Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#151 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 31 Август 2014 - 09:25

Список 3 не список 1. (врач имеет право его выписать) Слышал про лимиты от ФСКН, и посему рождается еще один вопрос: КОМУ на КОГО они расходуются ? (варианты: родственники врачей, работники того-же ФСКН).

Есть еще один вариант(не хочу его писать тут пока...)

 

А кому оно надо. Фирма которая задумает привести коаксил в россию, надо будет согласовывать с фскн. Потом отчитываться в какие аптеки отослали. Аптекам под страхом срока только по розовым или каким там рецептам. Да уже 4 года прошло как внесли в список. Это надо по новой машину запускать. Врачам там сообщать что он есть. итд. Так что хрень все это.


  • 0

#152 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2014 - 12:59

Печалька.


  • 1

#153 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:34

 

Список 3 не список 1. (врач имеет право его выписать) Слышал про лимиты от ФСКН, и посему рождается еще один вопрос: КОМУ на КОГО они расходуются ? (варианты: родственники врачей, работники того-же ФСКН).

Есть еще один вариант(не хочу его писать тут пока...)

 

А кому оно надо. Фирма которая задумает привести коаксил в россию, надо будет согласовывать с фскн. Потом отчитываться в какие аптеки отослали. Аптекам под страхом срока только по розовым или каким там рецептам. Да уже 4 года прошло как внесли в список. Это надо по новой машину запускать. Врачам там сообщать что он есть. итд. Так что хрень все это.

 

1. Надо многим людям(пациентам).

2. Под каким страхом аптеки ? (документацию, вроде все умеют заполнять)

3. Врачи знают, что он есть, но КТО_ТО, кто "навязчиво не рекомендует" им выписывать данный препарат. (держит в страхе ?)

4. Вопрос про 3-ий список в общем, а не конкретно про коаксил.


  • 0

#154 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:08

 

 

Список 3 не список 1. (врач имеет право его выписать) Слышал про лимиты от ФСКН, и посему рождается еще один вопрос: КОМУ на КОГО они расходуются ? (варианты: родственники врачей, работники того-же ФСКН).

Есть еще один вариант(не хочу его писать тут пока...)

 

А кому оно надо. Фирма которая задумает привести коаксил в россию, надо будет согласовывать с фскн. Потом отчитываться в какие аптеки отослали. Аптекам под страхом срока только по розовым или каким там рецептам. Да уже 4 года прошло как внесли в список. Это надо по новой машину запускать. Врачам там сообщать что он есть. итд. Так что хрень все это.

 

1. Надо многим людям(пациентам).

2. Под каким страхом аптеки ? (документацию, вроде все умеют заполнять)

3. Врачи знают, что он есть, но КТО_ТО, кто "навязчиво не рекомендует" им выписывать данный препарат. (держит в страхе ?)

4. Вопрос про 3-ий список в общем, а не конкретно про коаксил.

 

Хм врачи знают что он существует. А кто сказал что он есть. Т есть он типа лежит на складах но его не дают.-чушь нет его.

Еу выпишет врач. Ну и пошлют с рецептом больного на 3 буквы и все.Ага,или прям закрутится машина-как же выписали лекарство-надо везти из за бугра.

 

3. Врачи знают, что он есть, но КТО_ТО, кто "навязчиво не рекомендует" им выписывать данный препарат. (держит в страхе ?)   - на паранойю смахивает.

 Да согласен я , что нельзя его продавать- а жаль. Просто может другим способом каким. Ну цену там увеличили бы чтоль до предела нвыгодности дозы.


  • 0

#155 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:59

 

 

 

Список 3 не список 1. (врач имеет право его выписать) Слышал про лимиты от ФСКН, и посему рождается еще один вопрос: КОМУ на КОГО они расходуются ? (варианты: родственники врачей, работники того-же ФСКН).

Есть еще один вариант(не хочу его писать тут пока...)

 

А кому оно надо. Фирма которая задумает привести коаксил в россию, надо будет согласовывать с фскн. Потом отчитываться в какие аптеки отослали. Аптекам под страхом срока только по розовым или каким там рецептам. Да уже 4 года прошло как внесли в список. Это надо по новой машину запускать. Врачам там сообщать что он есть. итд. Так что хрень все это.

 

1. Надо многим людям(пациентам).

2. Под каким страхом аптеки ? (документацию, вроде все умеют заполнять)

3. Врачи знают, что он есть, но КТО_ТО, кто "навязчиво не рекомендует" им выписывать данный препарат. (держит в страхе ?)

4. Вопрос про 3-ий список в общем, а не конкретно про коаксил.

 

Хм врачи знают что он существует. А кто сказал что он есть. Т есть он типа лежит на складах но его не дают.-чушь нет его.

Еу выпишет врач. Ну и пошлют с рецептом больного на 3 буквы и все.Ага,или прям закрутится машина-как же выписали лекарство-надо везти из за бугра.

 

3. Врачи знают, что он есть, но КТО_ТО, кто "навязчиво не рекомендует" им выписывать данный препарат. (держит в страхе ?)   - на паранойю смахивает.

 Да согласен я , что нельзя его продавать- а жаль. Просто может другим способом каким. Ну цену там увеличили бы чтоль до предела нвыгодности дозы.

C кем согласны ? С современной политикой РФ ?


  • 0

#156 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:05

2 sterling.

 

Лежал месяц назад в хирургии. Картина маслом:

вечером обходит палаты медсестра с уже "заряженными" шприцами. Для пациентов, лежащих в "мужских" палатах, приготовлены всякие новопозитивнодоказаннобезопасные  (называемые "обезболивающими") и самое главное, упаси боженька православный, пристрастия препараты. В женские палаты третьесписочный реланиум.

 

Вот и рассуждай больше про третий список.


  • 0

#157 sterling

sterling

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:smolensk reg.
  • Интересы:есть

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:16


C кем согласны ? С современной политикой РФ ?

 

 

Ну уж не с политикой США точно.

 Ну а с тем что запретили не совсем согласен-но по крайней мере понимаю почему.

Ну реланиум да. хрень


  • 0

#158 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:22

Делали год назад операцию. Вечером всем делали укол феназепама. Я сказала врачу, что я его колю часто и мне укололи реланиум. Спала как младенец и утром никакого волнения. После операции всем на ночь укололи реланиум - это какое то неземное блаженство было после дня мучений отхождения от наркоза. Я только запомнила ощущение счастья и заснула почти мгновенно (подозреваю, что улыбалась во сне).


  • 1
 
 
 

 


#159 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:10

2 sterling

 

Познавательная ссылочка:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9728903

 

Это насчет Тианептина...


  • 0

#160 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:26

Делали год назад операцию. Вечером всем делали укол феназепама. Я сказала врачу, что я его колю часто и мне укололи реланиум. Спала как младенец и утром никакого волнения. После операции всем на ночь укололи реланиум - это какое то неземное блаженство было после дня мучений отхождения от наркоза. Я только запомнила ощущение счастья и заснула почти мгновенно (подозреваю, что улыбалась во сне).

А "молодым людям", не важно, что тебе 32,  рекомендованно "свыше" то, в сравнении с чем , и феназепам сказкой покажеться. Престарелым еще трамадол могут дать.

 

Забавно: когда я отказался от укола, медсестра изображая крайнее удивление:

 - обезболивающее не хотите ? -))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру