Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13102

#2241 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:46

Теоретически до 250 венла это сиозс, что бы вы там не чувствовали :) И вообще сколько я назначений не видел, и в рунете и на англоязычных форумах, нигде венлу с сиозс не мешают. Кроме Горбатова.

Откуда эта цифра 250? Здесь в ветке ВЕНЛАФАКСИН есть много постов со ссылками, что 150 мг венлафаксина - это уже ИОЗСИН.

Но, повторюсь, я читала мед. источники с границей 125 мг. Завтра найду, счас спать охота.

А вот навскидку первое попавшееся исследование по совместному применению венла и ципры

 

"В настоящей экспериментальной работе представлены результаты изучения фармакодинамического потенциала венлафаксина с соединением из группы СИОЗС эсциталопрамом в классическом поведенческом тесте «вынужденное плавание» (тест Порсольта).
Что касается эсциталопрама, то он избирательно блокирует белки-переносчики серотонина и повышает внутрисинаптическое содержание медиатора в ЦНС. Действует антидепрессант в области пресинаптических окончаний аксонов и соматодендрических окончаний серотонинергических нейронов.
Механизм действия венлафаксина заключается в блокаде белков-переносчиков серотонина и норадреналина, что ведет к нарушению нейронального захвата этих медиаторов, повышению их внеклеточных (синаптических) уровней в ЦНС и, в конечном счете, к усилению моноаминергической (серотонинергической и норадренергической) нейротрансмиссии. Одним из отделов головного мозга, нарушения моноаминергической нейротрансмиссии в котором критичны для развития симптомов депрессии является префронтальная кора. В префронтальной коре отсутствуют белки-переносчики дофамина, а их функцию выполняют транспортные белки норадреналина. Венлафаксин, нарушая работу последних, повышает внеклеточные (внутрисинаптические) уровни, как норадреналина, так и дофамина в этом отделе ЦНС. Таким образом, венлафаксин восстанавливает моноаминергическую нейротрансмиссию в головном мозге, что влечет за собой устранение депрессивной симптоматики [7,9].
В поведенческом тесте «вынужденное плавание» (FST), выполненном на 2-х видах лабораторных животных нами было изучено индивидуальное и сочетанное действие ИОЗСиН венлафаксина и СИОЗС эсциталопрама. В ходе экспериментов были обнаружены различия в чувствительности мышей и крыс к антидепрессантам. 
В FST у мышей как венлафаксин, так и эсциталопрам уменьшали общее время иммобильности. При комбинированном назначении установлено, что антидепрессанты усиливают эффекты друг друга."

  • 0
 
 
 

 


#2242 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 01:15

Теоретически до 250 венла это сиозс, что бы вы там не чувствовали :) И вообще сколько я назначений не видел, и в рунете и на англоязычных форумах, нигде венлу с сиозс не мешают. Кроме Горбатова.

Подтверждаю, у меня до 300 как сиозс была, выше уже норадреналин шел, но вяло как-то. Я думаю венла интересна в дозе 450, но только какой вред для внутр. Органов будет, неизвестно.... Мне не понравился этот ад, почему его все так хвалят? Ципралекс соло 20 мг куда лучше и мягче.
  • 0

#2243 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:11

Теоретически до 250 венла это сиозс, что бы вы там не чувствовали :) И вообще сколько я назначений не видел, и в рунете и на англоязычных форумах, нигде венлу с сиозс не мешают. Кроме Горбатова.

"Так, в дозе 75–125 мг венлафаксин проявляет серотонинергическое действие, при повышении дозы до 225 мг – включается норадренергическое, а дальнейшее увеличение дозы до 375 мг приводит к появлению дофаминергического эффекта." 

 

http://www.statanalyse.ru/articles/11/

https://ru.wikipedia...iki/Венлафаксин

http://medi.ru/doc/a0210403.htm       -  это результаты международных исследований

http://www.rvnd.ru/venlaksor/

 

http://con-med.ru/ma...s/psikhicheskie_rasstroystva_v_obshchey_meditsine/psikhicheskie_rasstroystva_v_obshchey_meditsine-03-2010/venlaksor_venlafaksin_v_psikhosomatike_obzor_literatury/

 

"В дозе 125–225 мг в сут. подключается ингибирование обратного захвата норадреналина."

 

http://www.rmj.ru/articles_5660.htm


  • 0
 
 
 

 


#2244 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:18

 "........что бы вы там не чувствовали ...."

 

Как раз то, что чувствует отдельный человек, то и является для него истинной.

Это подтверждается словами Флайма, что он 300 мг чувствует ДЛЯ СЕБЯ как СИОЗ, а ведь "теоретически по вашему" , он должен уже чувствовать норадреналиновое действие. Почему же он не чувствует?

А потому, что для каждого свой порог.


  • 3
 
 
 

 


#2245 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:16

Дублирую из темы про страттеру.

 

Сейчас принял 225 велафакса, то же самое действие, точь в точь, только страттера слабее и гораздо.  Нравится эта дереализация. Полноценная замена этому дорогостоящему препарату:  650 рублей на 28 дней или 4 тысячи, сравните сами. Всем сдвг-шникам переходить на велафакс. Это недоопиоиды точно. И я кстати теперь понимаю, почему в литературе пишут про улучшения у аутистов от хрт. у них слишком мощная опиоидная система. Давят тесто, который повышает синтез эндорфинов, возвращаются в этот мир. А вот у нас всё наоборот, мы антиаутисты. противоположный полюс аутизма, как ни странно, тревожная депра. 

 

 Я теперь понимаю, почему цианид принимает ципралекс разово. Эти таблетки идеальны чтобы сниматься с плохого настроения. 


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#2246 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:26

Ну попробуй ципралекс разово. Ты ничего не почувствуешь. А венла это отдельная тема. Кстати за твоим сдв может лежать банальная тревога. Клоназепам в нормальной дозировке дифференцирует это дело наверняка.


  • 0

#2247 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:32

пробовал и ничего. Wave писал что там в меньшей степени всё это. я и пишу что у меня тревожная депра. так и есть, как это ни называй.

 

а вот венл и страттера с первой же таблетки действуют одинаково и это точно не серотониновый эффект. страттера иозн.

 

Транки не нужны. Клоназепам ещё. Лучше лирики пока не видел ничего.


Сообщение отредактировал redvergo: 25 Сентябрь 2014 - 09:33

  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#2248 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:35

Я тебе предложил для диагностики. Есть диазепамовый тест в психиатрии. Лирика по сравнению с клоном леденец на палке. Если твоя когнитивка прояснится на внутривенном диазепаме, значит... ну ты понял.


  • 0

#2249 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:38

Дублирую из темы про страттеру.

Редвердо, ты выпил в капсулах или таблетках? Правильно я поняла, что ты с 225 мг почувствовал расслабление и успокоение или не так?

У меня чем выше доза велаксина была - увеличивалась сонливость.


  • 0
 
 
 

 


#2250 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:49

Дереал от него и с 75 в таблах. Мощный по первому разу. И это здорово, именно дереал как раз опиоидный эффект, помогает от социофобии. Индивидуальный баланс депра - аутичность. Много совсем не айс тоже.


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру