Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12912

#3131 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:11

иксел-да.а уж если работает велаксин-тогда не меняйте его


  • 0

#3132 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:42

самый дешёвый венлафаксин - "Венлафаксин" (АЛСИ)

подороже - "Велафакс".

"Велаксин" самый дорогой

 

Про Топирамат не знаю. Скорее всего, можно отменить либо сразу, либо снижать в течение пары дней и перейти на ламотриджин. Почитайте инструкцию топирамата, там должно быть написано, как его отменять.

 

Рабочие дозы Иксела всё-таки от 100 мг и выше.

 

Дешёвый миртазапин - "Миртазапин-Канон". Подороже - "Каликста".

 

Дешёвый ламотриджин - "Сейзар".

25, 50, 100 мг - каждую дозу принимать по 2 недели.


  • 0

#3133 меркул

меркул

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край
  • Интересы:Авторемонт

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:41

Из моей практики, если ухожу с АД то при повторном заходе на тот же препарат очень долго ждёшь результата,
На третий раз этот же препарат вообще не действует, приходится очень долго подбирать другой.......
Вообще из всего съеденного лучше всех отработал Анафранил СР, но всегда при улучшении думаешь что всё, больше не 
вернётся подруга.....но увы, она всегда возвращается. На третий заход всё безрезультатно......
Периоды "покоя" без АД от полугода, до полтора, и всё сначала, самое неприятное что абсолютно беспричинно подкрадывается,

как вирусняк. Достало ужас как, но жить надо как то....для себя сделал вывод, что если на сей раз нормально сработает то больше
с "минималки" не уйду, хватит экспериментов, надоело за 11лет.
Вот и пробую сейчас Венлаксор. Интересно то, что в тонус более менее вошёл, а дальше, типа, сам дорабатывай состояние...
Нравится тем, что, из всех что принимал, нет по утрам жуткой горечи во рту, похоже печёнку не так жрёт.
Вообще побочки неощутимые, если конечно не гнать наверное.


Сообщение отредактировал меркул: 12 Ноябрь 2015 - 08:50

  • 1

#3134 Toxicin

Toxicin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Amsterdam

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:56

ОК. Попробую перейти на хорватский Велафакс для начала и поднять дозу до 300+ мг в сут. Надеюсь рабочий дженерик..


  • 0

#3135 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 05:46

Короче читал, читал я форум, конкретно эту тему почти наизусть выучил, по другим полазил и пришел к двум таким простеньким выводам. Вкратце, велаксин, препарат , который вроде как то и действует, но очень невнятно, а людей вышедших на нем в ремиссию и там закрепившихся, практически нет. Есть временные улучшения, да и то ненадолго. Невнятно - именно так я охарактеризовал бы действие этого препарата. По моему чрезмерно раздутый антидепрессант. Я сам на него залазил несколько раз, по паре месяцев пил, все по букве делал, но в итоге получал совсем не то, что обещали. Никакой конкуренции с трицикликами он никогда не составит. Вывод номер два: единственный препарат , про который есть конкретные положительные отзывы с четким балансом в сторону настоящей эффективности - это АМИТРИПТИЛИН. Да, побочки, да |****|, да старье,  но по ходу это единственное что действует по настоящему. Можно много ходить вокруг да около, но просто сверьте даже на этом форуме отзывы хотя бы в этих двух темах и вы сами все увидите. Все вышесказанное абсолютно ИМХО.


  • 0

#3136 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:12

Александр Ди Каприо!!! ИМХО могу сказать тоже самое только НАОБОРОТ. Отличный антидепрессант ВЕНЛАФАКСИН. Только им и спасаюсь 2-ой год кряду. Ремиссия. Больше ничего не берёт из АДов. ИМХО.


  • 0

#3137 Александр Ди Каприо

Александр Ди Каприо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:34

Ну наконец то! Я очень рад, что вам он помогает. Я помню вас, у вас был рэпер на аватарке раньше, если я не ошибаюсь. Я тогда еще подумал, что Biggie - это наверное Notorius B.I.G. )Если честно, во многом я написал этот пост еще и для того , чтобы те кому велаксин все таки по настоящему помог, хоть что отписали в эту тему по этому поводу. Потому что , в основном о велаксине пишут что то вроде "ну помогает, но не полностью, ну как то непонятно, если сначала помог,то потом не очень, ну наверное дело в дозировке, надо повысить, при повышении тоже эффекта нет и т.д.". Если прочитать эту тему или темы в других подобных форумах на других сайтах, то вы увидите , что именно так дела и обстоят. На 100 человек, двое пишут о том, что по настоящему вылезли  на веле. У остальных ни рыба , ни мясо. Для препарата, вокруг которого создано столько шума было в свое время  - это плохой показатель. Я стараюсь быть обьективным, я сам залезал на вел, но здесь я пишу именно как человек, который отмониторил почти все что можно об этом препарате в рунете. Я имею в виду реальные форумы, а не рекламные опусы. И я ведь говорю не только о велаксине. Когда начинаешь читать отзывы об амитриптилине,то НИГДЕ больше не бывает столько уверенных и положительных отзывов. Разница в балансе огромная. Это именно то, что я хотел сказать. Если вам помог вел - здорово. Расскажите пожалуйста в таком случае, какой именно у вас диагноз, какая дозировка, время приема  и вообще подробности о вашем выходе на веле.  Это ведь очень важно знать, в особенности тем, кто сейчас его принимает и пока не получает результат.  Если конечно вам позволяет время и есть желание это расписывать.


  • 0

#3138 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:38

 а людей вышедших на нем в ремиссию и там закрепившихся, практически нет. 

 

Тут надо ещё понять, у скольких из этих людей была "тревожно-тоскливая" депрессия, и у скольких - "апато-анэргическая". В первом случае велаксин не поможет, нужны СИОЗС. Во втором - как раз-таки СИОЗСН уместны. Также большое значение имеет то, каков характер расстройства - единичный ли это депрессивный эпизод, или эпизод в рамках хронического расстройства (рекуррентная депрессия или депрессивный эпизод в рамках БАР).

 

Могу добавить свой отзыв о препарате, и будет он положительным.

 

На венлафаксине ( + 2 нормотимика для усиления эффекта и для преодоления небольшой резистентности, которая у меня была) я достигал состояния на твёрдую 4-ку. Да, это не пятёрка, но тем не менее, это хороший результат. Более того - результат "закрепился" и держался ещё очень долго. В дальнейшем, у меня было много нюансов, множество смен препаратов, но это всё к венлафаксину не имеет отношения, поэтому бессмысленно это здесь расписывать и учитывать.

 

Амитриптилин, на мой взгляд, довольно сильный седатик. Едва ли он подойдёт многим людям с апато-анергической депрессией. Венлафаксин логичней сравнивать с кломипрамином или хотя бы с имипрамином (из трицикликов).


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Ноябрь 2015 - 01:41

  • 0

#3139 weird_iris

weird_iris

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:düsseldorf

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:49

привет всем.

впервые дошла до психотерапевта, назначили венлафаксин. в побочке написано про "необычные/яркие" сны. на приёме у доктора я забыла сказать, что страдаю регулярными кошмарами, которые тоже мягко говоря необычные/яркие, и эпизодами сонного паралича. ко врачу, к сожалению, так просто снова не попасть (в германии сложно записаться меньше,чем за месяц-полтора,поговорить с доктором по телефону или хотя бы имейлу). но у меня вопрос, стоит ли мне принимать эти таблетки, если мне снятся,настолько страшные сны,что я иногда тупо боюсь спать? или хуже не будет?


  • 0

#3140 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 02:23

Стоит принимать. Мне кажется, проблема депрессии намного серьёзней, чем проблема страшных снов.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру