Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Схема, на которой мне хорошо

венлафаксин флюанксол велафакс флупентиксол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Март 2018 - 07:07

те 2 недели после отмены когда хорошее состояние было, скорее всего был синдром отмены венлафаксина. Такое бывает что состояние лучше становиться после отмены, но не надолго.

 

Да-да, я уже писала выше, что не раз замечала, как после отмены серотониновых АД через какое-то время наступает непродолжительное улучшение, только это, наверное, не синдром отмены называется, а как-то иначе. Странно, что нигде нет объяснения этого феномена. В этот раз я особо и не надеялась, что выздоровела, потому как знала, что вероятнее всего это улучшение вызвано отменой венлафаксина, и оно продлится до поры до времени.

 

Пиразидол не пробовали? Активацию он дает, но опять не всем. Я думаю на одном НЛ долго не протянешь. Я покрайней мере не смог на одном ариприпразоле быть

 

Пиразидол лежит в заначке, уже собираюсь пустить его в ход, возможно с имипрамином, так как раньше его не распробовала. Почему на одном НЛ долго не протянешь? Читала несколько отзывов о том, что НЛ активируют только в первое время, но обычно это относится к сульпириду вроде, хотя про флупентиксол тоже такое мнение встречала.

 

Арипипразол пока не пробовала. Точнее меня им кормили 2 дня в дневном стационаре, я все два дня истерила жутко, но там доза, наверное, была большая, хотя я не уверена, вроде 10 мг. По отзывам он на всех очень индивидуально влияет.
 

На данным момент от мужчины не надо отказываться, хоть он и не ""тот самый"".НО все таки будет как то мотивировать или денежкой поможет. Плохое настроение можно будет замаскировать "я девушка мне можно", ну то есть мужчина не заметит этого

 

Спасибо за совет) Я вот тоже голову ломаю, оставить его в своей жизни или удалить, но пока на красную кнопку не жму. Всё-таки немного в реальный мир он меня вытягивает. Врать я категорически не умею, поэтому сказала прямо о своих проблемах. Он, конечно же, ничего не понял, но отнёсся с пониманием) В любом случае, надежды на дальнейшее развитие отношений я не даю, посему считаю, что поступаю честно.

 

Алексей, а вы мне всё больше нравитесь) Со стороны кажется, что ваши эксперименты с препаратами окупаются.


  • 1

#32 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Март 2018 - 07:21

micha, Флюанксол однозначно работает, действие не ослабевает и в обратную сторону не разворачивается) Я, наверное, коряво написала просто или на эмоциях. Несмотря на то, что мне стало хуже, чем было в течение последних двух недель, мне всё равно значительно лучше, чем было до Флюанксола - это 100%. Как я писала в стартовом посте, что ощущаю себя на "четвёрочку", так оно и осталось. Может на "4-", поскольку после отмены венлафаксина сон испортился, но и это не критично. Более того, могу сказать, что это единственный препарат, который вообще дал какое-то улучшение в моём случае. На бупропион были большие надежды, но, к сожалению, они не оправдались. Надеюсь, что вам он больше поможет. 

 

Арипипразол был на примете, начала с Флюанксола просто из-за более низкой стоимости по большей части. Вместе их нельзя, а от Флюанксола я пока отказываться однозначно не собираюсь.

 

Надо пробовать всё возможное и всевозможные комбинации, в том числе и неразрешённые, если конечно готовы на риск.

 

Поддерживаю. Я жабу дохлую съем, если мне это поможет.

 

Milky, я с Гилевым давно общалась, он мне рекомендовал КРТ. Пробовала, в итоге нажрала за месяц 8 кг (благо они ушли потом понемногу), а больше ничегошеньки. Я бы к нему и сейчас обратилась, только представляю, куда он меня пошлёт, если написать: "Я тут экспериментирую с препаратами, поскольку в моём городе безголовые врачи, чего бы мне такого-эдакого в схемку добавить?")


  • 0

#33 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 14 Март 2018 - 07:38

Поддерживаю. Я жабу дохлую съем, если мне это поможет.

Вот только, откуда вы узнаете что вам поможет? А если хуже станет? Как говорят - я думал, что я на дне, но мне постучали снизу. Эксперименты над собой, довольно рискованное дело. На форуме были люди, которые занимались этим. И я всегда думал, это от глупости или от смелости.

Я вот поэксперементировал над собой, попринимал Мирапекс. И жалею об этом, сил еще меньше стало. Благо в маленькой дозе принимал, может со временем вернется в прежнее состояние.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#34 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Март 2018 - 08:51

Не бойтесь, не пошлет. И да, КРТ было с вальпроатами или без?


  • 0

#35 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Март 2018 - 09:00

С ламотриджином вроде. Вальпроаты совать в себя не хочу и не стану: во-первых, мне нравятся волосы на голове; во-вторых, везде-везде пишут про недоказанную эффективность вальпроатов в лечении депрессий, они только мании хорошо купируют. И вообще, не понимаю, зачем мне нормотимик, только если для потенцирования, но в моём знакомстве с КРТ там и потенцировать было нечего. 

 

Чего это вы меня так активно Гилеву спихнуть хотите?)

 

MRDrama, если бы нашёлся хороший врач, я бы с радостью ему отдалась, но пока мои поиски не увенчались успехом. Психиатры точно так же пальцем в небо препараты подбирают, так какая разница, они надо мной эксперименты будут проводить или я сама?


  • 0

#36 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 14 Март 2018 - 10:03

По вашим схемам не скажешь, что на вас ставили эксперименты)) Смешно звучит. Абсолютно адекватные назначения при таком диагнозе. Может только они рано опустили руки или вы им не дали шанса. Думаю, вы как-то иначе понимаете смысл слова эксперименты. По мне так это когда уже начинаешь жрать лекарства далекие от показаний по болезни. Например, тут мне предлагали принимать Акатинол Мемантин (не только тут), но по моему диагнозу он никак не подходит. Никаких исследований на эту тему не проводилось. И отзывов я нигде не встречал. Вот это я понимаю как эксперимент на себе.

И думаешь, как у края обрыва, пробовать или не пробовать. А может действительно поможет. А может хуже сделаешь себе. И так между этими 2-умя мыслями, как между 2-ух огней.

Я понимаю, на форуме это популярная тема, что психиатры идиоты, а мы Дартаньяны. Да вот только эти идиоты почему-то помогают другим душевнобольным, даже с какими-нибудь уе*#%ными схемами, а нам почему-то ничего не помогает. А лекарств и вариантов доз и комбинаций куча, экспериментов на всю жизнь хватит.
 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#37 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Март 2018 - 10:39

А если честно лекарств не так уж и много
Трициклики сон отнимали
Если нормотимик не пошел, возможно с большой вероятностью и др нормотимики не пойдут
СИОЗС тоже апатию дает, мне по крайней мере, и их производные, СИОЗСН например, их тоже выкидываем
НЛ у меня даже в самой минимальной дозе память отшибали, помню после первой таблетки расперидона проснулся, и не понял где я, то есть совсем не помню ничего, память отшибло, вчерашний день утро, ночь все не помню, и почки болели как будто всю ночь пинали))))))))) Другие НЛ такой же эффект давали

МАО норм переношу
и бупрон более менее.

Ну и все..........)
А Вы говорите куча препаратов и комбинаций


Да и как я думаю если экспериментировать с таблетками, то сам себе вреда меньше нанесешь, чем врач. Тк если таб не идет, ее сразу можно кинуть, а врач будет говорить ты попей месяц, еще 3 месяца, год.... А по идее если таб 2-3 недели нет эффекта или хуже, то лучше заменить. НЛ я вообще 4-7 дней давал на раскрытие. Дозу себе мин. подбираешь и пробуешь.
И да ... мой лечащий врач в Саратове чуть меня на тот свет не отправил, выписав дозу лошадиную 10-15 мг ариприпразола( для меня достаточно 1 - 2,5мг)  , после принятия 10 мг. через 2 часа у меня пульс до 30-40 уд упал, давление 50\40 . Зрение вообще пропало, я ничего не видел, кроме какого то огонька. Из меня стало рвать, возможно организм яд хотел вывести, но не успел. На работе был диван, я в слепую дошел и прилег. 3 часа я был без сознания. Хорошо на работе был персонал, мне помогли, оказали помощь, дали цитрамон он мне помог. 
Врачу кто выписал таб. позвонили спросили что так и так в обморок упал, чуть не умер. Врач сказал, ""ну ничего страшного, живой же. Может ты бухал и так подействовало на тебя.""

А доктору Гилеву кстати стоит написать, он хороший врач, может подсказать по состоянию. И вреда точно не принесет.


  • 1

#38 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Март 2018 - 11:59

>Психиатры точно так же пальцем в небо препараты подбирают, так какая разница, они надо мной эксперименты будут проводить или я сама?

Вот это увы, разумно. Они даже документы мои не смотрели - сразу на бумажке схему лечения писали. И какие там есть методвы анализа или исследования?

 

Способ ex juvantibus. Другого в данных условиях нет. Пробуете. Помогло. Значит оно

 

А последний (мой хороший знакомый, преподаватель мединститута, клинических больных ведёт) с понтом сказал: "неврологи, они не глубкоко копают". И сам так "копнул", что вот уже почти три недели, а предсказанное им "вегетативное" равновесие никак не наступит после АД , которое он выписал. Боли меня мучают и спазмы дыхания. Сказал "перетоптаться" пока на том, что невролог (которая неглубо копает) выписала и кофеин при спазмах принимать - он - говорит - продукцию дофамина усиливает, а тот в норадреналин окисляется - ты же пшикаешь адреномиметиками для снятия спазма?  Вот и "топчусь" и записался к той, которая "не глубоко копает". Посоветуюсь: а они, вообще, АД могут вегетатику в равнновесие приводить? 

 

>А доктору Гилеву кстати стоит написать, он хороший врач, может подсказать по состоянию. И вреда точно не принесет.

А пользы?


  • 0

#39 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Июль 2018 - 03:43

Сдалась новому психиатру. Поставила диагноз "Какое-то там расстройство личности", какое я, к сожалению, не запомнила, но слово "пограничное" точно не звучало. Может "эмоциональное" или вроде того (а какие вообще бывают?). Сказала, что точно не дистимия, как я думала.

 

Назначила оланзапин (за неимением кветиапина, как сама сказала) по 1/2т на ночь (дозу не знаю, таблетки выдали на руки, на них ничего не написано) и вальпройку (Вальпарин) по 300 мг х 2 р/д. 

 

Насколько адекватен диагноз и назначение, на ваш взгляд?

 

Отругала меня за самодеятельность и в хвост, и в гриву, как ребёнка бестолкового. Сказала, что ей необходимо полное и безоговорочное доверие врачу. Ещё сказала, чтобы я не умничала и засунула свои знания о препаратах куда подальше, что пререкаться с ней не нужно. Я себе ноутбук месяц выбирала, читала характеристики, сравнивала отзывы, ездила посмотреть/пощупать, а тут, блин, речь о моём здоровье, о моей жизни вообще! Я у пяти психиатров наблюдалась, каждый ставил мне разные диагнозы и давал разные назначения. И кому я после этого должна верить? Бесит. Все кругом умные, я одна дура. Извините, надо было выговориться. 


  • 1

#40 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:31

Я бы больше одного раза к такой дуре не пошёл.


  • 0





Темы с аналогичным тегами венлафаксин, флюанксол, велафакс, флупентиксол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру