Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#5411 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 22 Август 2019 - 07:02

У меня, слава богу, начинается положительная динамика! Очень рада! Не думала, что когда-нибудь и мне повезет)) Начинаю чувствовать себя человеком. Просто жить без напряга! Учусь бегать и не слышу сердцебиения, не чувствую удушья, одышки... И не как раньше, через "не могу", а просто потому что в кайф! :) Будут изменения - отпишусь! Да, кстати, потливость сохраняется, но это такая мелочь в сравнении со всем остальным))) ;)

P.S.

Да, еще... Такая мелочь как небольшая сыпь в области декольте (не сифилис, если кто захочет пошутить))..?! Лечить - нет (эриус, тавегил?)? К доктору через неделю.


  • 0

#5412 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Август 2019 - 11:03

Да, кстати, потливость сохраняется, но это такая мелочь в сравнении со всем остальным)))  ;)

 

На всех антидепрессантах потливость. А также на некоторых транквилизаторах, нейролептиках, даже на Прегабалине бывает. Тут уж ничего не сделаешь. У вас какая дозировка ?

Такая мелочь как небольшая сыпь в области декольте

 

А на потливость нельзя списать ? 


  • 0

#5413 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Август 2019 - 02:15

 

ребят,а как он по дереализации - депелсонализации работает вообще?

 Если отсутствие ощущений от прикосновения к предметам ( то как при прикосновении ощущается фактура предметов), а также отсутствие восприятия запахов можно считать симптомом дереализации - тогда работает. В описаниях дереализации упор обычно делается на изменения в визуальном восприятии, но причина отличий может быть а) у меня зрение плохое, на венлафаксине тем более); б) я кинестетик (ну, не визуал точно)

 

Не сразу (прошел месяц-полтора с начала приема Венла)

А, ну и принимала с Миртазапином в комбинации... но может это и не играло столь важную роль)


  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5414 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 23 Август 2019 - 02:34

 Если отсутствие ощущений от прикосновения к предметам ( то как при прикосновении ощущается фактура предметов), а также отсутствие восприятия запахов можно считать симптомом дереализации - тогда работает. В описаниях дереализации упор обычно делается на изменения в визуальном восприятии, но причина отличий может быть а) у меня зрение плохое, на венлафаксине тем более); б) я кинестетик (ну, не визуал точно)

 

Не сразу (прошел месяц-полтора с начала приема Венла)

А, ну и принимала с Миртазапином в комбинации... но может это и не играло столь важную роль)

ясно,спасибо) ещё б от деперсонализации бы помогал ,былоб здорово) щас амик с пиразидолом уже две недели миксую,чет никак,позже думаю Вел попробую.

 

Блин,зачем я в 2015-ом курил всякую дрянь и бухал,щас бы этого всего небыло(


  • 1

хреновый музыкант


#5415 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 23 Август 2019 - 06:46

На всех антидепрессантах потливость. А также на некоторых транквилизаторах, нейролептиках, даже на Прегабалине бывает. Тут уж ничего не сделаешь. У вас какая дозировка ?

А на потливость нельзя списать ? 

У меня маленькая, 75 мг. 

На потливость списать не могу, потому как усиленно занималась спортом и никогда не было никакой сыпи. А вот на некоторые лекарственные препараты именно такая сыпь в области декольте как раз была!


  • 0

#5416 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 24 Август 2019 - 07:21

Не долго длилось мое счастье... Похоже на лекарственную аллергию. Врач сказал все отменить (заочно списалась). Велаксин принимаю почти три недели. Была последняя надежда... Парадоксальная реакция на лекарства по накопительному эффекту. С иммунной системой неполадки, может поэтому такая ситуация - не знаю. Может дозировку уменьшить на 18,5?!

Знаю, знаю, подозрение на аллергич.реакцию - значит отмена. Двадцать с лишним лет мучаюсь, уже ничего и не искала, так, "феником" облегчала симптомы и так всю жизнь и вот вроде подошел антидепрессант ...и сыпь... Может я совсем дура, но... буду пробовать уменьшив дозировку с антигистаминными. Терять особо нечего. Все равно одна мука.

По результатам отпишусь.


  • 0

#5417 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Август 2019 - 11:16

Как и обещала - отписываюсь. Лечение прекращаю (медленно слезаю, боюсь синдрома отмены). Аллергия не проходит (принимала 3 недели). Снижаю дозировку - уменьшается кожная сыпь, повышаю - усиливается. Но!!! По собственным ощущениям на счет велаксина хочу сказать, что я могу его сравнить с наркотиком! Мое личное мнение! Поэтому в какой то степени я даже рада, что у меня аллергия. Сама бы я от такой "вкусняшки" не отказалась! Чувство радости, которое давным давно забыто пару раз проскользнуло. Я стала "Киборг". Активность, никакого нервного напряжения и страха, умиротворенный кайф, никакой мыслительной жвачки, никакого мышечного напряжения и волнения о предстоящих делах. Физическая выносливость повысилась. Смогла бегать, как будто клапан открылся (бегать не могла, задыхалась всегда). Я бы это назвала "вижу цель, не вижу препятствий". Или как в фильме "Бармен", все, чего не хватало. Полгодика и можно баллотироваться в думу))) Почему нет?!)) Страха нет, совести нет, а мозг... не думаю, что в наше время он является ключевым.

Но..., "рожденный ползать, летать не может". Поэтому возвращаюсь к эпизодическому приему анксиолитиков и ...изучаю лучше свой организм дабы не доводить до срывов!

P.S.

Да, сон с велаксином был 8-10 часов без пробуждений (максимум одно). До велаксина часа 4-5 сна с 3-6 пробуждениями.

Всем вам здоровья! Берегите себя!! Таблетки счастья нет((


  • 0

#5418 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Август 2019 - 01:39

А может можно еще что-нибудь попробовать все же?! Кто, что думает по этому поводу? Ведь все как-то связанно?! Ставят ГТР  (или просто тревожное расстройство) и ПА. К врачу попаду через пару дней. На рексетине "словила" обострение  (рассеянный склероз). Амитриптилин лет 20 назад совсем не пошел, в больницу попала. Никогда не страдала аллергией, но бывает организм "выкидывает фишки". Два года назад был анафилактический шок. СИОЗС как-то не идут, голова раскалывается и хуже, хуже... Велаксин пошел, но аллергия. Ничего я не рада, что у меня на него аллергия в виде сыпи...  На фенибут сыпь была, на пензитал... , но не сильно, кожные проявления в виде сыпи, которые усиливаются если не прекратить прием. Я уже даже забыла, что значит жить нормальной жизнью. Для меня не плохо, значит уже хорошо. Я уже всего боюсь. Любых изменений. 

Спасибо всем, кто примет участие.


  • 0

#5419 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Август 2019 - 05:40

А может можно еще что-нибудь попробовать все же?! Кто, что думает по этому поводу? Ведь все как-то связанно?! Ставят ГТР  (или просто тревожное расстройство) и ПА. К врачу попаду через пару дней. На рексетине "словила" обострение  (рассеянный склероз). Амитриптилин лет 20 назад совсем не пошел, в больницу попала. Никогда не страдала аллергией, но бывает организм "выкидывает фишки". Два года назад был анафилактический шок. СИОЗС как-то не идут, голова раскалывается и хуже, хуже... Велаксин пошел, но аллергия. Ничего я не рада, что у меня на него аллергия в виде сыпи...  На фенибут сыпь была, на пензитал... , но не сильно, кожные проявления в виде сыпи, которые усиливаются если не прекратить прием. Я уже даже забыла, что значит жить нормальной жизнью. Для меня не плохо, значит уже хорошо. Я уже всего боюсь. Любых изменений. 

Спасибо всем, кто примет участие.

Ну если это все не идет можно пробовать тразодон, миртазапин. Если нет, то все таки пытаться по одному перебирать СИОЗС на низких дозировках с постепенным выходом на рабочую дозу. Есть еще буспирон, он при ПА показан, но говорят слабоват.


  • 1

#5420 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Август 2019 - 06:33

Ну если это все не идет можно пробовать тразодон, миртазапин. Если нет, то все таки пытаться по одному перебирать СИОЗС на низких дозировках с постепенным выходом на рабочую дозу. Есть еще буспирон, он при ПА показан, но говорят слабоват.

Спасибо большое за ответ!!! 

Коаксил когда-то был неплох, но это было давно и неправда ;) не долго!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру