врачу и она мне выдала немного Велаксина в капсулах
Выпила на следующее утро ( я стала пить 75 велаксина и 37.5 эфевелона вместе) и о чудо эфект буквально через час два
И небо снова голубое и сонце ярко светит и хочется слушать музыку и танцевать
И снова становилось мне все лучше и лучше
А потом было уже то о чем я писала ранее т е отравление
Рвота понос и желудок ничего не всасывал и не воспринемал соответственно вынужденный перерыв в приеме лекарств
Ну вот желудок более менее в норме и я уже неделю снова пью Велаксин и немного эфевелона но состояние плохое и не улучшается

Могло ли так случиться что у меня теперь резистентность к препарату?

Кстати я наночь пью Труксал 25 и сон у меня отличный на нем
  • 0

#220 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 16 Август 2012 - 10:28

Lana какие то побочки от Труксала есть днем?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру