Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1151 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:30

ВИТА у меня это не от флу, все, что  писал длится со мной очень давно, задолго до приема АДов, а вот про ремерон я читал на медицинских ресурсах, что он довольно сильно ослабляет иммунитет, мне это надо


  • 0

#1152 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:22

NEWLIFE, я жару тоже не переношу, хотя совсем недавно могла жариться на речке хоть весь день. в холодную погоду мне комфортней.  а иммунитет ослабляет депрессия.  сдавала в позапрошлом году анализы на вирусы и иммуноглобулин и ходила к иммунологу, вроде толковая была.  сказала по анализам, что сильно ослаблен иммунитет и назначила лечение для поднятия по схеме след. препаратами - изопринозин и полиокседоний.  если нужна схема. то скажите, напишу.  а кроме флу какие вы за эти годы ады пробовали?  а к нейролептикам я больше не прикоснусь - ну их.  вот бы еще с фена слезть.


  • 0
 
 
 

 


#1153 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:42

NEWLIFE, я жару тоже не переношу, хотя совсем недавно могла жариться на речке хоть весь день. в холодную погоду мне комфортней.  а иммунитет ослабляет депрессия.  сдавала в позапрошлом году анализы на вирусы и иммуноглобулин и ходила к иммунологу, вроде толковая была.  сказала по анализам, что сильно ослаблен иммунитет и назначила лечение для поднятия по схеме след. препаратами - изопринозин и полиокседоний.  если нужна схема. то скажите, напишу.  а кроме флу какие вы за эти годы ады пробовали?  а к нейролептикам я больше не прикоснусь - ну их.  вот бы еще с фена слезть.

поддерживаю, у меня горло год не проходило,мазки сдавала-стафилакок,лечила не помогало ничего,после амитриптилина через неделю прошло.Мне врач тогда сказала,нервы успакоились и твой организм смог отвлечься от головы и занялся горлом.


  • 0

#1154 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:43

Оля у меня с терморегуляцией жуткая проблема, мне холодно и в то же время потею и от того, что мокрый, постоянно простужаюсь, из Адов пил пиразидол, ципралекс, анафранил, феварин, людиомил,  когда например врач выписал анафранил и людиомил, то пропил  их недолго, бросил из-за проблем с желудком (хотя анафранил мне прекрасно убрал боли в спине), я вообще плохо переношу триц, тетрац Ады особенно в дозах средних и выше, насчет поднятия иммунитета напишите, как вы принимали, но в данный момент я навряд ли буду покупать эти лекарства, проблемы с финансами, официально нигде не работаю, а то чем занимаюсь приносит доход не постоянный, а работать в полную силу никак не могу, нет ни физических ни моральных ресурсов


  • 0

#1155 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:44

NEWLIFE, вот схема -

изипринозин: по 1 табл 3р/д - 7 дней

                        перерыв 14 дн

                       по1 табл. 2 р/д - 5 дней

                       перерыв 1 месяц

                       по 1 табл. 1 р/д - 7 дней

уколы полиоксидоний 6 мг

1 р/д  в/мышечно через день № 5 (5 уколов)  их начинать колоть в первый перерыв принятия изопринозина (который 14 дней)

 

я посмотрела - вы почти из всех групп ады пробовали, а вот из сиозсин  - нет. Если флу не даст результата, попробуйте венлафаксин.  я почему то в него верю.  а те побочки, что там написаны , если пить в пролонгированной форме и осторожно наращивая дозу - то не проявляются. у меня тоже очень желудок слабый, но даже не тошнит, только аппетит снижен.  но если на флу было неприятное снижение аппетита, не знаю, как объяснить - в желудке плохо было.  то сейчас просто не хочется есть. но не  до абсурда, и не до тошноты.  голова у меня очень слабое место, но и здесь побочек нет. и на сердце он не влияет плохо

я очень понимаю ваше фин. состояние, тк сама третий год не работаю. но муж меня очень поддерживает морально, не говоря уже про деньги. он рабочий - сварщик, строитель - все может.  деньги отдает все , а я уже распределяю. как я поняла вас некому поддержать, а это еще больше угнетает психику. но самое главное правило в жизни - НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ.

вы еще совсем молодой, поверьте, все проходит, пройдет и ваша болезнь. 


  • 0
 
 
 

 


#1156 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:27

Оля вы наверное имели в виду  СИОЗСиН, начальные дозы  велаксина работают как обычный СИОЗС, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое действие, а  при увеличении дозы до 375 мг подключается дофамин, меня смущает, что он, как пишут связывается с опиоидными рецепторами, что как мне кажется не есть хорошо, то, что болезнь пройдет сомневаться не приходится, так или иначе


  • 0

#1157 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:52

Оля вы наверное имели в виду  СИОЗСиН, начальные дозы  велаксина работают как обычный СИОЗС, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое действие, а  при увеличении дозы до 375 мг подключается дофамин, меня смущает, что он, как пишут связывается с опиоидными рецепторами, что как мне кажется не есть хорошо, то, что болезнь пройдет сомневаться не приходится, так или иначе

Я расписывал в соседней теме, что его аффинность к опиоидным рецепторам - миф. Но косвенно на опиоидную систему влияет, вероятно, индуцируя экспрессию генов мю-опиоидных рецепторов, как и флуоксетин:

Even after long-term withdrawal from repeated methamphetamine administration, µ-opioid receptor (MOP) gene expression was significantly reduced in the frontal cortex. The reduced MOP gene expression in the frontal cortex was restored by chronic administration with fluoxetine.

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3137205/


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1158 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:14

 

Оля вы наверное имели в виду  СИОЗСиН, начальные дозы  велаксина работают как обычный СИОЗС, при повышении дозы до 225 мг - включается норадренергическое действие, а  при увеличении дозы до 375 мг подключается дофамин, меня смущает, что он, как пишут связывается с опиоидными рецепторами, что как мне кажется не есть хорошо, то, что болезнь пройдет сомневаться не приходится, так или иначе

Я расписывал в соседней теме, что его аффинность к опиоидным рецепторам - миф. Но косвенно на опиоидную систему влияет, вероятно, индуцируя экспрессию генов мю-опиоидных рецепторов, как и флуоксетин:

Even after long-term withdrawal from repeated methamphetamine administration, µ-opioid receptor (MOP) gene expression was significantly reduced in the frontal cortex. The reduced MOP gene expression in the frontal cortex was restored by chronic administration with fluoxetine.[/size]

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3137205/

 

Egor K. Хочется верить, что вы правы, но миф для того и существует, чтобы его развенчать и на его месте создать новый:)


  • 0

#1159 Marellina1108

Marellina1108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:56

Индуцирует экспрессию генов  -  это как понять то, объясните, плиз. Количество этих рецепторов возрастает при приеме флуоксетина?


  • 0

#1160 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:33

Индуцирует экспрессию генов  -  это как понять то, объясните, плиз. Количество этих рецепторов возрастает при приеме флуоксетина?

"Индуцирует" - в данном контексте значит "усиливает".

Про экспрессию генов я не объясню лучше Википедии.

Да, возрастает, улучшая опиоидную трансмиссию.

Создал отдельную тему, посвящённую влиянию АДов на опиатную систему в префронтальной коре.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру