Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#61 Guest_Jay_*

Guest_Jay_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2008 - 05:59

Можно такой небольшой вопросик. Если назначить коаксил при выраженном тревожном синдроме в дозировке 75 мг/сут, при том что во всех справочниках и инструкциях максимальной суточной дозировкой является 37,5 мг, какие могут возникнуть у меня проблемы с юридической точки зрения.
Вопрос возник из-за обвинений родственников пациента в том, что я "якобы накачал его сильнодействующим препаратом"
  • 0

#62 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Август 2008 - 07:20

А зачем используется такая дозировка?
  • 0

#63 Guest_Jay_*

Guest_Jay_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2008 - 12:34

А зачем используется такая дозировка?

Я тот же вопрос задавал своему руководителю по интернатуре. Внятного и четкого ответа не получил.
Хотя мое назначение по 1 таб 3раза в сутки он увеличил вдвое, собственно из-за этого и возникла у меня такая проблема
  • 0

#64 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2008 - 01:59

Вообще, коаксил не самый лучший препарат из антидепрессантов. Может подробнее расскажете о больном, а то просто дозировка, это не интересно для обсуждения.
  • 0

#65 Cicuta

Cicuta

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2008 - 11:00

А что лечим то, собственно говоря? Коаксил как противотревожный препарат? :)
  • 0

#66 Guest_Jay_*

Guest_Jay_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2008 - 09:11

да толку рассказывать :) все собственно уже разрешилось само по себе. наркоманом парень оказался. Собственно что я сразу и подозревал.
В следующий раз напишу что-нибудь интересней <_<
  • 0

#67 Guest_Everythinggone_*

Guest_Everythinggone_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:13

Уважаемые господа! Заранее прошу прощения, если мое мнение вызовет праведный гнев
профессионалов. Тем не менее, я считаю себя достаточно осведомленным именно в данной теме.

Итак, я принимал Coaxil на протяжении 7-ми с лишним лет ежедневно (Sic!) в дозировке 3 - 6
таблеток единовременно перорально во второй половине дня. Были попытки коррекции дозы,
кончено, в сторону увеличения, но, именно для себя я выяснил, что доза от 6 таблеток и далее
на меня действовать практически перестает.

Препарат применялся и на фоне кодеинсодержащих препаратов, и на фоне алкоголя, и даже
совместно с феназепамом, но, конечно, 75 % этого времени как единственное средство.

Приобретался Coaxil неоднократно и в странах Восточной Европы, достаточно просто, с помощью
написанного на листке из блокнота стандартного латинского наименования и дозировки.
Скорее всего, уже понятно, что окончание приема совпало с переводом средства в списки ПКУ...

Никаких физических симптомов отмены, за исключением кратковременного снижения энегретического тонуса, у меня НЕ было, несмотря на то, что ситуация не позволила провести 2-х недельное снижение дозы.. Безусловно, было психологическое пристрастие, но и оно так или иначе было преодолено.

Причиной того, что я все же решил написать эти несколько строк, было появление лавины публикаций в Инете и на форумах, описывающих ужасы применения этого препарата. На мой взгляд, выражаясь жестко, с дури можно и ... сломать. К примеру, если использовать бензин в качестве средства для интоксикации, можно быстро "выжечь себе мозг" насмерть, но все же подавляющее большинство людей используют бензин в качестве топлива и отлично себя чувствуют. Так и здесь, исключительно по моему мнению, фактический его запрет навредил огромной армии вполне положительных людей и неочевидно помог незначительной горстке людей, которые вводили препарат (перемолотые таблетки!!!) внутривенно, тем самым помогая естественному отбору.

Предвосхищая закономерные возражения, что, дескать, препарат наверняка разрушил мое здоровье, могу сказать, что после семи лет применения, проходя полнейшие тесты перед планированием рождения ребенка в одном из ведущих центров деторождения, я не обнаружил никаких существенных патологий, в том числе и по остроте зрения, хотя не могу отрицать, что Коаксил влияет на глазное дно, это ощущается на утро, немного.

Итак, понятно, что здесь описан случай именно мой, возможно, со специфической толерантностью. Но я могу подписаться под каждым моим словом.

Кстати, сомнительно, чтобы Servier проводила столь длительные тесты препарата с такой дозировкой :icq03:

С уважением,
  • 0

#68 Guest_вроде слез_*

Guest_вроде слез_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:51

как слезть с коаксила ...
всем привет ) хотелось бы поделиться своим опытом по общению с коаксилом... прочитал статейку основную (1 сообщение форума) должен сказать что она весьма слабая и часть сведений там приувеличена... однако ето не отменяет таво что коаксил ето ужасный наркотик
пишу ето через пять дней после таво как с него слез ( очень надеюсь на ето ) для начала скажу что торчал я на нем достаточно долгое время
чтобы не спиздить примерно ето было 2 месяца в среднем по 2 или три пачки в день (с утра просыпался хавал 30 чтобы снять неприятные очучения в ногах и дальше в течении дня е...ил по 5 10 таблеток... и перед сном е...ил 20 вобщем была жесть! торчал я в принципе с умом понимал что пиздец... ситуация такая что у меня был свободный бесплатный доступ к пластам коаксила но я всёже знал что рано или позна он закончится ну и вот етот день настал! что сказать 1 день был жесточайший... была депра грусно жоско ломало ноги и я незнал как спастись
лазил в инете в надежде на помосчь пиша или пища в яндексе как слезть с коаксила )) то что я нашел меня слехка озадачило и никакой конкретной инфы как переломаца ( фу какое слово ) (я тока жрал не ставил вв) вобщем инфы было мало и мне пришлось самому как то выходить из етой ситуации... короче тем кто хочет слезть могу посоветовать следущие вещи.. незнаю какая из них помогла мне больше но вот 5 дней уже прошло как не жру и ломок никаких нет прошло все где то на 4 день
итак...
первое что я сделал ето облазил все те места где мог достать хотя бы пачку и обламался... понял что п...ец надо завязывать
в первые сутки реально было жоско блевал макдональдсом много раз... + пил коньяк чтобы хоть как то заглушить ломату пил цитрамон и белис тока с кофе.. очень х...во было спать я то забывался но былло такое ощущение что вырубался минут на 10 и так всю ночь короче не высыпался жоско на 2 день очень сильно ломало суставы я спасался валерьянкой ебашил её прям по 4 5 таблеток + цитрамон незнаю на скока он помогал но тут важен психологический ефект мол сьел таблетку и заебись... ето как то помогло где то к концу 2 дня я так же пил валерьянку и тут добавился негрустин ето какой то травяной антидепресант пил его 3 раза в день на 4 день стало намного легче ушла ломота в ногах которая сильно бесила и раздражала...
что ещё сказать слезть с коаксила реально и занимает ето 4 пять дней... ну ето наверное для меня так как торчал 2 или три месяца но наверное мешьне.. думаю что етот припарат надо запретить я его проклял и мне было очень хуёво но скажу следущее на него можно забить и можно его не долбить что касается пускания по вене то ето вобще п...ц и есть реальные фотки в инете где показаны коаксильщики без рук и ног...
советую не е...ить етот препарат и если что пишите помогу чем смогу совет дам
вобщем вся ломка заняла 4 5 дней сейчас чувствую ся нормально но выпил варельяночки но уже готов гулять тусить и веселица с пивом и водкой ) а да чуть не забыл в 1 день помогал очень сильно гашик... как то слехка облегчал состояние а потом он кончился но пик был уже позади... такие дела
резюмирую коаксил запретить нахуй темболее при его цене и ребята слезть с него можно и нужно )) надеюсь етот пост поможет хоть кому то... мне было очень х...о но все хорошо что хорошо кончается ) спасибо за внимание
а да народ дописываю ! были огромные проблемы со стояком... примите ето тоже во внимание ) ну по истечении 5 дней вроде всё востановилось но лучше не рисковать... теперь наверное точно всё ) и ещё кое что забыл... мне очень помогала горячая горячая ванна спасала очень сильно в ней ломке ног не чувствуеш лучше с солями или маслами =) всем рекомендую! теперь точно всёёёё...
  • 0

#69 Guest_Chadushka_*

Guest_Chadushka_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:34

Здравствуйте.Мне назначили Коаксил.Принимаю три недели.Сначала 3р/день,потом два,теперь назначили 4раза:2т-утром,2-перед сном.Хотелось бы узнать как влияет препарат на массу тела? :unsure: Не хотелось бы располнеть как великий Паваротти. <_<
  • 0

#70 Guest_Everythinggone_*

Guest_Everythinggone_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:57

Хотелось бы узнать как влияет препарат на массу тела? :unsure:


По моему опыту как минимум НЕ приводит к повышению веса, а вообще - наоборот.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру