Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3561 ленивец

ленивец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Август 2016 - 09:29

Ну вот опять косякнул: купил флюанксол в дозировке 5мг вместо 0.5 мг. Запутала инструкция из инета с описанием дозировок 0.005 и 0.001 г. В аптеке понимал, что что-то не так, но тормазнутость сработала, как часто это бывает у меня. ((
Теперь вопрос как их делить?... форма не удобная для деления.
  • 0

#3562 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 Август 2016 - 10:19

выкинуть или растолочь в порошок и взвесить на весах. вообще-то это тема про венлафаксин.


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#3563 ленивец

ленивец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Август 2016 - 10:28

Я знаю. Хороший препарат.
  • 0

#3564 unrelated

unrelated

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 05:45

Пролонг намного лучше таблеток, пробуйте и дешевле выходит. А с амика если еще вес попрет, вообще, как женщина в депру большую впадете, по себе знаю.

Я на велаксине похудела наоборот. Для нас это много значит. какие бы больные мы ни были, как для мужиков потенция ))

 

А почему один нейролептик? Что у вас за диагноз? 

 

С эглонилом надо бы разобраться...Все таки он активирует...

Нам в пнд давали его и кололи и в капсулах и у мнрогих начались  - неусидчивость, не могли лежать не дергаясь и это снимали циклодолом.

 

Поэтому, я бы не снимала со счетов, что он может давать ваше такое состояние, ну и пишут же все таки в инструкции - до 16 часов.

У всех все по разному.

А сколько вы пьете вел по времени? и по дозам?

 

Спасибо за ответ и прошу прощения за то, что долго не отвечала. Диагноз - депрессивное расстройство.
Я пью его 4 месяца, сейчас доза 260мг в день (три с половиной таблетки), все еще рассматриваю переход на пролонг... Эглонил с велаксином продолжаю принимать, но теперь утром и днем. Эффект незначительный, врач советует стационар, а это нужно идти в муниципальную больницу... что не очень хочется.

 

Да, однажды мне приходилось встречаться с этой проблемой. Переход на пролонг помог скорректировать ее.

Есть вероятность, что вы относитесь к категории rapid metabolizer - пациентов с ускоренным обменом веществ.

Всегда казалось, что у меня наоборот он замедленный) переход на пролонг все еще в планах, к врачу попаду только в конце этой недели.


  • 0

#3565 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:21

Как часто развивается тошнота во время приёма венлафаксина? Решили с доктором на него перейти с Золофта, скорее всего.
  • 0

#3566 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:22

У меня ничего не было. Единственные побочки сексуальные. Это конечно не анафранил но всё равно не приятно...


  • 0

#3567 chakobsa

chakobsa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:110099

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:44

Скажите пож-та как правильно перейти с капсул на таблетки? Пью 75 мг один раз в сутки. Пролечилась им год с лишним, пора на минимальные дозы переходить


  • 0

#3568 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 02:04

Пейте 37,5 утром и 37,5 вечером, например в 8 утра и в 20 вечера.


  • 0
 
 
 

 


#3569 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:51

Приветствую всех. Вот уже 2 месяца сижу на дозе 300 мг/день Велафакса ( всего на препарате 1.5 года), побочки все давно прошли, кроме одной - это сильное чувство усталости (разбитости и сонливости), преимущественно в первой половине дня, но бывает и наоборот. Ранее писал о своих проблемах, но это пока осталась не решённой. Усталость у меня наступает внезапно и не длится более 2х часов, в общем идёт приступообразно.

Длинный приступ (до 2часов) бывает утром после сна и проходит сам собой. А короткие приступы слабости/усталости (10-20 минут), бывают до 4х раз в день. Бывают и нормальные дни полной бодрости. Есть у кого-нибудь похожие симптомы? Как с ними бороться, подскажите друзья?


  • 0

#3570 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:27

побочки все давно прошли, кроме одной - это сильное чувство усталости (разбитости и сонливости),

 

Это больше похоже не на побочный эффект, а на симптом расстройства.

Как бороться. Поднять до 375 мг.

Если через 10-14 дней ситуация не изменится - добавлять ещё какой-нибудь препарат к схеме лечения.

Какие основные симптомы до начала лечения были? Диагноз? Астеническая депрессия?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру