Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1951 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:18

zhdu!
Так тебе флу помог или как?

 

Привет, ВИТА.

Прости, что не сразу ответила, никак не могла понять тон сообщения.

 

Флуоксетин помог от депрессии на 100%, но появились побочные эффекты, которые надоело терпеть.

Самый главный - это апатия, нежелание что-либо делать.


  • 0

#1952 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:54

Вот и меня всегда сиозс вгоняют в апатию. С начала все хорошо. Но через пару месяцев хорошо проходит и начинается апатия и лень.Становишься овощем. По моему вот тогда и нужно не повышать дозу , что ошибочно делают многие врачи,а понижать до той , на которой тебя будет держать и не вгонять в тревожность и депру. Вот на поддерживающей и сидеть.

Некоторые дохтора,любители сверх доз,увидя какой то отклик на антидепрессант начинают гнать дозу,потом апатия,они еще выше задирают,считают что не достаточно.В результате чел переходит на другой ад. И опять все по новой.


  • 2

#1953 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:42

НОВОСИБИРСК,кому нужны 13 пачек флуоксетина и почти целая паксила?бесплатно,просто я их пить не буду,а антидепрессанты выбрасывать просто так нельзя,они обидятся и перестанут нам помогать!)


  • 1
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1954 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Январь 2015 - 07:18

НОВОСИБИРСК,кому нужны 13 пачек флуоксетина и почти целая паксила?бесплатно,просто я их пить не буду,а антидепрессанты выбрасывать просто так нельзя,они обидятся и перестанут нам помогать!)

Можно поинтересоваться - почему же такое отрицательн. действие  СИОЗс (в плане опыта для форумчан). А что сейчас пьёте(или планируете вместо СИОЗс)


  • 0

#1955 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 31 Январь 2015 - 07:07

 

НОВОСИБИРСК,кому нужны 13 пачек флуоксетина и почти целая паксила?бесплатно,просто я их пить не буду,а антидепрессанты выбрасывать просто так нельзя,они обидятся и перестанут нам помогать!)

Можно поинтересоваться - почему же такое отрицательн. действие  СИОЗс (в плане опыта для форумчан). А что сейчас пьёте(или планируете вместо СИОЗс)

СИОЗс не мое(флуоксетин,паксил),так зачем дальше идти по этому пути(СИОЗс)? попробовала амик,эффкет с первого дня,летала на крыльях счастья,сейчас не летаю,но и не падаю,а это самое главное жить в гармонии с самим собой.


  • 2
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1956 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 01:59

Сегодня неделя без флуоксетина (и бупропиона).

Все было хорошо, без истерик и эйфории.

А вот сегодня весь вечер реву, разорвала отношения с важным мне человеком, выкинула/удалила ВООБЩЕ всё, что мне напоминало о нем.

6 таблеток негрустина (зверобой) не сыграли роли, немного, может только минут на 30 успокоили.

 

Я не знаю, что делать. К колесам я возвращаться не хочу.

Состояние ужасное, хочется выброситься.

И это, видимо, не предел, ведь флуоксетин полностью выйдет из организма только через 2-3 недели а с учетом моих высоких доз, то может и через месяц. Потом типа будет еще хуже?


  • 0

#1957 ajur

ajur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:17

Здравствуйте. 3 года назад была сильнейшая депрессия. Но как то постепенно вылезла, сама. Принимала лишь 2 месяца серлифт. Сейчас настроение улучшилось было хорошо, но иногда проскакивали си мысли зачем жить. Но я их отталкивала, и было все хорошо. Но все равно пошла к психиатру. Посоветовала прокапать ноутроп, выписала флоуксетин по 20 мг утром и в обед, вечером феварин половинку. Принимаю флоуксетин 2 день. Вчера спала полдня никак не могла себя расстолкать, после обеда был необычный прилив сил, к вечеру опять затишье. Сегодня приняла пока одну таблетку, и си мысли что-то одолевают. Вот сижу и думаю продолжать лечение или бросить, ведь сама как то справлялась! Помогите с выбором.


  • 0

#1958 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:07

ajur

Это только вам решать, насколько у вас дискомфортное состояние и как долго оно уже продолжается. Флуоксетин рекомендуется начинать с 20 мг в день (принимать так дней 7, не меньше, и только потом, при необходимости, повышать). Ощутимый антидепрессивный эффект флуоксетина развивается примерно через 2-4 недели.

А зачем феварин? У вас проблемы со сном?


  • 0

#1959 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:37

Сегодня неделя без флуоксетина (и бупропиона).

Все было хорошо, без истерик и эйфории.

А вот сегодня весь вечер реву, разорвала отношения с важным мне человеком, выкинула/удалила ВООБЩЕ всё, что мне напоминало о нем.

6 таблеток негрустина (зверобой) не сыграли роли, немного, может только минут на 30 успокоили.

 

Я не знаю, что делать. К колесам я возвращаться не хочу.

Состояние ужасное, хочется выброситься.

И это, видимо, не предел, ведь флуоксетин полностью выйдет из организма только через 2-3 недели а с учетом моих высоких доз, то может и через месяц. Потом типа будет еще хуже?

 

Что-то как-то совсем п....ц, извините. Какой у вас диагноз? Вы принимали нормотимики? Флуоксетин был назначен или это ваш личный выбор? Щитаю его неподходящим, так и в окно выйти можно.

 

>весь вечер реву

>разорвала отношения с важным мне человеком, выкинула/удалила ВООБЩЕ всё, что мне напоминало о нем

Это колокольчик на F60.31. Такое у нас не любят ставить, но а вдруг. Тогда разговор будет отдельный...


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1960 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:05

Что-то как-то совсем п....ц, извините. Какой у вас диагноз? Вы принимали нормотимики? Флуоксетин был назначен или это ваш личный выбор? Щитаю его неподходящим, так и в окно выйти можно.

 

>весь вечер реву

>разорвала отношения с важным мне человеком, выкинула/удалила ВООБЩЕ всё, что мне напоминало о нем

Это колокольчик на F60.31. Такое у нас не любят ставить, но а вдруг. Тогда разговор будет отдельный...

 

 

Флуоксетин я пила с февраля 2014 года (то есть уже год), в больших дозировках.

Начала сама, типа из-за депрессии + булимии.

 

Помогал и все было хорошо. И если сейчас начну - тоже все будет хорошо, за исключением одного - что я становлюсь безвольной амебой, которой нихрена не хочется, но ей хорошо.

 

И мне это надоело.

Начала к флуоксетину принимать веллбутрин пролонгированный оригинальный. Вроде получше. Но потом - снова "амеба" вернулась.

 

Я сама против самодиагностики и много времени и денег потратила на психотерапевтов и психологов.

Меня очень раздражает то, что некоторые врачи ставят цель зарабатывания денег превыше, чем здоровье пациента.

Поэтому, когда я занимаюсь лечением, я посещаю несколько врачей, подробно (как могу) изучаю спец литературу и исходя из этой информации сама принимаю решение, что у меня за диагноз.

 

Можете закидать меня камнями, но так я вылечилась от болезни, которая мучила меня 5 лет (лор-орган), бесконечные походы к врачам (прошу заметить я говорю про платные клиники!!!) не дали результаты. Методом проб и ошибок на пятый год я разобралась наконец-то в чем дело, пришла к врачу, сказала, что ему делать, он согласился, сделал и всё - эта проблема меня больше не беспокоит.

 

Я вообще думаю, что мне нужно было идти учиться на врача.

 

Касаемо Вашего вопроса я пришла к выводу, что, возможно, у меня и есть F60.31.

Очень много пунктов "за" и лишь один против - наличие у меня наблюдающего Эго, который у пограничников вроде как должен отсутствовать.

 

Ну, допустим, у меня пограничное расстройство личности. Значит фармакология лишь купирует сопутствующие состояния, вроде депрессии.

Вот, я год пролечилась от депрессии-булимии. Все, депрессии нет.

 

Осталось лабильность настроения.

 

Нормотимики никогда не принимала.

Наверное, нужно попробовать.

Я от них снова стану безвольной амебой?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру