Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13096

#341 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:09

 

какие всё таки побочки у всех наблюдаются? в первые 2 недели кроме тошноты, может мне действительно надо было подождать ?

У всех разные побочки. У меня - учащённое сердцебиение, тошноты не было. У кого-то побочки проходят, у кого-то нет. Всё индивидуально для каждого препарата.

и как быстро у тебя прошло?

Прошло через 8 месяцев. Т.к. частота пульса была увеличена на малое значение, достаточно было принимать пол-таблетки бета-блокатора (снижает частоту сердечных сокращений), что практически не осложняло мою ситуацию.


  • 0

#342 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:57

Блин, без венлафаксина мир кажется каким то серым и искуственным. После окончания приема прошло полторы недели.

В конце приема вместе с Венлафаксином принимал Флуоксетин раз в день по 20мг. (Насколько я помню Флуоксетин увеличивает концентрацию Венлафаксина в крови. Знач в теориии можно использовать меньшие дозы венла вместе с флукс?)


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#343 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:11

Блин, без венлафаксина мир кажется каким то серым и искуственным. После окончания приема прошло полторы недели.

В конце приема вместе с Венлафаксином принимал Флуоксетин раз в день по 20мг. (Насколько я помню Флуоксетин увеличивает концентрацию Венлафаксина в крови. Знач в теориии можно использовать меньшие дозы венла вместе с флукс?)

 

А у меня наоборот после отмены Венлафаксина депрессия отступала! Такое хорошее состояние было, жаль недолго. А какие сны снились в первые 2-3 дня после отмены. Я их навсегда запомню. Такой пугающей реалистичности с шизоидными нотками и чувством пребывания в другом измерении в стране снов я больше нигде не встречал.


  • 0

#344 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:50

Принимаю венлафаксин 1 месяц.Доза 150мг/сут.Страдаю от полного отсутствия аппетита.Просьба к спецам и старожилам форума-подскажите,как избавиться от этой побочки.


  • 0

#345 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:40

Как сочитается Венлаксор с кодеином?

 

Была ситуация у одного знакомого, 375 мг Венлаксора + 80 мг Кодеина (эффект продолжался почти двое суток)

По расказам того-же человека эффект от 160 мг кодеина даже рядом не стоял по сравнению с выше указаным миксом.


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#346 Сергей1968

Сергей1968

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Июль 2013 - 03:28

Всем добрый день. Кто нибудь может подсказать, 3 года назад принимал велаксин по 2 таблетки 0,75. принимал 1,5 года.  Всё было ОК. Потом прекратил. Теперь опять есть необходимость в приеме. Начал принимать. Принимал 5 дней по 1 таблетке. Показалось, что вроде серотониновый синдром. Вопрос, может ли быть такое. 


  • 0

#347 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2013 - 04:34

Как сочитается Венлаксор с кодеином?

 

Была ситуация у одного знакомого, 375 мг Венлаксора + 80 мг Кодеина (эффект продолжался почти двое суток)

По расказам того-же человека эффект от 160 мг кодеина даже рядом не стоял по сравнению с выше указаным миксом.

Кодеин - анальгетическое наркотическое средство.

 

 

Выполнять свои функции Кодеин, конечно, будет, как и Венлаксор. Но оно не стоит того. Ваш знакомый, судя по всему, использует кодеин для "кайфа", а не для лечения - это видно и по дозировке: 160 мг - выше суточной нормы взрослого человека, 80 мг - принимать нужно как минимум в 2 приёма с перерывом в несколько часов.

 

Если же вам нужно обезболивающее, то попробуйте сначала какой-нибудь препарат без наркотических веществ в составе.


  • 0

#348 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:40

Как сочитается Венлаксор с кодеином?

 

Была ситуация у одного знакомого, 375 мг Венлаксора + 80 мг Кодеина (эффект продолжался почти двое суток)

По расказам того-же человека эффект от 160 мг кодеина даже рядом не стоял по сравнению с выше указаным миксом.

Кодеин - анальгетическое наркотическое средство.

 

 

Выполнять свои функции Кодеин, конечно, будет, как и Венлаксор. Но оно не стоит того. Ваш знакомый, судя по всему, использует кодеин для "кайфа", а не для лечения - это видно и по дозировке: 160 мг - выше суточной нормы взрослого человека, 80 мг - принимать нужно как минимум в 2 приёма с перерывом в несколько часов.

 

Если же вам нужно обезболивающее, то попробуйте сначала какой-нибудь препарат без наркотических веществ в составе.

Неужели сразу не понятно зачем он спрашивает , мне кажется что смысла в подобных советах немного.


Кстати сегодня заметил в действии венлафаксина что то общее с опиатами ,немного общего так сказать. Может резковато повысил дозу...


  • 0

#349 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:56

Неужели сразу не понятно зачем он спрашивает

 

Ну а теперь я ещё больше не понимаю. Ну да ладно, наверное, неудачный у меня сегодня день.

 

Кстати сегодня заметил в действии венлафаксина что то общее с опиатами

Долго принимаю венлафаксин, никаких особых отличий от других АД  в действии не обнаружил. Повышал дозировки каждые две недели - именно такой рекомендуемый интервал был указан в инструкции. А интервал в четыре дня - для особо сложных случаев, вроде в условиях стационара.


  • 0

#350 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 22 Июль 2013 - 01:44

MaximilianНеужели сразу не понятно зачем он спрашивает , мне кажется что смысла в подобных советах немного.

 

 

 

Просто стало интересно что человек выжил после такого "микса" (375мг Венлы + 80мг 3-метил-морфина)

Еще к тому-же и носило его пару суток под етими ядами..

Получается что Венлафаксин усиляет действия опиатов (или изменяет профиль их действия), и насколько я помню, Венлафаксин слабо, но все-же "активирует" ряд опиоидных рецепторов таких как  μ -мю, δ - дельта, κ - каппа, и даже сигма рецепторы...

Сигма-рецепторы были открыты в 1976 г., и в те времена они были приняты за подтип опиоидных рецепторов, однако благодаря дальнейшему их изучению стало понятным, что это уникальный тип рецепторов. :)

 

==========================================================================


Фермент CYP2D6 системы цитохрома P 450 преобразует венлафаксин в активный метаболит О-десметил венлафаксин (ОДВ)

И у КОДЕИНА основной эффект достигается за счёт деметилирования в морфин (5 %) в печени с помощью фермента CYP2D6.

 

Получается путь прохождения метаболизма в обеих мед.препаратах происходит за щет фермента CYP2D6

И как бонус Венлафаксин - относительно слабый ингибитор CYP2D6 (Ферментативный ингибитор — вещество, замедляющее протекание ферментативной реакции.)

 

Вопрос: Как ета общая черта данных лекарств может влиять на их синергетизм и метаболизм?


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру