Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1961 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:45

Принимаю флоуксетин 2 день. Вчера спала полдня никак не могла себя расстолкать, после обеда был необычный прилив сил, к вечеру опять затишье. Сегодня приняла пока одну таблетку, и си мысли что-то одолевают. Вот сижу и думаю продолжать лечение или бросить, ведь сама как то справлялась! Помогите с выбором.


Вот как раз от этих перепадов настроения прикрываются БД.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1962 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:55

>я пришла к выводу, что, возможно

Плохо. Это должен диагностировать специалист.

Однако этот маркер, конечно... Ну что, уже помирились с этим человеком?

 

>Флуоксетин ... Начала сама

Хочется стукнуть, подойти и стукнуть, понимаете? Вы не знаете, что делаете. Обидная фраза, да? Тогда поясните рационально, зачем было начинать психоэнергезирующий антидепр, если вас "кидало" с триггерами и/или без (я так понимаю, это было, раз в исключениях не значится). Чтобы ещё веселее было на людей срываться (поначалу) и со стеклянным взглядом с крыши маршировать (чуть позже)?

 

Т.е. вы год давились флуоксетином в большой дозировке? Это никуда не годится. Конечно, теперь синдром отмены. Ящитаю, что никакой психотропный препарат нельзя принимать более 2, ну 3 месяца ежедневно.

 

Бич нормотимиков в том, что они все относительно гадостные, т.е. так или иначе токсичные, превосходящие все антидепры и антипсихотики. Можно рекомендовать до 900мг/сут карбонат лития, лучше 600. Карбамазепин хорош для купирования острых состояний, 100-200мг. Вальпроевая к-та в средних дозах даже умеренное время (а по хорошему так пить нужно постоянно годы) - rat poison, последнее средство для совсем неустойчивых, мне вот назначали, например лол, не надо это есть. У ламотриджина статистически очень часты кожные реакции и он относительно малоактивен, зато имеет антидепрессивную компоненту.

 

А может вы просто к психиатру в районный ПНД или в гос. клинику за 2-3кр на приём сходите?

 

В общем, сейчас я уже уеду от пиваса с феназепамом (но так делать нельзя), но всё это у вас какой-то бардак. И я знаю, что такое бардак, ибо сам самокалечуюсь несистемными приёмами разного всякого. Вообще, пограничников ненавидят западные психиатры, т.к. первые не выполняют предписаний, занимаются самолечением, бухают, упарываются, т.е. в высшей мере нон-комплайентны (модное слово какое). Но если вы встали на этот путь, так учите тогда фарму, чтобы самолечеваться с умом.
Спокойной ночи.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1963 Виолетта

Виолетта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Гулящая социофобка

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:06

Я все больше убеждаюсь, что мы собрались здесь обсуждать свою зависимость от психоактивных веществ, а не лечение и возможное выздоровление. Странно, что никто не хочет обсуждать психотерапию, обсуждение касается только лекарств.

Многие пьют комбинации по 3-4 лекарства, есть те, которые меняют терапию через несколько дней, зная, что АД раскрывается не раньше, чем через 2 недели.

 

Таблетки лишь временно заглушают неприятные чувства, либо акцентируют на приятных.

Это лишь временная передышка, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ заняться своим психическим здоровьем.

Неужели Вы планируете всю жизнь пить таблетки, подбирая все новые и новые схемы?

 

Появилось дикое желание бросить принимать химию и заняться самопсихотерапией.

Но, в отличие от последнего комментатора, я постараюсь бросать плавненько, чтобы обошлось без суицидов.

тема:лекарства,вот и обсуждают тут лекарства


 

Пил я флуоксетин  пропадают

все внешние раздражители)

Точно подметил

 

и все внешние радости и удовольствия,полнейшая апатия и отчужденность


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Февраль 2015 - 09:02
нецензурные выражения

  • 0
Человек не способен создать даже червяка,зато богов создает дюжинами

#1964 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:43

[i]Вообще, пограничников ненавидят западные психиатры, т.к. первые не выполняют предписаний, занимаются самолечением, бухают, упарываются, т.е. в высшей мере нон-комплайентны (модное слово какое).


Ткните пальцем в какую-нибудь хорошую книжку про пограничников. Пожалуйста.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1965 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:56

>я пришла к выводу, что, возможно

Плохо. Это должен диагностировать специалист.

Однако этот маркер, конечно... Ну что, уже помирились с этим человеком?

 

>Флуоксетин ... Начала сама

Хочется стукнуть, подойти и стукнуть, понимаете? Вы не знаете, что делаете. Обидная фраза, да? Тогда поясните рационально, зачем было начинать психоэнергезирующий антидепр, если вас "кидало" с триггерами и/или без (я так понимаю, это было, раз в исключениях не значится). Чтобы ещё веселее было на людей срываться (поначалу) и со стеклянным взглядом с крыши маршировать (чуть позже)?

 

Т.е. вы год давились флуоксетином в большой дозировке? Это никуда не годится. Конечно, теперь синдром отмены. Ящитаю, что никакой психотропный препарат нельзя принимать более 2, ну 3 месяца ежедневно.

 

Бич нормотимиков в том, что они все относительно гадостные, т.е. так или иначе токсичные, превосходящие все антидепры и антипсихотики. Можно рекомендовать до 900мг/сут карбонат лития, лучше 600. Карбамазепин хорош для купирования острых состояний, 100-200мг. Вальпроевая к-та в средних дозах даже умеренное время (а по хорошему так пить нужно постоянно годы) - rat poison, последнее средство для совсем неустойчивых, мне вот назначали, например лол, не надо это есть. У ламотриджина статистически очень часты кожные реакции и он относительно малоактивен, зато имеет антидепрессивную компоненту.

 

А может вы просто к психиатру в районный ПНД или в гос. клинику за 2-3кр на приём сходите?

 

В общем, сейчас я уже уеду от пиваса с феназепамом (но так делать нельзя), но всё это у вас какой-то бардак. И я знаю, что такое бардак, ибо сам самокалечуюсь несистемными приёмами разного всякого. Вообще, пограничников ненавидят западные психиатры, т.к. первые не выполняют предписаний, занимаются самолечением, бухают, упарываются, т.е. в высшей мере нон-комплайентны (модное слово какое). Но если вы встали на этот путь, так учите тогда фарму, чтобы самолечеваться с умом.
Спокойной ночи.

 

С человеком не помирилась.

 

По поводу "стукнуть", не достанете ), но ситуация была такая: я за границей год, ничего не продают, с собой N упаковок флуоксетина и у меня ежедневные приступы булимии. Думаю, это было правильное решение, начать его пить. Потому что первые 3-4 месяца было достаточно хорошо. Потом в Испании продали флуоксетин и я затарилась на долгое время. Спустя 10 месяцев я стала замечать что что-то не так. Как бы все хорошо, срывов, истерик нет, всё ровно, но делать ничего не хочется.

 

К обычному районному психиатру я не пойду. Чтобы помогать людям за такие копейки, которые им платит государство, нужно быть немного сумасшедшим фанатом своего дела. А сумасшедшие фанаты могут и ошибиться в диагнозе, не зря же они сумасшедшие.

 

"Ящитаю" (как Вы говорите), я выбрала верное лечение, но сейчас оно требует коррекции.


  • 0

#1966 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:01

Ткните пальцем в какую-нибудь хорошую книжку про пограничников. Пожалуйста.

 

 

Я читала две:

1. Марша Лайнен Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстройства личности

2. Нэнси Мак-Вильямс - Психоаналитическая диагностика. Понимание структуры личности в клиническом процессе

 

Есть на ютубе неплохие видео-семинары, хотя, они слишком общие.


  • 1

#1967 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:18

>К обычному районному психиатру я не пойду ...

Ну, поняяятно.

 

Вам сейчас нужна замена. Предлагаю минимальные дозы пароксетина (утро) и кветиапина (вечер) 2 недели.

Сейчас флуоксетин полностью выведется, мозг "вправится" обратно (колхозно говоря) и будет такоооое...

 

 

Kreisman - I hate you, don't leave me.

 

 

 

Увеселительный мультик:


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1968 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:35

Спасибо за мульт - смешной.
Жаль, с английским у меня очень плохо.
Но я так чувствую, что вконце Мульта пишут - что мы хорошие ))))


Думаю, что флуоксетин выполнил свою работу, мне нужно пережить небольшой период времени ухудшения состояния, потом будет улучшение.
  • 0

#1969 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:08

Kreisman - I hate you, don't leave me.

Уже само название - обухом по голове :(


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1970 ilovecatslove

ilovecatslove

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Novosibirsk

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:17

НОВОСИБИРСК,кому нужны 13 пачек флуоксетина и почти целая паксила?бесплатно,просто я их пить не буду,а антидепрессанты выбрасывать просто так нельзя,они обидятся и перестанут нам помогать!)

мне нужны... только не могу понять как вам написать в лс)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру