Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#201 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 06 Июль 2012 - 03:29

Господин Deltel: Уж поверьте я знаю о чем я пишу и я не хочу никого запутать. То о чём я писал это лишь 10-я часть всех симптомов которые были тогда. Сейчас я уже прошел курс лечения и многие из них исчезли. Я лежал в 2-ух клиниках общей сложности месяц, первый диагноз поставили год назад F 48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации. Лечили антипсихотиками, нейролептиками и прочей трициклической дрянью, мне от этого становилось всё хуже. Причина была в том что я принимал амфетамин 1.5 года, но в клинике об этом я не сказал, дабы избежать учета по наркологичке. В первой клинике,а точнее мне так и сказали что у меня психоз и что нужно срочно госпитализироваться! Но я отказался и нашел платную клинику где мне сделали полное обследование и поставили диагноз - Реккурентное депрессивное расстройство (Клиническая депрессия) Я рассказал всё и мне помогли. Венлафаксин оказался хорошим препаратом, но его замедленное действие поражало меня. Вот проходило уже как 5 месяцев после начало приёма и никаких результатов, я уже перестал надеяться на выздоровление. Но потом я стал чувствовать что очень очень медленно мне всё-таки становится лучше. Панические атаки начали проходить, настроение начало появляться итд...по поводу дезориентации, может немного не так выразился...но что-то похожее на то состояние которые вы описали у себя в посту.


я рад за вас, что вам уже лучше. удачи вам :)
  • 0

#202 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:50

посоветуйте пожалуйста...мне 28 лет, у меня стойкая длительная хроническая бессонница, трудности с засыпанием,( не знаю от чего...возможно из-за работы, так как сменная работа и приходится работать по ночам... но когда работаю только днём или в отпуске, то всё равно мучаюсь проблемами со сном, да я знаю что мне нужно менять режим и работу, но сейчас такая экономическая ситуация и это сделать не легко, но я в поисках...) раньше было нестабильное настроение, плаксивость, раздражительность по пустякам, сейчас принимаю флуанксол, валдоксан и труксал на ночь, валдоксан и флуанксол идет нормально нет никаких побочных, после труксала весь день разбитый какой то, в голове какая то тупость.А в целом нормально, настроение улучшилось, плаксивость прошла, но сна всё равно нет. почему? вроде лечу якобы депрессию, от которой вроде и есть бессонница, но нормальный сон всё равно не приходит. теперь врач выписывает венлаксор и говорит что он якобы с стимулирующим действием. но зачем мне стимулировать что то? ведь у меня и так сна нет? скажите как он влияет на сон? улучшает ли его? врач назначила дозу 37,5... а какая оптимальная доза для того чтоб сон восстановился?
  • 0

#203 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 11 Июль 2012 - 01:26

посоветуйте пожалуйста...мне 28 лет, у меня стойкая длительная хроническая бессонница, трудности с засыпанием,( не знаю от чего...возможно из-за работы, так как сменная работа и приходится работать по ночам... но когда работаю только днём или в отпуске, то всё равно мучаюсь проблемами со сном, да я знаю что мне нужно менять режим и работу, но сейчас такая экономическая ситуация и это сделать не легко, но я в поисках...) раньше было нестабильное настроение, плаксивость, раздражительность по пустякам, сейчас принимаю флуанксол, валдоксан и труксал на ночь, валдоксан и флуанксол идет нормально нет никаких побочных, после труксала весь день разбитый какой то, в голове какая то тупость.А в целом нормально, настроение улучшилось, плаксивость прошла, но сна всё равно нет. почему? вроде лечу якобы депрессию, от которой вроде и есть бессонница, но нормальный сон всё равно не приходит. теперь врач выписывает венлаксор и говорит что он якобы с стимулирующим действием. но зачем мне стимулировать что то? ведь у меня и так сна нет? скажите как он влияет на сон? улучшает ли его? врач назначила дозу 37,5... а какая оптимальная доза для того чтоб сон восстановился?


плохой сон говорит о недостатке серотонина в головном мозге. все антидепрессанты этот дефицит серотонина восполняют (даже антидепрессанты со стимулирующим действием, к которым относится венлафаксин). я думаю, врач вам назначил венлафаксин потому, что у вас, кроме недостатка серотонина (плохой сон и пр) имеется также недостаток катехоламинов (норадреналина и дофамина). поэтому вы и ходите днем вялый, сонливый и проч и проч. венлафаксин устраняет дефицит как серотонина, так и норадреналина и немного дофамина в определенном интервале доз. конечно, доза венлафаксина, которую вам назначила врач просто смехотворная, и ждать, что на такой дозировке у вас нормализуется сон и пройдут все симптомы депресии просто глупо. но, возможно, вам врач потом повысит дозировку этого препарата, и все у вас пройдет.
обычно средняя лечебная доза венлафаксина составляет 150 - 225 мг. но в каждом отдельном случае она разная, возможно, повышение дозы вплоть до максимальной (375 мг). собблюдайте рекомендации врача.
  • 0

#204 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 11 Июль 2012 - 01:30

у меня вопрос к врачам. возможно ли применять венлафаксин при лечении суицидоопасных депрессий? ведь он обладает стимулирующим действием. может ли он усиливать суицидальные мысли и тенденции? где-то читал, что при суицидоопасных депрессиях целесообразно назначение циталопрама или s-циталопрама.
  • 0

#205 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:59


плохой сон говорит о недостатке серотонина в головном мозге. все антидепрессанты этот дефицит серотонина восполняют (даже антидепрессанты со стимулирующим действием, к которым относится венлафаксин). я думаю, врач вам назначил венлафаксин потому, что у вас, кроме недостатка серотонина (плохой сон и пр) имеется также недостаток катехоламинов (норадреналина и дофамина). поэтому вы и ходите днем вялый, сонливый и проч и проч. венлафаксин устраняет дефицит как серотонина, так и норадреналина и немного дофамина в определенном интервале доз. конечно, доза венлафаксина, которую вам назначила врач просто смехотворная, и ждать, что на такой дозировке у вас нормализуется сон и пройдут все симптомы депресии просто глупо. но, возможно, вам врач потом повысит дозировку этого препарата, и все у вас пройдет.
обычно средняя лечебная доза венлафаксина составляет 150 - 225 мг. но в каждом отдельном случае она разная, возможно, повышение дозы вплоть до максимальной (375 мг). собблюдайте рекомендации врача.


Делтел, я хожу днём вялый и сонливый потому что не выспался из-за своей бессонницы. но вот вопрос откуда она появилась эта бессонница? от депрессии, невроза? или от сменного графика работы? а венлаксор можно поочередно принимать вместе с флуанксолом и труксалом?
  • 0

#206 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:20

Саша, от невроза.
  • 1

#207 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:42

Вот главный вопрос - как вылечить невроз?
  • 0

#208 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:30

Саша, лучше всего психотерапией. Но есть и медикаменты, которые помогут на время их приема избавится от некоторых симптомов вашего заболевания. В основном, это седативные препараты, седативные антидепрессанты, транквилизаторы, антиконвульсанты. Лучше комбинировать и то, и другое.
  • 0

#209 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 14 Июль 2012 - 01:57

http://medi.ru/doc/a0210402.htm
  • 0

#210 Khlebopros

Khlebopros

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:09

*
Популярное сообщение!

Уважаемые!
Перечитала некоторое количество форумов, посвященных Велаксину и другим препаратам на венлафаксине. Невооруженным глазом можно видеть, что все критические отзывы об этих препаратах делятся на 2 группы: в первых люди называют его опасным, тяжелым и вредным, и требуют его запретить, при этом не давая никаких внятных аргументов в поддержку его опасности и тяжести, во вторых - жалуются на ужасающий синдром отмены, не дающий им продержаться без препарата более 3х дней. Внимание: в инструкции отчетливо написано, что симптомы отмены могут длиться до 2х недель, и если они выражены, и переносить их трудно, необходимо снижать дозу постепенно, и принимать дополнительно элементарные транквилизаторы. (Ах ты Боже ж ты мой! Прошло уже целых два дня, а я все еще не могу отвыкнуть от препарата!) Противно слушать и читать, честное слово.
Думаю, большинство пациентов, оставляющих подобные отзывы, решили прекратить прием препарата самостоятельно, вместо того чтобы проконсультироваться со своим врачем, который бы непременно разъяснил все то, что я указала выше: терпим 2 недели, едим транки, дальше живем счастливо.
Далее. Люди, которые действительно страдают клиническими депрессимяи, или расстройствами смешанного типа с депрессивной составляющей, такие как маниакальная депрессия, астено-депрессивный синдром и пр., действительно нуждаются в эффективном препарате. Те кто считает, что депрессию можно превозмочь с помощью бодрости духа, молитвы, или холотропного дыхания, глубоко заблуждаются. Если в организме нарушены механизмы выработки или захвата серотонина, норадреналина или дофамина, или есть другие отклонения на биохимическом уровне, вызывающие депрессивные состояния, больному нужна не иога, и не друг. Ему нужен курс антидепрессантов. И нужно всегда быть готовым к тому, что курс этот будет длится годами или даже десятилетиями. Возможна также схема с ежегодным сезонным повторением курса. Это не обязательно означает, что лечащий врач ошибся, или препарат - дрянь. Более вероятно, что состояние тяжелое, и плохо поддается коррекции.
Большинство людей, якобы пострадавших от приема подобных препаратов, сами виноваты в своих бедах: они либо не были достаточно откровенны со своим врачом, что привело к неверной постановке диагноза (ах, мне так плохо, доктор, дайте-ка мне таблетки помощнее!), или слезали с него сами, не ознакомившись даже с прилагающейся инструкцией.
Большая просьба: если Вы не практикующий психиатр или психиатр-нарколог - не швыряйте свои критические посты по всему интернету. Многим людям действительно нужен именно этот препарат. Не нужно вводить их в заблуждение, обзывая его неэффективным и вредным. Ведь Вы не стали бы пугать риском хирургической операции пациента, теряющего почку из-за мочекаменной болезни? Оставьте Велаксин в покое. Это прекрасный инструмент в руках профессионального врача и честного ответственного пациента, который реально спасает жизни.
Спасибо.
  • 7



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру