Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12813

#7471 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 12:10

https://pubmed.ncbi....h.gov/12415551/
Ну вот тут такими дозами пробовали лечить пациентов. Думаю до токсичности там все равно далеко.

Кстати, не совсем понял, как это - передоз без побочек?

.

Спасибо за инфу. Значит все ок.

На счёт без симптомов передоза не уточнялось. Я ещё вспомнил слова Санни про какую то опасность данного препарата.но конкретики не помню

Я 525 пил от шизо-негативки. Эффект растет с повышением дозы, но мне нечем давление померять, и договоренности с врачом не было о приеме таких доз, поэтому откатил назад. Так-то ощущаемых побочек не было, если не считать потливости, которая уже была и на более низких дозах.

Вы кроме венлафаксина что-нибудь принимаете? Имхо стоит сначала попробовать потенцировать 375 венла, а потом уже, если будет мало, вылезать выше чем 375.


Что такое шизонегативка? И как это ощущается?
  • 0

#7472 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 01:02

Что такое шизонегативка? И как это ощущается?

Ой, подробно долго расписывать. Лично у меня проявляется в основном как усталость, апатия, безволие, потеря интересов, снижение концентрации внимания и кратковременной памяти, приглушение эмоций.


  • 0

#7473 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 01:32

asder, кстати насчёт повышения дофамина - тоже ощущаю, т.к в депре под алкашкой гораздо реальнее дойти по всяким срочным-важным делам, ну когда такое ещё остаётся :))) и без нормотимиков и АД - улучшение состояния, на АД - смена фазы (так что даже при всем неадеквате гипомании бухаю в гипо редко; печальный опыт)), а вот на АД и НТ чем ближе к ремиссии тем меньше эффект вообще 0_о так что я как-то и не бухаю ща, ну а смысл? Вообще это один из самых неожиданных эффектов оказался
Но кстати у меня ещё не было такого чтоб несколько дней подряд бухать, неважно сильно или слабо, даже в самых стабильно-днищенских состояниях ^^ не, я пробовала, но не выходило)
А что описываешь в гипо на алкашке - вот у меня сходная дичь на АД, при этом когда гипо-фазы полтора суток максимум ещё куда ни шло, а если выйдет подряд то гипо то смешанка итд, то есть выпадения в адекват нет вообще >_< в общем да, заценила нелегкую участь людей с длинными гипоманиями. Это так вышло когда НТ были, но с опозданием повышались + весна...
------

babahalki, ну у меня 450 ...ну, порядка 9 мес была. Так вышло ^~^
Ничего особого по ощущениям, моей печени больше всего вредило сочетание бухло + Венл + Мирт + Лам. Год назад АЛТ АСТ на верхней границе нормы были, одно чуть ниже другое чуть выше. Сейчас по ощущениям не хуже) но пока не проверяла

Сказаться это может в плане долговременных последствий (данных не особо много), а так ну следить за давлением, печенью и понижением судорожного порога

Но это зависит от физического здоровья, на ком-то гораздо хуже такие экспириенсы отразяцца

Щас снижаю, ну потому как.. есть такая возможность, почему бы и не облегчить жизнь своей многострадальной тушке тела. Печень мне ещё пригодится + в копеечку такие дозировки влетают все же :)
---------

Lordlegenda36, просто понижайте настолько медленно чтоб терпимо ощущалось. Резко отменять не стоит. Ещё можно через другой препарат сойти, cross-tapering гляньте например. А медленно - это вплоть до "растворять таблетку в соке и по мл убавлять раз в несколько дней" или там шарики из капсул пролонга по одному доставать. У меня побочки физические от уменьшения дозировки сходят на нет через день-другой пока что, но чем меньше дозировка тем плавнее приходится снижать обычно, т.к разница по эффекту на организм больше (особенно в том окне которое около минимальной терапевтической дозы)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7474 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 01:52

asder, кстати насчёт повышения дофамина - тоже ощущаю, т.к в депре под алкашкой гораздо реальнее дойти по всяким срочным-важным делам, ну когда такое ещё остаётся :))) и без нормотимиков и АД - улучшение состояния, на АД - смена фазы (так что даже при всем неадеквате гипомании бухаю в гипо редко; печальный опыт)), а вот на АД и НТ чем ближе к ремиссии тем меньше эффект вообще 0_о так что я как-то и не бухаю ща, ну а смысл? Вообще это один из самых неожиданных эффектов оказался
Но кстати у меня ещё не было такого чтоб несколько дней подряд бухать, неважно сильно или слабо, даже в самых стабильно-днищенских состояниях ^^ не, я пробовала, но не выходило)
А что описываешь в гипо на алкашке - вот у меня сходная дичь на АД, при этом когда гипо-фазы полтора суток максимум ещё куда ни шло, а если выйдет подряд то гипо то смешанка итд, то есть выпадения в адекват нет вообще >_< в общем да, заценила нелегкую участь людей с длинными гипоманиями. Это так вышло когда НТ были, но с опозданием повышались + весна...
------

babahalki, ну у меня 450 ...ну, порядка 9 мес была. Так вышло ^~^
Ничего особого по ощущениям, моей печени больше всего вредило сочетание бухло + Венл + Мирт + Лам. Год назад АЛТ АСТ на верхней границе нормы были, одно чуть ниже другое чуть выше. Сейчас по ощущениям не хуже) но пока не проверяла

Сказаться это может в плане долговременных последствий (данных не особо много), а так ну следить за давлением, печенью и понижением судорожного порога

Но это зависит от физического здоровья, на ком-то гораздо хуже такие экспириенсы отразяцца

Щас снижаю, ну потому как.. есть такая возможность, почему бы и не облегчить жизнь своей многострадальной тушке тела. Печень мне ещё пригодится + в копеечку такие дозировки влетают все же :)
---------

Lordlegenda36, просто понижайте настолько медленно чтоб терпимо ощущалось. Резко отменять не стоит. Ещё можно через другой препарат сойти, cross-tapering гляньте например. А медленно - это вплоть до "растворять таблетку в соке и по мл убавлять раз в несколько дней" или там шарики из капсул пролонга по одному доставать. У меня побочки физические от уменьшения дозировки сходят на нет через день-другой пока что, но чем меньше дозировка тем плавнее приходится снижать обычно, т.к разница по эффекту на организм больше (особенно в том окне которое около минимальной терапевтической дозы)


Спасибо!
  • 1

#7475 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 04:49

asder, кстати насчёт повышения дофамина - тоже ощущаю, т.к в депре под алкашкой гораздо реальнее дойти по всяким срочным-важным делам, ну когда такое ещё остаётся :))) и без нормотимиков и АД - улучшение состояния, на АД - смена фазы (так что даже при всем неадеквате гипомании бухаю в гипо редко; печальный опыт)), а вот на АД и НТ чем ближе к ремиссии тем меньше эффект вообще 0_о так что я как-то и не бухаю ща, ну а смысл? Вообще это один из самых неожиданных эффектов оказался
Но кстати у меня ещё не было такого чтоб несколько дней подряд бухать, неважно сильно или слабо, даже в самых стабильно-днищенских состояниях ^^ не, я пробовала, но не выходило)
А что описываешь в гипо на алкашке - вот у меня сходная дичь на АД, при этом когда гипо-фазы полтора суток максимум ещё куда ни шло, а если выйдет подряд то гипо то смешанка итд, то есть выпадения в адекват нет вообще >_< в общем да, заценила нелегкую участь людей с длинными гипоманиями. Это так вышло когда НТ были, но с опозданием повышались + весна...
------

babahalki, ну у меня 450 ...ну, порядка 9 мес была. Так вышло ^~^
Ничего особого по ощущениям, моей печени больше всего вредило сочетание бухло + Венл + Мирт + Лам. Год назад АЛТ АСТ на верхней границе нормы были, одно чуть ниже другое чуть выше. Сейчас по ощущениям не хуже) но пока не проверяла

Сказаться это может в плане долговременных последствий (данных не особо много), а так ну следить за давлением, печенью и понижением судорожного порога

Но это зависит от физического здоровья, на ком-то гораздо хуже такие экспириенсы отразяцца

Щас снижаю, ну потому как.. есть такая возможность, почему бы и не облегчить жизнь своей многострадальной тушке тела. Печень мне ещё пригодится + в копеечку такие дозировки влетают все же :)
---------

Lordlegenda36, просто понижайте настолько медленно чтоб терпимо ощущалось. Резко отменять не стоит. Ещё можно через другой препарат сойти, cross-tapering гляньте например. А медленно - это вплоть до "растворять таблетку в соке и по мл убавлять раз в несколько дней" или там шарики из капсул пролонга по одному доставать. У меня побочки физические от уменьшения дозировки сходят на нет через день-другой пока что, но чем меньше дозировка тем плавнее приходится снижать обычно, т.к разница по эффекту на организм больше (особенно в том окне которое около минимальной терапевтической дозы)

 

У меня такое только на АД + алкашка. Если я просто выпью, то скачусь в дикую депру и естественно не смогу несколько дней пить. Грубо говоря у меня алко усиливает эффект АД, убирает негативные симптомы вроде отсутствия мотивации, да и вообще жвачность этого мира. В какой-то мере подобным эффектом обладает прегабалин с венлафаксином, но там судороги и сильно тупит.


  • 1

#7476 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 10:08

Можно ли сочетать вел с пк-мерц?
У меня осень и снова всякие движухи в голове появляются (это уже я не про депрессанты
  • 0

#7477 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 04:22

Stim80, и то и то по идее понижает судорожный порог ^~^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7478 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 04:47

Можно ли сочетать вел с пк-мерц?
У меня осень и снова всякие движухи в голове появляются (это уже я не про депрессанты

Можно, я пил, но по сути амантадин бесполезен для меня оказался


  • 0

:(


#7479 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 04:57

Ребят кто нибудь ощущал аритмию ? Пил Венл 300мг и добавил миртазапин 15мг на 2-3 день пульс стал 90 даже если лежу на диване. Мой обычный пульс 55-60. И не понятно тут надо венл или мирт понижать. Но скажу что с миртазапином самочувствие существенно улучшилось, почти в ремисии

Добавлю, алкоголь пью раз в 2-3 дня, 0,5 вина


  • 0

#7480 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 04:58

Позвольте, а для чего к велаксину добавляют каликсту, только для того чтобы уснуть, или же каликста усилиаает действие вела?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру