Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5671 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 04:58

Насколько знаю, из доступных в РФ - Ланнахер. Но его последние годы очень сложно найти,  Точнее, я вообще его не видел в продаже много лет.

 

Однако недавно случайно увидел, что он есть в сети аптек "Будь здоров" (проплаченная реклама. Шучу). Но тоже редкость. Например, в моём районе он есть только в одной аптеке (надо ехать). Если вы из мск, то вероятно доступность Ланнахера в аптеках будет получше.

 

Что касается других дженериков, то не знаю, какой лучший. Они, наверное, примерно одинаковые все


  • 0

#5672 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 08:06

Какой дженерик, Прозака самый эффективный ?

Все хорошие!
  • 0

#5673 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 05:46

Флуоксетин Кусум индия , пил кто то ?
Или украинский здоровье ?

От астении флу читаю эффективнее относительно миртазапина ?
  • 0

#5674 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 05:51

Спасибо
  • 0

#5675 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 07:56

Повысил флу до 40, эйфория как в первые дни приема )) Такое ощущение будто баклосан и флу дополняют друг друга


  • 0

))


#5676 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 12:23

Флу либидо убивает как и другие сиозс ?
Тревогу сильно раскачал ?
  • 0

#5677 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:34

Всем привет) Расскажу немного о себе. мне 30 лет, Работа связанна с постоянным взаимодействием с людьми. Очень общительный и эмоциональный парень. Занимаюсь активно спортом. Принимаю все близко к сердцу и прокручиваю в голове потом долго. Страдаю уже очень давно (лет 7 бессоницей) иногда конечно удается поспать часов 7, когда уже дико измотан. Но практически всегда плохой сон. В плане: долго засыпаю, могу просыпаться по много раз за ночь и ранние пробуждения. Чего только не перепробовал, под присмотром врача. И нейролептики (кветиапин, оланзапин, аминазин, труксал и т.д.) И снотворные все. И все ночные антидепрессанты. Сначала что то помогало, потом перставало или действовало через раз. и побочки от нейролептиков ужасные. Одно время хорошо помогал фенибут, потом феназепам. Но росла толерантность и пришлось прекратить прием. Врачи уже разводят руками. Говорят нужно принять и жить дальше. А я очень сильно зациклился на этой проблеме. Появилась сильная апатия и не желание что либо делать Последний врач сказал, что моя бессоница это затянувшийся симптом моей скрытой депрессии и тревожного состояния. Последним назначением было антидепрессанта флуоксетин и ламотриджин для выравнивания настроения. Я прочитал, что он сильно стимулирующий и вызывает бессоницу. Я был в шоке, Ведь у меня и так бессоница. Но врач повторил, что дело не в бессонице, а в депрессии и повышенной тревоге и что нет смысла назначать седативные препараты, так как они не работают и что рецепторы уже забиты после стольких лет принятия тяжелых препаратов. В общем расстроенный в хлам я ушел от врача и приобрел эти таблетки. И какого было мое удивление через три-четыре дня появилась дикая мотивация что-то делать и мысли были собраны. я знал точно что у меня куча дел и с удовольствием все делал, не думая о том что я не сплю и как мне плохо. Но бессоница еще больше усилилась, Спать вобще не хотелось, но физически усталость очень ощущалась. Пил я их где то дней 7 потом испугался что, вообще практически не сплю. И перестал пить. Сказал врачу, он парировал тем, что я мало их пил и что эта побочка должна пройти со временем, и темболее чего я переживаю, ведь и так не сплю. Главное что появилось желание жить на полную катушку. Но мне кажется, что еще немного и я бы умер от истощения, потому что так долго не может продолжаться. Но еще раз повторяю, врач сказал, что это пройдет. Сказал в моем случае клин клином вышибают. Не знаю на сколько это префессионально и медицински оправданно, но  сегодня снова начал их принимать и дал себе слово что продержусь месяц, если не прекратится такая сильная и изнуряющая бессоница, то прекращу пить.

 

А теперь вопрос, люди добрые, подскажите, проходит ли этот дикий активирующий эффект со временем и бессоница. Или это все время будет пока принимаю препарат?

 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#5678 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:41

Ах да. Забыл еще сказать, Из побочек: 1. Сильно потели руки. 2. Либидо понизилось, но это даже плюс, потому что у меня гиперсексуальность и постоянно хочется. даже после того как состоялся половой акт, сразу хочется еще. Поэтому пониженное либидо даже плюс. 3. Аппетит пришел в норму, хочется есть но немного и дозированно, а не обжираться на ночь. Кстати приятный бонус, что вообще не хочется курить, а то из-за нервов я вобще курил очень часто. 

Короче неоднозначный препарат, Вроде становишься активным и хочется все переделать на свете (чувствуешь себя всемогущим), но то что сон практически вообще пропадает, это ооооооооочень пугает. 


  • 0

#5679 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:48

А теперь вопрос, люди добрые, подскажите, проходит ли этот дикий активирующий эффект со временем и бессоница. Или это все время будет пока принимаю препарат?

Вряд ли пройдёт. Флуоксетин - стимулирующий АД. И вашем случае он делает ровно то, что и должен - стимулирует.


  • 0

#5680 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 01:23

Я читал , что проходит со временем. не у всех конечно. Но все таки надежда умирает последней) 

 

Может у кого то был опыт такой, что сначала вызывал бессоницу а потом накопился и перестал.

 

Если такие есть, отзовитесь, пожалуйста)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру