Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 29 Голосов

Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

венлафаксин велаксин велафакс эфевелон антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 12814

#9481 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 03:28

Никто не слышал, как совместить седацию со стимом? От вела, к примеру, седация/серотонин делает настроение, но стим сразу приглушается. Если начинается у меня стим, то обязательно чистый норадреналин, без настроения.  


  • 0

#9482 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 06 Август 2021 - 05:08

Никто не слышал, как совместить седацию со стимом? От вела, к примеру, седация/серотонин делает настроение, но стим сразу приглушается. Если начинается у меня стим, то обязательно чистый норадреналин, без настроения.

Пить препарат/ подбирать дозировку повышающий серотонин и норадреналин примерно одинаково? Венл больше по серотонину все же. Либо его с Миртазапином сочетать. Либо если один препарат, то Азафен. Или Иксел на дозировках от 100, но не уверена что там перекоса в сторону норадреналина не будет)
Или вон СИОЗС со Страттерой сочетали тут недавно))
Можно ещё продолжать список в принципе
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#9483 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 Август 2021 - 10:00

Никто не слышал, как совместить седацию со стимом? От вела, к примеру, седация/серотонин делает настроение, но стим сразу приглушается. Если начинается у меня стим, то обязательно чистый норадреналин, без настроения.  

1.Всё индивидуально. У тебя от венла седация, а у другого стим. Я когда на венл заходил у меня дикое перевозбуждение неделю было. 

2. Подбирать дозировки

3. Не заниматься самолечением.


  • 1

#9484 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2021 - 11:51

Венл конечно хороший препарат. Сейчас уже, находясь на дозе 150 мг, я принимаю решение, стоит ли его увеличить или нет.

И ещё такой момент, почему, к примеру, добавляя габапентин, получается так, что уже эта комбинация увеличивает вероятность судорог ? Вроде как габа как раз от судорог.
  • 0

#9485 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Август 2021 - 07:07

Всем хай.
Ребята вопрос вам, выделить хочу Stim, т.к он точно в теме.

Дак вот, похож ли венлафаксин на действие баклосана? От бакла чувствую тепло тела и тепло на душе немного. Спокойствие и в тоже время активность. Раскрепощенность. Собственно для этого и принимаю сейчас золофт. Но пока что нужных эффектов я не нахожу, вообще не пойму действует он или нет, вроде что-то есть конечно , но не то. Ну пока жду, он может как я слышал долго раскрываться. Дошёл до дозы 200мг, уже как 2 недели. В общем принимаю примерно 4 месяца. И вот ищу себе пути отхода,если золофт не поможет и смотрю в сторону венла.

P.S Невроз.
  • 0

#9486 Sif

Sif

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2021 - 11:07

Здравствуйте. Много перечитала страниц, но ответа на свой вопрос не нашла.

Можно ли Велафакс совмещать с Пропазином? В инструкции написано, что он плохо совместим с нейролептиками. Просто странно, обычно как раз назначают связку антидепрессант-нейролептик. И еще вопрос - можно ли Венлафаксин принимать вместе с Анафранилом (боюсь бросать последний, тк мало ли Вел не подойдет)?


  • 0

#9487 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 09 Август 2021 - 04:07

Добрый день! Кто нибудь знает, влияет ли антидепрессанты венлафаксин на половые гормоны? на эстрадиол например. Прекрасная половина кто нибудь замечал у себя снижение этого гормона? и вообще говорят, что те кто пьет психотрпные препараты стареют быстрее. Что то не хочется ведь. Поделитесь плиз своим мнением


  • 0

#9488 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Август 2021 - 04:44

и вообще говорят, что те кто пьет психотрпные препараты стареют быстрее. Что то не хочется ведь.

 

Не слышал о таком. Но даже если предположить, что так, то от самих нелеченных психиических расстройств тоже, наверняка, быстрее стареют. Может даже быстрее, чем на препаратах.

 

Не советую доверять всему, что пишут в интернете, особенно, если это пишет не медик. Это избавит от лишних тревог


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9489 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 09 Август 2021 - 04:59

Не слышал о таком. Но даже если предположить, что так, то от самих нелеченных психиических расстройств тоже, наверняка, быстрее стареют. Может даже быстрее, чем на препаратах.

 

Не советую доверять всему, что пишут в интернете, особенно, если это пишет не медик. Это избавит от лишних тревог

:)  а мужчины, вы что скажите, тестостерон они снижают, тоже где то здесь давно мелькало об этом. кто то жаловался, что тестостерон снижает.


  • 0

#9490 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Август 2021 - 05:13

Нет, не снижает тестостерон. У меня на АДах тестостерон в норме, а свободный тестостерон - выше нормы


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами венлафаксин, велаксин, велафакс, эфевелон, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру