Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#4591 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Апрель 2018 - 06:09

Скажите кому нибудь помог сей препарат при социофобии? Просто в инструкции к нему социофобию не указана.
  • 0

#4592 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:23

Скажите кому нибудь помог сей препарат при социофобии? Просто в инструкции к нему социофобию не указана.

Помогает, судя по многочисленным отзывам.
По собственному опыту - убирает социопатию, появляется желание общаться с людьми. Социофобии у меня нет
  • 0

#4593 zhildabyl

zhildabyl

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:01

Пожалуйста подскажите как перейти с 40 мг ( тревогу то убрал но ничего делать не хочу лень апатия настроения хорошего нет все пофиг) пароксетина на венлафаксин. Буду брать велофакс пролонг. В смысле как правильно перейти.
  • 0

#4594 Dofa_Sert

Dofa_Sert

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:44

Ребятки подскажите как на практике обстоят дела с велаксином в плане антихолинергического эффекта? И как потенциально он будет себя проявлять на дозе 75-150 мг., больше сонливости или наоборот?

Заранее спасибо!


  • 0

#4595 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:48

Антихолинергического эффекта не заметил до 450мг. Меня бодрит даже с самых минимальных доз.


  • 0

#4596 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:02

Господа, ну что за странные вопросы??? Действие психотропов зачастую сильно индивидуально. К тому же огромное значение имеет природа расстройства, которое имеется лично у вас. При БАР - одно действие будет, при БДР - несколько иное. Факторов милльён.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4597 Dofa_Sert

Dofa_Sert

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:38

В таком случае, как он себя будет вести при БДР с преобладанием в симптомакомплексе-апатии, ангедонии,   астении, безучастности ко всему,  тревожности (ПА слава богу нема), безинициативностью. Ну это основное, это бы убрать.... ну ко всему этому еще серьезный когнитивный дефицит!!

 

Интересуюсь т.к. сонливость на нем мне только усугубит ситуацию.

 

Спасибо за ответы!


  • 0

#4598 K1llgently

K1llgently

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kurgan

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:17

Добрый день господа ,  велаксин в сочетании с сертралин или  иксел ? что лучше с чем сочетать или же лучше пить их по отдельности? Интересует конкретно для лечения апатии , желания встать с дивана , пнуть себя под ж... чтобы что то начать делать , призыв к мотивации и концентрации , повышения ЧСВ.


  • 0

#4599 Pepi

Pepi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Anonim

Отправлено 24 Апрель 2018 - 04:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я принимала венлафаксин двумя курсами, в первый раз 150мг три месяца.
И недавно окончила второй курс 225мг на 3,5 месяца, затем снижала дозировку. Оба раза хорошо убирал тревогу, давал энергичности, хороший сон, хорошее настроение, правда, не ожидала, что такой серьёзный синдром отмены будет. Минусы это синдром отмены и тошнота при первых приёмах.
Полностью прекратила приём венлафаксина 12 дней назад, симптомы синдрома отмены чувствуются, но уже очень слабо, да и не первый раз отменяют. Вчера по поводу травмы врач назначил трамадол 50мг с утра, и знаете, трамадол полностью убрал симптомы синдрома отмены, но как обезболивающее не очень помогает. Также предупредили, что будет эйфория, т.к. это опиойд и по аккуратнее с дозировкой, максиму две таблетки при сильной боли. Врачу постеснялась говорить, что посещаю психотерапевта и не сказала, что принимала венлафаксин.
Может быть такое, что из-за толерантности к венлафаксину трамадол не сможет нормально обезболивать? Читала на форуме, венлафаксин похож структурно или формулой на трамадол и также имеет СИОЗСН и может обезболивать, только без опиойдного эффекта. А также сегодня в английской википедии прочитала, что венлафаксин не похож на другие антидепрессанты и ближе к трамадолу. То есть получается, что приняла "близкого родственника" венлафаксина, т.е. почти одно и тоже или препараты совсем разные? И естественно, что трамадол в дозировке 50мг не содействует, когда недавно принимала 225мг?
  • 0

#4600 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Апрель 2018 - 05:26

2-3 месяца - столько АД не принимают. Минимальный курс любого АД - это 6 месяцев. Если принимать меньше, то значительно повышается риск рецидива и вообще, постоянные "качели" в состоянии ни к чему хорошему не приведут.

 

И естественно, что трамадол в дозировке 50мг не содействует, когда недавно принимала 225мг? 

 

Некорректно сравнивать дозировки разных препарат из разных фармакологических групп.

Почему вы решили, что у вас толерантность к венлафаксину?

 

В общем, тут всё просто: если в рекомендуемой врачом  дозировке трамадол не даёт вам нужный обезболивающий эффект, то тогда стоит обсудить  замену на другой препарат.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру