Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13095

#381 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:46

iqddd

В тех ссылках что я тебе выложил есть ответы на все твои вопросы по поводу Венлафаксина гидрохлорид.

Вот еще ссылочка: - http://www.rlsnet.ru...dex_id_3040.htm

Вот немецкая вики http://translate.goo...wiki/Venlafaxin с переводом гугла.


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#382 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 30 Июль 2013 - 04:30

Вот для сравнения:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#383 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Июль 2013 - 05:04

Интересно, почему в инструкции к Эфевелону Ретард написано, что венлафаксин не связывается с опиатными рецепторами?


  • 0

#384 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 01 Август 2013 - 06:24

Интересно, почему в инструкции к Эфевелону Ретард написано, что венлафаксин не связывается с опиатными рецепторами?

Во всех инструкциях к Венлафаксину такое написано. Не связывается но активирует...


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#385 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 04:59

В интернете пишут о страшных побочках венлафаксина, что для меня видится очень странным.

Сексуальная дисфункция уходит 1-2 недели приёма.

Ну ещё довольно сильные запоры. Но это не повод отменять столь замечательных препарат. (Кстати, это можно скорректировать приёмом ретардированной формы, но её, к сожалению, трудно достать в больших количествах. Ведь если применять максимальную дозу 375 мг, то в месяц потребуется 5 (!) пачек по 75 мг. Таблеток по 150 мг я нигде не нашёл, хотя в инструкции подобные упоминаются).

Первые два дня наблюдал синдром беспокойных ног. Транков под рукой не было, пришлось всю ночь не спать.

 

Раньше, в клинике, пил 3 недели в дозе 300 мг (точнее, полторы недели ушли на "разгон" с 75 мг до 300, так что "рабочую" дозу я принимал всего 1.5 недели). Потом по каким-то неведомым мне соображение отменили. :( Но даже 1,5 недели немного повоздействовали на дистимическую симптоматику. Немного раскрепощает при общении с людьми, придаёт "вкус жизни", пусть и небольшой. Сейчас настроен на повышение дозы до максимальной и на долгий курс, чтобы выжить весь потенциал препарата. Не знаю чем, но этот препарат мне симпатизирует. Лучше, конечно же, бупропион, но у многих (в том числе и у меня) он вызывает тревогу (такую, что даже транки не помогают), раздражительность, гневливость (я под вспышкой гнева разбил телефон :(), агрессию, паранойю в редких случаях и пр.

 

Некоторые отмечают стимулирующий эффект препарата и не назначают его на вечер и ночь, но я что-то не ощутил. Возможно, что это просто депрессия уходит, вот и кажется, что стимуляция идёт. :)

 

При отмене вышеупомянутых 1,5 недель 300 мг венлафаксина отметил головокружение при вращении глазами и оооочень слабенькую астению. Но, как я понимаю, при более длительном употреблении отмена будет более тяжелой, так? Может кто напишет поподробнее, у кого как была отмена.


  • 0

#386 Герман

Герман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2013 - 02:16

Антидепрессант мне не подошел! принимал 3 месяца 75 мг в день. депрессия ушла. но осталась аппатия. Через 2 месяца стал слабее действовать, при увелечении дозы до 150 мг в день, появилась тревога! Заминили на Анафранил. Один день был перерыв в приеме антидепрессанта! Он оказался более эффективным) Но побочки лютые! Появилась агрессия. 25 мг 3 раза. Отменял в течении 2 недель, постепенно снижая дозу, каждый день на пол таблетки!

 

Сейчас принимаю Сероквель - Чудо препарат! ( схема лечения в моей публикации) Лучше чем сейчас,себя не чувствовал! Тьфу-тьфу)


  • 0

#387 konon

konon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:city

Отправлено 28 Август 2013 - 11:31

Принимаю уже более месяца с быстрым разгоном(4дня 75мг;2дня 150мг;2недели 225мг;2 недели 300мг;сейчас 375мг-) пролонгированную форму. Побочных эффектов не заметил никаких. После 2-3 недель приема появлялись улучшения на 1-2 дня, которые проходили на следующие дни. И так раза 3. Последние 3 недели никаких заметных улучшений не происходило. Собираюсь переходить на бупропион из-за более сильного влияния на дофамин.


  • 0

#388 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 28 Август 2013 - 06:55

Что посоветуете на замену Венлафаксина, с серотонином и норадреналином. И так что бы цена не очень кусалась.


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#389 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 28 Август 2013 - 07:43

Так ничего ведь нет , ты ведь должен и сам знать. Это разве ж только кломипрамин.


  • 0

#390 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 28 Август 2013 - 07:54

Так ничего ведь нет , ты ведь должен и сам знать. Это разве ж только кломипрамин.

Та я знаю. Надеялся что память подводит. А имипрамин с хлором ет вовсе не то для меня.

Спасибо за отзыв!


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру