Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться с собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2019 - 09:41

Тревога остаётся. Надо опять оценивать все препараты которые были (соберите их в один пост), с эффектами и пробовать придумать препарат не по номерному рецепту, если у Вас в городе такие проблемы.
  • 1

#122 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Август 2019 - 01:22

Добрый день, Артём Андреевич. 

 

Опишу то, что было в последние 9 месяцев, которые я как раз и принимаю Венлафаксин.

 

 Венлафаксин до 375 мг. В этой дозировке оказывал очень сильное противотревожное действие без видимой стимуляции. Но со временем пришёл СБН и я начал снижать дозировку. Сперва снизил до 300 мг и перенёс что-то похожее по описанию на ломку опиоидных наркоманов(боли, дисфория, зуд, бессоница), я выл от боли просто. Пришлось поднять до 375 опять, но в дальнейшем я всё равно снизил дозировку, вот уже сейчас 150 мг принимаю в сутки, но такая дозировка оказывает очень слабое действие(если оно вообще есть). Очень испортился сон и до сих пор всё не вернулось обратно, теперь у меня постоянно ранние пробуждения независимо от того, во сколько я лёг. Просыпаюсь в 6-7 часов, что для меня сейчас не нужно в принципе.

 

 Габапентин принимал в дозировках от 900 до 2100 мг в сутки. Значительного действия он не оказывал, хотя и смягчал СБН, усиленный Венлафаксином, да. Положительное действие на тревогу тоже оказал, я хотя бы могу спокойно в магазин выйти и не чувствовать ужасное давление из вне. Это было, когда тревога почему-то начала зашкаливать. Я чувствовал себя так, будто я ощетинившийся ёж на улице, дичайший дискомфорт и внутренне давление. Сложно описать то, что я чувствовал.

 

Всё-таки выписали мне Прегабалин в дозировке 150 мг, я купил упаковку. Вот 2 дня принимаю, эффектов от него не чувствую вообще никаких. Пью по 150 мг в целях экономии, потому что не уверен, что выпишут его ещё раз. Если мне поставят официально диагноз ГТР или ТДР, то у меня могут возникнуть проблемы с получением водительских прав, лицензией на оружие и работой в государственных структурах ? При этих диагнозах назначение Прегабалина было бы вполне обоснованным, но мне не хочется быть занесённым в списки прокажённых, а это именно такие списки, поскольку в РФ законы о психиатрической помощи очень часто идут во вред пациентам. 

 

Вообще я планирую заменить Венлафаксин на что-то другое, но пока не знаю, на что. Мне он нравился первое время, но после усиления СБН, нулевого эффекта на концентрацию внимания и тяжёлого синдрома отмены даже при простом снижении дозировки на 75 мг, я не считаю нужным принимать этот препарат. В любом случае я чувствую, что с антидепрессантами мне живётся легче и я ощущаю мир немного иначе. Я не чувствую себя уродом, когда смотрю в зеркало, хотя такое было всю жизнь. Я вполне нормально могу общаться с людьми на этих препаратах. То есть, социофобия всё равно есть и была всю жизнь, но антидепрессанты снижают её проявления довольно сильно. Какие нормальные варианты есть ещё для улучшения концентрации внимания и снижения тревожности ?

 

Кстати, дичайшее усиление тревоги я почувствовал лишь после снижения дозировки Венлафаксина при длительном его употреблении. Что могло произойти с ЦНС, что вдруг она появилась, когда я никогда её не ощущал так сильно ? Была лишь социальная тревожность, но это не доходило до внутренней боли и катастрофического дискомфорта на улице.


  • 0

#123 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2019 - 02:12

Тревога если сразу после снижения, то это компонент синдрома отмены.
Плюс расстройство менялось за время приема, но изменения были скрыты препаратом.
Психотерапия нужна.
  • 0

#124 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Август 2019 - 08:30

Тревога если сразу после снижения, то это компонент синдрома отмены.
Плюс расстройство менялось за время приема, но изменения были скрыты препаратом.
Психотерапия нужна.

Уже 2 месяца прошло, а тревога осталась. Иногда она очень сильная, 150 мг Прегабалина не помогают, только от 300 мг. Про Габапентин и говорить нечего. Венлафаксин сейчас 150 мг. 

Расстройство ухудшается с течением времени, я это давно заметил. Плохой признак. 

Я бы с радостью, но психотерапия для меня пока слишком дорогая. В перспективе буду пробовать искать врача. 

Есть смысл пробовать Арипипразол или Амисульприд ? К чему бы вы больше склонялись ? 


  • 0

#125 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2019 - 03:46

300 прегабалина, это нормальная доза.
Арипипразол можно попробовать
  • 1

#126 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Август 2019 - 03:10

Благодарю. Да, 300 мг - это хорошо, но если покупать по 150 мг Лирику, то выходит не очень хорошо. Даже не из-за цены, а из-за того, что я не уверен, будет ли этот врач выписывать препарат каждый месяц. На чёрном рынке брать не горю желанием, да и дорого там.

 

Сейчас я пробую пить 150 мг Прегабалина + 300 мг Габапентина. Состояние лучше, чем на 150 мг Прегабалина, активность улучшается, тревога заметно снижается, нет ужасного дискомфорта на улице, но голова тяжёлая. Как в тумане всё. Это не от препаратов, так по большей части всегда, в особенности, когда я сплю дольше 6 часов. Арипипразол может помочь от затуманенности ? И ещё думаю по поводу Миртазапина в комбинации с антидепрессантами группы СИОЗСН. Венлафаксин не хочу больше пить, я бы перешёл на Иксел. Иксел с Миртазапином нормально будет ? 

 

В общем, думаю обсудить пока очно добавление Иксела вместо Венлафаксина, добавление в схему 5 мг Арипипразола, Габапентин и Прегабалин, если его выпишут, конечно. 


  • 0

#127 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Август 2019 - 06:01

Много факторов очень получается, которые не имеют отношения к реальной медицине. Не бывает идеальных ситуаций, но и тогда на мах снижение симптомов нельзя рассчитывать.
Иксел нормально, но такого эффекта как с венлафаксином миртазапин не даст. Пробовать можно. Или даже просто иксел.
  • 1

#128 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Август 2019 - 08:23

Много факторов очень получается, которые не имеют отношения к реальной медицине. Не бывает идеальных ситуаций, но и тогда на мах снижение симптомов нельзя рассчитывать.
Иксел нормально, но такого эффекта как с венлафаксином миртазапин не даст. Пробовать можно. Или даже просто иксел.

Так я же и пишу просто и логично всё, по фактам. Что к реальной медицине относится тогда ? 

Иксел меньше 100 мг пить нет же смысла, верно ?

Да, и ещё хотел спросить: что вы думаете насчёт того, что Прегабалин многие врачи обзывают наркотой ? Я в нём не заметил ничего наркотического. Его действие практически не замечается, просто сглаживается внутренняя напряжённость и всё.


  • 0

#129 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2019 - 07:07

Про прегабалин глупости конечно, если препарат принимать по назначению, это просто лечение. Отношение к прегабалину например, это не реальная медицина.
  • 0

#130 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 04:23

Здравствуйте, Артём Андреевич.

Возможно ли как-то уменьшить побочных эффекты трициклических антидепрессантов, связанных с м-холинолитическим действием ? По опыту некоторых людей с форума с этим помогает Ипидакрин, как вы считаете, стоит пробовать такой вариант ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру