Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#111 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Апрель 2019 - 08:38

Усиление действия венлафаксина, сильное.
Вы его принимали, были побочные эффекты? Побочные эффекты, это редкие возможные эффекты при приеме препарата, а не обязательные эффекты.
  • 0

#112 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Апрель 2019 - 01:56

Нет, я его никогда не пил. Просто немного знаю теоретическую основу тетрацикликов. 

 Побочные эффекты, это редкие возможные эффекты при приеме препарата, а не обязательные эффекты. 

 

Но вот вес, нарушение электролитного баланса(отёки) и сильнейший седативный эффект есть у наибольшей части принимавших его. Что можно сделать, чтобы хотя бы этого не было ?


  • 0

#113 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2019 - 03:16

У меня пациентов на венлафаксине было наверное больше 1000 человек, но ни у одного не было таких побочек (у нескольких человек был седативный эффект, перенесли прием на ночь).
Часто бывает тошнота, но это легко убрать принимая во время еды.
  • 0

#114 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:04

Здравствуйте, Артём Андреевич. Уже долгое время принимаю Венлафаксин 375 мг, всё было неплохо до определенного момента, был очень бодрым и активным, дальше это ушло, но всё равно было неплохо. Однако, очень усилился сбн, ноги болят действительно ощутимо, во сне во время фазы быстрых движений глаз мышцы не отключаются, как положено, так даже девушку ударил во сне свою, мда. В общем, подумал и решил, что надо отменять его всё же, не даёт он должного эффекта. А, учитывая сбн на нём, он ещё и не метаболизируется в печени у меня скорее всего в десметилвенлафаксин.
Дней 10 назад сошёл на дозировку 300 мг, у меня началась бессонница, либо же рваный сон по 3-4 часа за ночь, состояние ужасное, позавчера боли в ногах многократно усилились, голова болела и вообще было похоже на отмену героина по описанию. Я сперва думал, что со сном проблемы из-за того, что последние 3 годы у меня в конце лета рушится сон. Но это происходит в конце лета, а сейчас начало июня. Потому всё же думаю, что это связано со снижением дозировки Венлафаксина, к тому же я опять добавил до 375 и спал хорошо. Может такое быть и как с него в таком случае вообще слезать ?

Хочу заменить его на Дулоксетин или Иксел. Возможно в комбинации с Бринтелликсом или Миртазапином, что можете сказать по этому поводу ?
Оланзапин я так и не принимал, всё равно организм очень тяжело реагирует на нейролептики.
Добавить Габапентин может быть ?
  • 0

#115 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Июнь 2019 - 08:47

Снижать и прикрывать транквилизатором.
Хотя я уже говорил, что надо добавить миртазапин (177/91, это нормальный мужской вес, куда меньше?, следить за пищевым поведением и все будет хорошо, плюс побочка, это не обязательное явление, как я говорил). Лучше попробовать венлафаксин+миртазапин, от МБН Вы знаете лечение, почему его не применяли? Габапентин слабость давал, а на СБН действовал? Леводопу не использовали Вы, но вроде думали о ней или пробовали?
  • 0

#116 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Июнь 2019 - 04:34

Я тоже считаю, что это нормально - весить столько для мужчины (хотя я уже и до 95 кг доходил), но процент жира высок всё же, нужно заниматься. Пойти в спортзал я бы мог, но как-то некомфортно, социальная тревожность мешает. 375 мг Венлафаксина её убирают на 60-70%, но этого мало. Про пищевое поведение: я то питаюсь одними энергетиками или чаем, то есть совсем без нормальной еды за день, то нормально. Последнее время голод стал меньше ощущаться как-то, но вес прежний, и живот всё такой же. Я немного похудел, но в лице, на животе жир всегда уходил в последнюю очередь почему-то.

Не хочется Миртазапин, но попробую, попрошу рецепт на следующем приёме.

Оланзапин стоит пробовать вообще ? Как гипнотик для ускорения засыпания его можно использовать ?

От сбн не было возможности. Вот уже 5 или 6 дней пью Габапентин от 800 до 1200 мг ы день, сбн действительно не так сильно выражен стал. Точнее ногами я всё равно трясу, двигаю, ерзаю(хотя и поменьше), а вот выраженность болей в них очень заметно снизилась, процентов на 90 я бы сказал.
Габапентин давал какое-то отупление, заторможенность, на сбн всегда действовал. В этот раз почему-то я отупления не чувствую, возможно, из-за того, что он улучшил мне сон и в сравнении отупление от отсутствия сна оказалось сильнее, чем оно же от Габапентина.

Да, насчёт сна: Габапентин первые 3 дня сон улучшил просто отлично, я высыпался и мне было хорошо. Сейчас опять начались ранние просыпания. Хотя всё же часов 5 сплю, а не 2-3, как это было без него. Может, действительно стоит добавить Оланзапин ?

Нет, Леводопу я не использовал. Возникали мысли о приёме, но я понимаю, что это может привести к необратимым повреждениям моторных нейронов. Это крайний вариант.

Хотелось бы попробовать Прегабалин на самом деле, но частные не могут выписать, а в пнд, как я уже говорил, нет никакого желания идти из-за отношения врачей к пациенту.


  • 0

#117 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июнь 2019 - 09:55

Ну надо решать с докторами, есть клиники, которые выписывают все препараты (крупные частные медицинские центры).0
Оланзапин можно, но вот он скорее на вес будет влиять.
  • 0

#118 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 02 Август 2019 - 06:58

Здравствуйте, Артём Андреевич!

 

С Оланзапином не очень пошло. Я пробовал по 2,5 мг пить, но он очень сильно заторможенным меня делает, с него слабость в мышцах и т.д. Причём седативного эффекта нет, не вызывает сонливости, но вот когда проснёшься после этого, то всё это и начинается. По ощущениям он похож на Рисперидон, только у него ещё холинолитические эффекты сильные.

 

Пробовал Пирибедил: очень сильная сонливость и эрекция весь день с перерывами, на когнитивные способности эффекта нет. 

 

Венлафаксин понизил до 150 мг, но такая дозировка может быть разве что поддерживающей, она вообще ничего не даёт. Недавно вышел в магазин, а у меня зашкаливает тревога. На 375 мг её либо вообще нет, либо она погашены на 70-80 процентов, что не ощущается этого дичайшего дискомфорта при выходе на улицу. 

 

Прегабалин не выписали мне в муниципальной больнице. Невролог сказал: "его без рецепта все берут, вы первые, кто просит на него рецепт". Психиатр был в отпуске, и будет до сентября ещё. Причём мама медработник, она ходила спрашивала. Терапевт одна сказала, что они не имеют права такое выписывать, только этому терапевту доверия нет, поскольку она моему умирающему деду, которому инсулин кололи, назначила глюкозу внутривенно, что ему помогло умереть, как сказал его лечащий врач-хирург. Другая терапевт сказала пойти к медсестре, чтобы она выписала на её фамилию, но та отказала, сказав, что так нельзя всё равно. 

 

Сейчас пью Габапентин 900 мг в сутки, иногда 1200. Тревога сильно уменьшилась, но всё равно бывают дни, когда очень сильно дискомфортно на улице, сегодня, например, тоже. СБН уменьшился. Я всё равно постоянно дёргаю и трясу ногами, но нет таких болей, как на 375 мг Венлафаксина и тем более на отмене этой дозировки. 

 

Хочу попросить у платного врача Арипипразол выписать мне. Как считаете, стоит попробовать ? 

 

Венлафаксин пью уже 9 месяц, состояние лучше не стало. Когда принимал его в максимальной дозировке, было лучше, но лишь в плане уменьшения тревоги и социофобии. Когнитивные способности, возможно, стали чуть лучше, но концентрации внимания всё так же нет, мотивации и рвения тоже нет. Хотя при добавлении Габапентина неожиданно захотел убрать в квартире. Впервые с конца мая на самом деле)

 

Да, сон под Габапентином не улучшился. Как считаете, имеет смысл добавлять Баклофен 25 мг или Стрезам 50 мг для усиления действия Габапентина ?


  • 0

#119 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Август 2019 - 08:45

Прегабалин только по рецепту, не очень понимаю рекомендации "без рецепта", глупость какая. Показания к приему у Вас есть. Надо пробовать (а не усиливать). Смените доктора.
  • 0

#120 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Август 2019 - 12:25

Вы очень переоцениваете своих коллег зачастую. Заинтересованы в помощи пациенту единицы, как и тех врачей, кто понимает свою стезю, остальные либо просто отсиживают время, либо бездарные.

Найти того, кто выпишет 148 рецепт без связей оказывается очень сложным на практике.

Что делать с ранними просыпаниями, если Габапентин не помог с этим ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру