Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13110

#5201 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Май 2019 - 09:18

У Органики есть значительное преимущество - ее удобнее глотать, можно по две таблетки сразу. Или по три, хотя столько не пробовал.

 

Плюсую насчет когнитивки.

Не знаю, у меня любой формы таблетки вполне удобно горстью глотаются, всё сразу))) Они ж маленькие) Поменьше некоторых других лекарств во всяком случае


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5202 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 10 Май 2019 - 12:06

Пью 75 венлафаксина 6 дней, 150- 5 дней. Эффекта- ноль. Но, кажется, начинают уходить побочки. Хотя сон ещё просто ужас. даже с 30 миртазапина.


  • 0

#5203 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Май 2019 - 03:50

Пью 75 венлафаксина 6 дней, 150- 5 дней. Эффекта- ноль. Но, кажется, начинают уходить побочки. Хотя сон ещё просто ужас. даже с 30 миртазапина.

В полную силу у меня антидепрессивный эффект развернулся спустя месяца 2 приема 187,5-тки в сутки + 30 Мирта еще месяца 4. Первую неделю было прям хорошо (то ли печень еще не приспособилась, то ли гипа, то ли 1+2), потом ... не помню уже все свои ощущения, но постепенное улучшение я замечала. Спустя примерно месяц-полтора с начала Венлы о один прекрасный момент полностью ушла апатия,  и с этого момента чередовались уже гипомания/дисфория, что дало довольно ясное представление о том, насколько же апатия при депре хороший и полезный защитный механизм С:

А также о том, что если у меня на Вальдоксане такая же картина колебаний настроения была что и на Венле+ Мирт, это не "антидепрессант недорабатывает")

 

А вот когда был Мирт 30 соло, не единожды хотелось бросить к хренам это неработающее ... Потому что по сравнению с тем что было на Вальдоксане  мне было не оч, так еще и спать хотелось постоянно, и в принципе побочек немного больше (хотя тоже, надо признать, немного и они мягкие). 


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5204 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 10 Май 2019 - 04:41

спасибо за отзыв. Дело в том, что я сильно болею уже 5 лет. И у меня не только апатия, а застывание всех мышц ещё. Это выражается в том, что я еле хожу, еле могу поднять руки, лицо- одня серая неподвижная маска. Ни улыбнуться ни поплакать не получается.И много ещё чего.
Перепробовала много комбинаций препаратов. Эта- последняя, на неё вся надежда. И у меня от венлафаксина серьёзная побочка ещё к плохому сну- слишком частое мочеиспускание. Т.е. каждые 15-20 минут мне надо в туалет. :ph34r:  :ph34r: И не пить тоже нельзя- горло пересыхает. Так что я уже на памперсах на улицу выхожу.
Буду ждать ещё 5 дней и повышу дозировку до 225. Бо нет сил терпеть уже.
 


  • 0

#5205 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Май 2019 - 10:14

В общем врач выписал дулоксенту миртазапин и лирику,пью пока лирику 150 мг
  • 0

#5206 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 10 Май 2019 - 10:27

Принимал дулоксетин я. Лажа полная как по мне. 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5207 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Май 2019 - 11:40

С миртазапином наверное будет супер
  • 0

#5208 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Май 2019 - 12:06

Принимал дулоксетин я. Лажа полная как по мне.

Какую дозировку ? Он лучше работает на дозировках повыше. Из-за очень сильного связывания с белками плазмы, наверное. Плюс если куришь, то его метаболизм тоже ухудшается и можно считать, что принимаемая дозировка уменьшается вдвое.
  • 0

#5209 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Май 2019 - 06:31

спасибо за отзыв. Дело в том, что я сильно болею уже 5 лет. И у меня не только апатия, а застывание всех мышц ещё. Это выражается в том, что я еле хожу, еле могу поднять руки, лицо- одня серая неподвижная маска. Ни улыбнуться ни поплакать не получается.И много ещё чего.
Перепробовала много комбинаций препаратов. Эта- последняя, на неё вся надежда. И у меня от венлафаксина серьёзная побочка ещё к плохому сну- слишком частое мочеиспускание. Т.е. каждые 15-20 минут мне надо в туалет. :ph34r:  :ph34r: И не пить тоже нельзя- горло пересыхает. Так что я уже на памперсах на улицу выхожу.
Буду ждать ещё 5 дней и повышу дозировку до 225. Бо нет сил терпеть уже.
 

Да, и правда Ваша ситуация серьезнее. Если есть деньги на это, мб можно попробовать Вальдоксан+Венлафаксин+Мирт? Или Вальдоксан + еще какой АД? Амитриптилин?

Ну то есть, на меня Вальдоксан почему-то действовал не слабее Венлафаксина+Миртазапина, хотя действие Вальдоксана тоже разворачивалось пару месяцев. Тревожность может повысить вплоть до ипохондрии и скачущего пульса, но кмк это все же решаемая проблема и однозначно лучше чем апатия.

 

А какие комбинации пробовали и как долго каждую? Есть какой-то диагноз связанный с застыванием мышц (оно как-то связано с психикой или же это не какой-то другой диагноз, который лечится воздействием не на мозг, а на мышцы, например)  Какие-то анализы не в норме?

Тк специальность не медицинская, но все же близкая к ней, может смогу что-то посоветовать

 

Если не хотите здесь, давайте в личку перейдем)

 

PS со сном Вальдоксан тоже может помочь, потому и пишу о нем в 1 очередь


  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5210 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2019 - 07:12

Ребят напишите пожалуйста какие у вас рабочие дозировки велаксина были?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру