Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 13101

#8511 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Апрель 2021 - 05:18

эсциталопрам 10 мг и венлафаксин 112.5 пью.

По крайней мере не овощит как на чистом сиозс.


  • 0

#8512 Лана 88

Лана 88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Апрель 2021 - 08:05

Депрессия, апатия ничего не хочу, ничего не радует, усталость, аппетита нет, общаться не охото ни с кем, просто почти 4 недели пью и такое ощущение что мел пью, поэтому врач предположила что подделку купила я
  • 0

#8513 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 04 Апрель 2021 - 09:59

Верно глаголишь! 375 это доза для опытных. А не для новичков

Мне как-то ребята опытные велаксинщики сказали. Не торопитесь дозу поднимать если на таблетках. Таблетки нужны для поддержки 150-ок. И вообще, говорят они, чем выше доза пролонга, тем лучше прёт, ну и, ломать будет соответственно.
  • 0

#8514 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 04 Апрель 2021 - 10:07

Кто нибудь пробовал совмещать пк-мерц таблетки, с велаксином?
И ещё, почему в России ущемляют дофамин в антидепрессантах, а серотанинина хоть ложкой ешь?
  • 0

#8515 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Апрель 2021 - 10:49

По крайней мере в Р.Ф. - они все дэ факто только серотонин поднимают, - даже вот такие "норадреналиновые" как Мелипрамин.

 

Ну это не так. СИОЗСН, мелипрамин весьма сильно влияют на норадреналин. Меня мелипрамин сильно активировал.

 

Здравствуйте, подскажите какой венлафаксин лучше пить, пью органику уже 4 недели и нет никаких результатов, врач говорит что возможно препарат подделка, нужно купить другой

Ни разу не встречал поддельные психотропные препараты, в том числе от Органики

Вам надо либо поднимать дозировку, либо добавлять в схему что-то ещё для усиления (потенцирования). Миртазапин, ламотриджин, литий.

Вообще, полный эффект АД развивается спустя 4-8 недель от начала приёма. 8 недель, когда случай сложный и/или затяжной, давно нелеченный


  • 1

#8516 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Апрель 2021 - 12:59

Депрессия, апатия ничего не хочу, ничего не радует, усталость, аппетита нет, общаться не охото ни с кем, просто почти 4 недели пью и такое ощущение что мел пью, поэтому врач предположила что подделку купила я

доза какая у вас ? какие еще препараты принимаете ? очень часто одного АД не хватает для лечения  депрессий . я 16 лет болею и знаю уже четко, что надо добавлять , усиливать лечение . К примеру на меня не действовал амитриптилин(один из самых сильных и токсичных АДов) вообще. Начал пробовать добавлять к нему другие лекарства  и методом проб выделил два АДа , которые помогают амитриптилину и сами дают антидепр. действия (прозак и пиразидол) ... надо разбираться , по любому есть выход из ситуации. вы раньше пили АДы ? у вас есть деарелизация ?

 

и еще очень важная вещь это доза, может вы 75 мг в день пьете ?! то ничего ждать от этого лечение не нужно 


  • 0

#8517 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 01:43

Кто нибудь пробовал совмещать пк-мерц таблетки, с велаксином?
И ещё, почему в России ущемляют дофамин в антидепрессантах, а серотанинина хоть ложкой ешь?

Пкмерц это амантадин? Пробовал, мне не очень. А тебе пойдет, я думаю. Активация есть от него.
А какие ты знаешь дофаминовые антидепрессанты в мире?
Я знаю только вальдоксан в какой-то степени. Прамипексол можно пить для дофамина, как агонист. Ну ещё был один антидепрессант антисеротониновый, влияющий на дофамин(забыл название).
Не учитывая бупропион
  • 0

#8518 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2021 - 01:49

Ну ещё был один антидепрессант антисеротониновый, влияющий на дофамин(забыл название).


Коаксил
  • 1

#8519 Лана 88

Лана 88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Апрель 2021 - 01:54

Нет я пью 150мг, просто до этого пила просульпин 150 и он мне помог но на тот момент у меня была тревога и навязчиаости плохие мысли, потом она мне сказала что его надолго она и не хотела назначать и перешли на венлафаксин но 4 недели и никакого результата, сейчас сказала также пить пока просульпин пока подумае какой ад мне назначить

доза какая у вас ? какие еще препараты принимаете ? очень часто одного АД не хватает для лечения депрессий . я 16 лет болею и знаю уже четко, что надо добавлять , усиливать лечение . К примеру на меня не действовал амитриптилин(один из самых сильных и токсичных АДов) вообще. Начал пробовать добавлять к нему другие лекарства и методом проб выделил два АДа , которые помогают амитриптилину и сами дают антидепр. действия (прозак и пиразидол) ... надо разбираться , по любому есть выход из ситуации. вы раньше пили АДы ? у вас есть деарелизация ?

и еще очень важная вещь это доза, может вы 75 мг в день пьете ?! то ничего ждать от этого лечение не нужно [/quote]
  • 0

#8520 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 04 Апрель 2021 - 05:13

Нет я пью 150мг, просто до этого пила просульпин 150 и он мне помог но на тот момент у меня была тревога и навязчиаости плохие мысли, потом она мне сказала что его надолго она и не хотела назначать и перешли на венлафаксин но 4 недели и никакого результата, сейчас сказала также пить пока просульпин пока подумае какой ад мне назначить

150 мг это очень мало что бы достоверно узнать помогает ли антидепрессант или нет. Смело можно поднять поэтапно до 300 мг и даже  375 мг и не менее двух недель быть на этой дозе- тогда можно будет что-то говорить. Просульпин надо пить вместе с венлафаксином, а не по отдельности . Моно терапией депрессию не вылечишь , тем более одним нейролептиком. Адекватная доза венлафаксина  300мг -450 мг макс. в вашем случаи хотя бы 300-375мг две недели с нейролептиком , а не раздельно. Тогда можно будет сделать вывод о эффективности такого лечения . Поднимать по 75 мг через 2-3 дня. Я не врач, но за 16 лет могу дать фору любому доХтору. Я все лекарства , схемы пробовал на себе и знаю не в теории об этом. С вами ,конечно, надо врачу поговорить получше и узнать все подробности о болезни и нынешних симптомах . 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру