Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тианептин (Коаксил, Стаблон, Salymbra)


Сообщений в теме: 451

#71 идальго

идальго

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 07:37

Пил Коаксил в 95 по 3 табла в день. Не заметил абсолютно никакого действия в течении месяца. Да и была ли у меня тогда депра? Очень сомневаюсь.
Сейчас ем прозак по 20 млг. Иногда, чтобы не забыть что самец? полирую с вечера 100 млг Тразодона.
Кто-нибудь может ответить почему у меня МАО в 2 раза выше и в 16 раз выше уровень средних молекул, что говорит об апаптозе нейронов. Может перейти на Коаксил снова?
  • 0

#72 1234

1234

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 08:01

Освежу тему.

Может быть мое субъективное описание ощущений от лечения коаксилом, добавит что-нибудь в копилку практикующих психиатров.

Года три назад, на почве сложных жизненых обстоятельств, что-то случилось с психикой. Диагноз мне неизвестен. Но ни работать, ни просто существовать не мог. Просто какой-то ступор напал, ни злости, не истерики, ни желания жить (суицидных мыслей небыло). Алкоголь только усугублял картину. Впервые в жизни почуствовал, что без профессиональной помощи не обойтись. Понимая, что попадать на психиатрические учеты не есть хорошо, нашел способ обратиться анонимно. Благо коаксил продавался свободно, назначили коаксил 1*3 и грандаксин 1*3 (в первой половине дня), с указанием, если не поможет обратиться еще раз. О том, что солнце по прежнему на месте, а женщины все также краивы, я почувствовал по дороге из аптеки. Сразу же вернулась работоспособность, более того работоспособность увеличилась. Недели через две, как-то забыл принять таблетки с утра, и заметил, что эффект сохраняется. Самостоятельно снизил дозу, потом отказался вообще.

Однако эффекты взял на заметку и стал применять с другими целями - при необходимости повысить работоспособность или в предверии ситуации, требующей повышенной собранности и хладнокровия. Иногда после каких-либо неурядиц. Терапевтическую дозу никогда не превышал. Заметил, что при применении в обычном состоянии, никаких положительных ощущений, но если "на душе ад" вытаскивает "с того света". Еще одно - снимает абстиненцию полностью.

Потом известные обстоятельства - в аптеке попросили рецепт, особого огорчения не почувствовал, никаких поползновений получить рецепт где-либо не предпринимал. Грандаксином время от времени пользуюсь до сих пор.

ЗЫ Пробовал амитриптилин и прозак - амитриптилин гадость, прозак ниачом
  • 0

#73 oriental

oriental

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:27

Меня коаксил вытащил из мглы. Курс - 6 месяцев.
Побочный эффект - прибавка в весе, потому использую по необходимости флуоксетин.
Синдрома омены не было.
  • 0

#74 Aleksey_V

Aleksey_V

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 07:24

Здравствуйте!

У меня в течении месяца дергается большой палец на левой руке, а недавно начали произвольно дергаться б. пальцы и на ногах. Особенно сильно проявляется, когда ложусь спать. Невропатолог прописал коаксил на месяц, подскажите, насколько оправданно или что в таких случаях (мышечных тиках) нужно предпринимать.

Спасибо.
  • 0

#75 oriental

oriental

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 01:47

Здравствуйте!

У меня в течении месяца дергается большой палец на левой руке, а недавно начали произвольно дергаться б. пальцы и на ногах. Особенно сильно проявляется, когда ложусь спать. Невропатолог прописал коаксил на месяц, подскажите, насколько оправданно или что в таких случаях (мышечных тиках) нужно предпринимать.

Спасибо.

Лекарство прописывается не конкретно от одной детали, а от того, что врач увидел по результатам вашего обследования.
Поэтому на основании вашего поста вам врядли ответят "оправданно ли" и "что принимать".
  • 0

#76 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:54

вопрос появился... а потделки этого лекарства бывают? :unsure:
  • 0

#77 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 09:00

В топике много говорилось о развитиии зависимости от коаксила при превышении рекомендованных дозировок до 8 таблеток ежедневно. Но как ни странно, в PubMed я не нашел никаких таких статей. Вот что есть в этом отношении:

]]>Is it possible to be dependent to Tianeptine, an antidepressant? A case report.]]>

]]>Does addiction to antidepressants exist? About a case of one addiction to tianeptine]]>

]]>A case of tianeptine abuse]]>

Отмечается большая эффективность и безопасность препарата, в том числе в отношении развития зависимости. Собственно, эффективность отмечается на уровне не менее СИОЗС. Зависимость возникала в отдельных случаях, сопровождающихся спонтанным повышением дозировок до 750 и даже 3000 мг в сутки, 90 или 240 таблеток.

Если коаксил столь опасен, почему это не озвучено в американской библиотеке? Есть ли публикации по этой теме в рецензируемых источниках?
  • 0

#78 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 31 Май 2009 - 09:20

Потому что в США коаксил продают только по рецептам как и трамадол кстати. Вследствие чего вероятность злоупотребления им меньше чем в РФ.
Также например самоделльный (мет)катинон там не употребляют практически в отличии от СНГ.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#79 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:49

Потому что в США коаксил продают только по рецептам как и трамадол кстати. Вследствие чего вероятность злоупотребления им меньше чем в РФ.
Также например самоделльный (мет)катинон там не употребляют практически в отличии от СНГ.

И как это препятствовало ежедневному приему по 3000 мг или 750 мг в течении года? (см. ссылки)
  • 0

#80 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:34

Друзья и коллеги!
Окажите информационную помощь. Нигде не могу найти информацию о влиянии тианептина на аппетит и массу тела пациентов. В некоторых случаясь это критично.
Можно ли назначить тианептин человеку с булимическим неврозом и алиментарном ожирением? :unsure:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру