Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#131 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:16

Какие именно?
Вы про себя спрашиваете?
  • 0

#132 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 10:49

Какие именно?
Вы про себя спрашиваете?

Про себя. Из побочек, которые меня беспокоят больше всего, могу выделить непроходимость мочи и запоры. Плюс от холинолитиков у меня тахикардия усиливается, которая и так всегда есть, и я начинаю задыхаться. Могут ли от этого избавить ингибиторы ахэ ?


  • 0

#133 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:06

Замена препарата. Не пройдут они и коррекция их не всегда приносит результаты. Задержка мочи опасная побочка.
  • 0

#134 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Март 2020 - 05:56

Здравствуйте, Артём Андреевич. Давно я не писал уже, но вот возник вопрос. 

Я уже давно отменил Венлафаксин и заменил его на Атомоксетин 60 мг.Если кратко, то это было лучшее решение за все годы моих страданий, мне ничего лучше не помогало выйти из глубокой депрессии, как Атомоксетин.

 

Но вот сейчас у меня опять сильный депрессивный эпизод, я заказал Миртазапин и буду пить его вместе с Атомоксетином.

 

Мой вопрос заключается вот в чём: поскольку оба препарата серьёзно увеличивают риск удлинения интервала QT и как следствие смертельных аритмий, что можно сделать, чтобы минимизировать риски ? Б-блокаторы могут помочь при этом ? И как вообще узнать длину моего интервала QT ? Ни у одного врача в Курской области я так и не добился ответа на этот вопрос.

 

И ещё один вопрос: мог ли возникнуть сильный депрессивный эпизод из-за употребления Феназепама по 3 мг в день в течение примерно недели ? От тревоги он помогает мне очень хорошо, но такое чувство, что депрессия обострилась именно после начала его приёма. 

 

И ещё один: может ли Бетагистин хотя бы немного сгладить антигистаминный эффект Миртазапина ?

 

К очному врачу обратиться не могу, живу сейчас в ПГТ у родителей в силу жизненных обстоятельств, оказался на обочине жизни, так сказать. Местный врач-психиатр не знает о таких препаратах и отказывается выписать Прегабалин от тревоги, мотивируя это тем, что это якобы не её профиля препарат.


  • 0

#135 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2020 - 03:12

Только контролем ЭКГ это проверить и отмена препарата, корректировать не надо, если значение высокое, то отмена/замена препарата.
На пленке ЭКГ современные аппараты сами пишут интервал, но любой лаборант ЭКГ Вам его посчитает (можно самому, там миллиметровая бумага и это можно сделать линейкой).
Феназепам за неделю не должен дать.
Не сможет сгладить
  • 0

#136 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Апрель 2020 - 02:43

Здравствуйте, Артём Андреевич. Пью Миртазапин 30 мг примерно неделю, стимуляция чувствуется. Пробовал повышать до 45 мг, но усиления эффекта не ощутил и вернулся обратно на 30 мг, седация полностью исчезла через 3 дня постоянного приёма. Но я набрал на нём 4 кг за эту неделю, это отвратительное свойство. Может быть это отёки, вызванные препаратом, дали повышение веса ?

Попробовать добавить Индапамид или тиазидный диуретик ? А если отменять, то можно ли принимать Атомоксетин вместе с Селегилином ? Или вместо этого попробовать Сертралин ?

Просто всю свою схему я сейчас строю вокруг Атомоксетина, поскольку ничто мне не помогало так сильно, как он, но его антидепрессивный эффект за полгода очень ослаб, а влияния на симптомы СДВГ я не заметил вовсе. Или может быть попробовать добавить Гуанфацин ? Его можно пить вместе с Атомоксетином ?


  • 0

#137 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:15

Аппетит повысился?
Если будет нарастать вес и дальше, то заменять надо будет. Возможно, что стабилизируется все на одном весе.
  • 0

#138 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Апрель 2020 - 04:21

Аппетит повысился?
Если будет нарастать вес и дальше, то заменять надо будет. Возможно, что стабилизируется все на одном весе.

Да, очень сильно повысился, постоянно есть хочется. Поэтому сейчас я рассматриваю его отмену и замену на Селегилин, Гуанфацин или Прамипексол. Или, быть может, Сертралин.

 

Что ещё заметил после почти 2 недель на Миртазапине. Повышается давление до 140/90 раз в 2/3 дня, проявляется головокружением в первую очередь и ещё язык заплетается. Может быть так, что Миртазапин усиливает прессорное действие Атомоксетина ? Ещё пью Целекоксиб в экспериментальных целях, но гипертония началась ещё до него. 


  • 0

#139 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2020 - 10:25

Ну видимо да, надо заменять, переносимость плохая.
Разброс возможных вариантов велик, разумнее антидепрессант менять тогда на антидепрессант.
  • 1

#140 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Апрель 2020 - 02:02

То есть, Вы считаете, что более разумным вариантом будет подключить к Атомоксетину Сертралина ? Я тоже так думаю. А возможно ли при этом использование низких доз Селегилина ещё ?

Ещё решил провести эксперимент. Начал пить Гидрохлортиазид 12,5 мг, планирую заменить на Индапамид. Может быть так, что Миртазапин задерживает в организме воду и это она дала такую прибавку веса ?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру