Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12911

#7031 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Июль 2020 - 03:12

Nur and Light,

Да, плюсы этого препарата растут дозозависимо. ИМХО анксиолитический эффект, собственно АД- эффект (но если он уже есть, "усиления" при повышении дозы ждать не стоит, это ж не наркота)), ну и насколько помню обезболивающий тоже может быть более выражен.

Минусы повышения дозировки - может возникнуть/усилиться СИОЗС-индуцированная апатия (серотонина уж слишком дохрена, и несерьезное действие на дофамин на высоких дозировках этого не перекроет ИМХО). Ну и некоторое усиление навязчивостей разного рода (у меня легкое обострение токсикомании например. И стремление отмывать/чистить всякое, что идет на пользу дому впрочем. Но чуть навязчивее чем норма на мой взгляд).
Еще на высоких дозировках может возникнуть/усилиться акатизия :3 зависит еще и от комбинации препаратов..
У кого-то тревога и бессонница еще

Ошибаетесь, это наркота. И каких поискать.


  • -3

#7032 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2020 - 03:56

Ошибаетесь, это наркота. И каких поискать.

Еще Парацельс говорил, что лекарство от яда отличает доза, в случае с ад, как и с любой другой психофармой отличает подход к приему.


  • 0

#7033 Airtone36

Airtone36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 18 Июль 2020 - 04:46

Ошибаетесь, это наркота. И каких поискать.

+
  • -1

#7034 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:17

10 дней мало. При каждом повышении дозировки десенсибилизация рецепторов происходит заново, а это минимум 2 недели. Я на более высоких дозировках сидел по 2 месяца, чтобы адаптироваться. Сонливость ослабляется в течение нескольких месяцев, но всё равно остаётся. Но у меня она была не сильная, я днём после учёбы спал пару часов, после этого нормально всё становилось. Странные ощущения, конечно, когда одновременно и силы есть, и тяжесть в голове)
Да, ещё момент: 300 мг мне лично не понравилось, как-то не очень я на них себя чувствовал. Лучше всего было на 375 мг. До этого на 225 мг тоже неплохо, но противотревожный эффект слабее.


Даже не столько спать хочется, сколько, закрыв глаза, подремать. И все это сопровождается довольно приятными ощущениями. Так дело в том, что тимолептическое действие ощутимое, но оно не сопровождается приливом сил и стимуляцией. Ну, посмотрим, что будет дальше, а пока есть есть несколько парадоксов: сонливость вместо стимуляции, повышение либидо вместо снижения.
  • 2

#7035 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:20

Даже не столько спать хочется, сколько, закрыв глаза, подремать. И все это сопровождается довольно приятными ощущениями. Так дело в том, что тимолептическое действие ощутимое, но оно не сопровождается приливом сил и стимуляцией.

 

Да, отличное описание его действия) Но всё же он может стимулировать, только не всем так везет почему-то)


  • 1

#7036 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:25

Даже не столько спать хочется, сколько, закрыв глаза, подремать. И все это сопровождается довольно приятными ощущениями. Так дело в том, что тимолептическое действие ощутимое, но оно не сопровождается приливом сил и стимуляцией. Ну, посмотрим, что будет дальше, а пока есть есть несколько парадоксов: сонливость вместо стимуляции, повышение либидо вместо снижения.

У меня на нем часто было вначале, с утра проснулся, позавтракал, выпил кофе, принял вел с ламиком и обратно спать, 2 часа поспал и проснулся уже бодр и весел, готов к действиям))


  • 0

#7037 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:44

Да, отличное описание его действия) Но всё же он может стимулировать, только не всем так везет почему-то)

Меня стимулирует(сейчас) В прошлый курс стимуляция была только поначалу, так как я очень быстро нарастил до 375
  • -1

#7038 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 18 Июль 2020 - 08:32

У меня сейчас 15 мг эсциталопрама и 300 мг венлафаксина. Согласен, хорошо сочетаются. Ад-эффект есть, вот только жаль, что венлафаксин меня не стимулирует.

Я с какой такой кстати, венлафаксин должен вас стимулировать? Да,согласен. В нем есть задоринка но это всего лишь мурашки которые у меня уже прошли или появляются когда бывает встанешь резко и прикольно так, и только и всего.
От него спать охота!
  • 0

#7039 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Июль 2020 - 10:07

У меня на нем часто было вначале, с утра проснулся, позавтракал, выпил кофе, принял вел с ламиком и обратно спать, 2 часа поспал и проснулся уже бодр и весел, готов к действиям))

У меня тоже так бывает... но если вставать часа в 2 дня такого нет :) ну и ложиться соответственно
Но прям выраженной сонливости - когда часов сна было 8 а не меньше - не замечала. На одном Мирте была; на Квете - если с количеством в большую сторону промахнуться))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7040 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2020 - 10:15

У меня тоже так бывает... но если вставать часа в 2 дня такого нет :) ну и ложиться соответственно
Но прям выраженной сонливости - когда часов сна было 8 а не меньше - не замечала. На одном Мирте была; на Квете - если с количеством в большую сторону промахнуться))

Я рано засыпаю и просыпаюсь, когда все ок, а вот срубит ли меня еще вен с утра доспать, это по-разному бывает) Тут главное, что после этого ты "включаешься", я даже так шучу, что у меня день 2 раза начинается)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру