Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#3571 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 06:41

Народ, пью венл неделю, 150 мг ( с первого дня).

 

Задобала такая побочка, как потливость. Что делать?

 

Может препы для снижения давления попробовать ( я заметила, пульс участился, может от этого потею ) ? 

 

Мне срочно нужно от этой побочки избавляться - с людьми работаю, это не дело - ходить с мокрой головой.

 

Или всю дозу на ночь принимать, чтобы к утру все побочки прошли ?


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3572 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:57

Это больше похоже не на побочный эффект, а на симптом расстройства.

Как бороться. Поднять до 375 мг.

Если через 10-14 дней ситуация не изменится - добавлять ещё какой-нибудь препарат к схеме лечения.

Какие основные симптомы до начала лечения были? Диагноз? Астеническая депрессия?

Доброе утро. Диагноз F41.0 (Паническое расстройство). До начала лечения страдал многочисленными ПА. За 2 недели до обращения к психиатру, появилась навязчивая мысль (совершить неконтролируемый поступок (на автопилоте спрыгнуть с балкона)), которая вызывала сильный приступ паники. Никуда прыгать естественно не хочу. Мысль появлялась на ровном месте и так же исчезала, вызывая панику, потливость, волну жара/холода, тремор и сильную усталость после приступа. Ещё эти "приступы ПА" стали порождать подавленность, от которой я и побежал к врачу.

Сейчас приступов ПА не наблюдается, мысль если и приходит, то на неё нет никакой реакции, подумал, прогнал из головы и забыл. Самочувствие нормальное, но усталость всё портит, пришлось уйти с работы, т.к. во время приступа усталости (особенно сильного) просто лежу и не в силах что-то делать. Я и подумал, что возможно побочный эффект (в виде астении). Помимо Велафакса принимаю таблетки от давления (Лозап и Небиволол), есть Гипертония 2степени. Но до приёма Велафакса таких тяжёлых приступов усталости не было.


  • 0

#3573 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:58

Или всю дозу на ночь принимать, чтобы к утру все побочки прошли ?

Всё равно будешь потеть, как грузчик в 30-ти градусную жару. 


  • 0

#3574 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:07

Теплый Ветер

Если пролонг, то можно и на ночь попробовать.

 

Если давление и/или пульс повышены (от 90 ударов и выше), то можно бета-адреноблокатор.

 

Насколько я знаю, с этой побочкой особо ничего поделать и нельзя. Она либо есть, либо нет. Может быть, с течением времени она у вас уменьшиться, т.к. пока всего неделю принимаете.


  • 0

#3575 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:13

maksimus173

Какие показатели артериального давления? Почему сразу два препарата против давления? Одного не хвататает? У данных препаратов есть такая побочка, как астения.

 

На 225 мг велаксина было хуже? Астения на венлафаксине в принципе возможна. Но в вашем случае трудно понять, от него это или нет.


  • 0

#3576 maksimus173

maksimus173

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:27

maksimus173

Какие показатели артериального давления? Почему сразу два препарата против давления? Одного не хвататает? У данных препаратов есть такая побочка, как астения.

 

На 225 мг велаксина было хуже? Астения на венлафаксине в принципе возможна. Но в вашем случае трудно понять, от него это или нет.

 

Лозап держит давление в норме, а Небиволол - от тахикардии помогает. Пробовал убирать Небиволол, так через день пульс 130 в среднем. Пробовал принимать минимум Лозапа, так давление может скакануть до 180/115. А 50( иногда 100 мг) Лозапа и 5 мг (иногда 10мг) небиволола держат давление в пределах 130/80 и пульс 68-85.

Где-то год назад я дошёл до 225 мг, но почувствовав эйфорию через неделю приёма снизил до 150 (наверное это и была ошибка). Недавно на 150мг произошёл рецидив ПА, поднял до 225 (и ещё рецидив), поднял до 300, ещё рецидив ПА, но оставил 300 и больше ПА не наблюдалось. Так изредко подумаешь плохое и начинается беспокойство как при ПА, но тут же блокируется и мозг отвлекается чем-нибудь другим.


  • 0

#3577 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:52

Теплый Ветер

Если пролонг, то можно и на ночь попробовать.

 

Если давление и/или пульс повышены (от 90 ударов и выше), то можно бета-адреноблокатор.

 

 

 

 

Rush85, спасибо.

 

Я пью не пролонг, обычный, но сегодня все равно на ночь попробую. Пошел этот венл в пень, со своими побочками. 

 

Потому что потливость длится несколько часов, видать, пока он работает. Сейчас сижу, все нормально, ничего с меня не течет.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3578 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:15

Народ, пью венл неделю, 150 мг ( с первого дня).

 

Задобала такая побочка, как потливость. Что делать?

 

Может препы для снижения давления попробовать ( я заметила, пульс участился, может от этого потею ) ? 

 

Мне срочно нужно от этой побочки избавляться - с людьми работаю, это не дело - ходить с мокрой головой.

 

Или всю дозу на ночь принимать, чтобы к утру все побочки прошли ?

Ветер и Бигги, в этот раз потела тоже от вела, и особенно, когда добавляла бринт.

Когдаеще и сердце бьется принимаю 2,5 мг коронала.

Еще помогла одна процедура, делюсь.

 

100 грамм дубовой коры залить одним литром кипятка и варить на медленном огне около 20 минут. Можно использовать для обычных ванн. Эффект наступает практически сразу и может длиться до двух дней. Способ не имеет противопоказаний, только отвар может попачкать постель.

Кора в аптеке продается. Можно в лесу набрать, она под дубами валяется.

Не ленитесь сделайте, там дубильные в-ва и они очень снижают потоотделение.


  • 0
 
 
 

 


#3579 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 02:25

 

Еще помогла одна процедура, делюсь.

 

100 грамм дубовой коры залить одним литром кипятка и варить на медленном огне около 20 минут. Можно использовать для обычных ванн. Эффект наступает практически сразу и может длиться до двух дней. Способ не имеет противопоказаний, только отвар может попачкать постель.

Кора в аптеке продается. Можно в лесу набрать, она под дубами валяется.

Не ленитесь сделайте, там дубильные в-ва и они очень снижают потоотделение.

Оля, спасибо за совет, но в моем состоянии какие ванны могут быть - я от слабости даже голову не могу помыть. Завтра на почту идти, так придется кофеин колоть ))

 

Я все-таки попробовала венл на ночь, все 150 мг. Потливость началась где-то через 3-4 ч ( причем у меня не тело потеет, а только с головы пот ручьями течет).

 

Длилось это часов 5. И все. Утром я встала сухая и никакого пота больше, весь день.

 

Так что я венл теперь на ночь перекинула )))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3580 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 02:35

Забыла сказать. У меня на венле первые дней 10 задержка мочи была: напрягаться приходилось при этом деле. 

 

А сейчас все нормализовалось ( т т т )


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру