Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12770

#6251 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Апрель 2020 - 11:56

звездеж, после резкой отмены 375 мг я чуть не умер. Никому не советую повторять


А имеет ли СО от венла что то похожее на синдром отмены от трамала или опиатов?
  • 0

#6252 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:30

Как так получилось, что после резкой отмены 375мг венлы мне на пару дней стало значительно лучше? Можно ли постоянно начинать и отменять прием?

 

Может иногда / у некоторых при отмене АД или НЛ на пару дней состояние улучшаться, потом хуже становится.

В целом есть такой метод приема зигзагом.


  • 2

#6253 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Апрель 2020 - 02:00

Немного повышенное давление 135/140-95/100 и пульс 90-100 нормально для вела? Или сбивать анаприлином?

однозначно сбивать независимо от, так как по последним рекомендациям воз выше 120/80 уже плохо и надо корректировать.
только не разово, и стабильным курсом(бета блокатор или что то еще, лучше к кардиологу).
Любое давление выше нормы плохо влияет на сердечно сосудистую систему.

В целом есть такой метод приема зигзагом.

ПТ говорила что иногда резкое бросание всех препаратов может выпнуть в ремиссию
есть такой метод.
На меня не действовало)
  • 0

#6254 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2020 - 07:06

А имеет ли СО от венла что то похожее на синдром отмены от трамала или опиатов?

опиаты я не уптреблял, поэтому не знаю
  • 0

#6255 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Апрель 2020 - 01:07

А имеет ли СО от венла что то похожее на синдром отмены от трамала или опиатов?

У меня после отмены 375 мг было что-то похожее на СО от герыча по описанию. Я выл от боли по всему телу. И это я всего-то снизил дозировку до 150 мг)


  • 0

#6256 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 07:06

А сейчас как? На какую схему вышли?
  • 0

#6257 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 10 Апрель 2020 - 12:01

Здравствуйте.

Такой вопрос:

Лет 5 жил на дозе велафакса 37,5 два раза в день (ну и немного других таблеток впридачу). С полгода назад началось ухудшение, страхи, плохое самочувствие и т.п. Врач сказал что организму не хватает антидепрессанта, мол маленькая доза. Ок. Повысили сначала до 56,25 утром (вечером как раньше), а через две недели до 56,25 два раза в день. Сначала началось улучшение, но потом стало еще хуже. Приступы паники и тахикардии, начало трясти и прочие проблемы. Врач сказал вернуться на 56,25 утром и 37,5 вечером. Вернулся, сначала полегчало, но потом опять начались симптомы, как я называю, передоза. Решил сам вернуться как раньше на 37,5 два раза в день, но теперь появились симптомы недодоза (опять трясёт, паника и т.п.), особенно чувствовалось утром пока не выпью лекарство, хотя до этого мог пропустить даже приёма 2-3 и было нормально (до начала всей этой истории). Сейчас врач почему-то начал искать подходящую для меня дозировку используя странную методику. Начал делить таблетки буквально на 8 частей. Недавно пил 45,875 утром и 37,5 вечером, но через неделю опять передоз (хотя сначала было улучшение), сейчас вообще пью самый минимум какой возможно поделить 42,1875 утром (это 1 таблетка по 37,5 и еще 1/8 от 37,5) и 37,5 вечером. Пока вот ищем подходящую дозу меня иногда так колбасит, что прям п*здец. Но самое интересное, что к вечеру, после приёма вечерней дозы начинаю чувствовать себя лучше.

Насколько оправдана такая тактика от врача? Может уже конкретно сказать ему что бы меня велафакс на другой антидепрессант? А то уже сил нет терпеть побочки.


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#6258 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Апрель 2020 - 05:03

Пока вот ищем подходящую дозу меня иногда так колбасит, что прям п*здец. Но самое интересное, что к вечеру, после приёма вечерней дозы начинаю чувствовать себя лучше.

Насколько оправдана такая тактика от врача? Может уже конкретно сказать ему что бы меня велафакс на другой антидепрессант? А то уже сил нет терпеть побочки.

Думаю вместо игр с микродозами лучше попробовать добавить какой-нибудь нормотимик (например ламотриджин или литий), а затем уже на его фоне, если понадобится, наращивать венлафаксин.


  • 2

#6259 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 10 Апрель 2020 - 02:22

Думаю вместо игр с микродозами лучше попробовать добавить какой-нибудь нормотимик (например ламотриджин или литий), а затем уже на его фоне, если понадобится, наращивать венлафаксин.

Пью так же 2 раза по 50 ламолеп, но врач больше не хочет добавлять. Добавил только 3 раза фенибут и подбирает микродозы


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#6260 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 03:51

АДы которые на Норадреналин действуют если резко сбрасывать могут быть боли по всему телу. Это если резко, если постепенно то норм


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру