Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12850

#5621 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 05:17

Посоветуйте плиз

скорее всего действие началось

225 попробуйте

если нет навязчивостей я бы с пиразидола лучше начал, вроде уже писал про него


  • 0

#5622 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 05:38

Второй день нахожусь на 150+75 пролонге. Немного плывет зрение. С утра тяжело вставать. Приходится заставлять себя делать дела
  • 0

#5623 Ирина1982

Ирина1982

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 02:23

Здравствуйте! Венлафаксин поднимала постепенно, начиная с 75 мг. После каждой дозы 10-15 дней чувствовала себя( наконец-то) здоровым человеком, а потом откат...так было на 75- ти мг, на 150-ти и на 225- ти. Подняла до 300 мг: 20 дней всё отлично, вчера опять накрыло:( Сегодня целый день депрессия:( душа болит...Господи, что делать? Была такая надежда..Помогите, пожалуйста! Может у кого- то было такое..
  • 0

#5624 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 05:11

Подняла до 300 мг: 20 дней всё отлично, вчера опять накрыло :( Сегодня целый день депрессия :( душа болит...Господи, что делать? Была такая надежда..Помогите, пожалуйста! Может у кого- то было такое..

Для депрессии 20 дней еще не срок, возможны колебания туда-сюда. Имхо стоит подождать.

 

Плюс 300 мг еще не максимальная доза (375 мг). Да и есть смысл пробовать дозы выше максимальной, например до 525 мг.

 

Возможно вам понадобится усилить действие венла еще каким-либо препаратом, но это уже обсуждайте со врачом.


  • 0

#5625 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 09:53

Для депрессии 20 дней еще не срок, возможны колебания туда-сюда. Имхо стоит подождать.

Плюс 300 мг еще не максимальная доза (375 мг). Да и есть смысл пробовать дозы выше максимальной, например до 525 мг.

Возможно вам понадобится усилить действие венла еще каким-либо препаратом, но это уже обсуждайте со врачом.

все верно, но максимальную дозу превышать категорически не рекомендуется
  • 0

#5626 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:05

Здравствуйте! Венлафаксин поднимала постепенно, начиная с 75 мг. После каждой дозы 10-15 дней чувствовала себя( наконец-то) здоровым человеком, а потом откат...так было на 75- ти мг, на 150-ти и на 225- ти. Подняла до 300 мг: 20 дней всё отлично, вчера опять накрыло:( Сегодня целый день депрессия:( душа болит...Господи, что делать? Была такая надежда..Помогите, пожалуйста! Может у кого- то было такое..


У меня тоже были такие колебания (на комбинации Венлафаксина с Миртазапином, но на одном Миртазапине просто плохо было, не сработал в одиночку).

Во-первых подождите еще, будут ли хорошие и плохие периоды повторяться (если да, скорее всего нужен нормотимик)). Улучшение состояния сразу после поднятия дозировки АД вполне закономерно) По идее, если лечится именно депра то АД-эффект должен просто плавно нарастать до полного через пару месяцев. Любые такие неожиданные скачки настроения (в обе стороны)) означают что это не просто депра :)

Во-вторых, я тоже не советую резко повышать Венлу, 300 уже вполне себе дохрена) Хотя бы потому что у Венлафаксина нет поддерживающей дозировки (по крайней мере насколько я в курсе)). Ну то есть это же количество вам прийдется есть от года до бесконечности) Пожалейте сердце, печень и прочие всякие органы)) Я вот задрала в панике до 375 сразу, а спуститься через день на предыдущую уже никак :) ну и в принципе поменять эту дозировку уже никак, а учитывая что есть мне это все явно не год и не два (как я думала раньше))...
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#5627 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 03:26

Все-таки я ошибался - венл от Алси помощнее чем от Органики. Разницы в деньгах имхо стоит.

Чето в последнее время венл от органики вообще слабо работает, Алси пил давно, он без оболочки был(не закинешься без воды), а потом еще подорожал.

Сейчас Велаксин пролонг тестирую.


  • 0

#5628 Ирина1982

Ирина1982

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 04:16

Спасибо огромное за быстрое и такое информативное реагирование! Сегодня легче на душе, но общее состояние какое-то муторное. Но лучше так, чем ад душевный..Скажите пожалуйста, а если венлафаксин так садит сильно сердце, то может лучше мне бросить бегать?! Я 4-5 км ежедневно бегу.Венлафаксин дал такую возможность!! А то до него эсциталопрам пила 7 месяцев, то от головокружений, тошноты и дикого животного страха, который у меня на этом эсциталопраме и появился, я про бег и думать забыла..Венлафаксин всё к чертям собачьим убрал - и головокружение и страх; волны по всему телу какие- то ночью на меня " нападали":( Жуть...Всё это ушло после 6-го июля, как только начала пить венлафаксин.Вот только жаль, что депрессия возвращается, как я уже писала в предыдущем сообщении. Так бегать или лучше пока воздержаться? Спасибо !
  • 0

#5629 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 05:07

Пульс через 3-4 месяца стабилизировался на венле, это видимо долгосрочная побочка.


  • 0

#5630 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 05:54

все верно, но максимальную дозу превышать категорически не рекомендуется

Для Венлафаксина даже дозировка 900 мг не приводила к ужасным побочкам.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру