Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#5681 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 01:39

При проблемах со сном стимулирующие АД не назначают

Можно, конечно, добавить миртазапин 15-30 мг на ночь, но это получается "городить огород". Гораздо проще выбрать нестимулирующий АД (эсцитплопрам, сертралин) или седативный (флувоксамин)


  • 0

#5682 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 01:57

При проблемах со сном стимулирующие АД не назначают

Можно, конечно, добавить миртазапин 15-30 мг на ночь, но это получается "городить огород". Гораздо проще выбрать нестимулирующий АД (эсцитплопрам, сертралин) или седативный (флувоксамин)

Феварин я пил и долго. Не помогал. Только вес рос и жрать хотелось постоянно. 

Спасибо за ответы Rush 85. Все таки я посмотрю в течение месяца, какой полет будет. В любом случае я уже 7 лет нормально не сплю и как то функционирую,  даже книгу пишу. Может когда то издам)))) Конечно тяжело так жить. Но на флуоксетине хоть мотивация прет и силы есть, не смотря на то что не сплю практически. Ни на одном антидепрессанте такого не было. Все остальные овощили и сна то не сильно давали. Я со стажем по фарме. Просто стимулирующие еще не пил.


  • 0

#5683 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 02:02

Такого чтобы вообще не спать у меня не было. Просто мало и поверхностный сон. Посмотрим как под флуксетином будет. Может вымотаюсь в край и посплю потом часов 6. Мне достаточно). Просто очень нравится это состояние, что хочется все переделать на свете. Я таким был до начала болезни. 


  • 0

#5684 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 03:24

Есть еще мнения?


  • 0

#5685 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 04:41

Есть мнение что это может быть первоначальный активирующий эффект сиозс. Пока рано говорить, надо посмотреть хотя бы месяц пока организм привыкнет. Лам тоже может активировать.
  • 0

#5686 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 04:47

Есть мнение что это может быть первоначальный активирующий эффект сиозс. Пока рано говорить, надо посмотреть хотя бы месяц пока организм привыкнет. Лам тоже может активировать.

Спасибо. Да врач так и сказал. Что может в начале быть сильная активация. А учитывая, что и так бессоница. То вдвойне может шарахнуть. Но потом сказал возможно это пройдет. Я еще прикрываюсь сероквелем 50 мг и атараксом. Не сильно конечно помогает, но все же. Я уже если честно не рассчитываю бессоницу вылечить, потому что уже давно ей страдаю, но хотябы настроение чтобы держалось на уровне и то хорошо будет. Главное чтобы эффект не пропал)


  • 0

#5687 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 08:12

Тебе верно сказали, смотри в сторону других сиозс.
Флу стимулирующий ад. На нем и без того у людей сон пропадает..
Возможно есть смысл к Венлафаксину ( на малых дозировках) присмотреться.. если на флу так радужно было.
  • 0

#5688 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 08:30

Какой дженерик, Прозака самый эффективный ?

Прозак самый чистый и хороший!
  • 0

#5689 Flinch88

Flinch88

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 04:17

Непроходящее расширение зрачков и пропавшее полностью либидо (симптомы остаются даже после отмены) на фоуоксетине, кто то сталкивался с подобным???
  • 0

#5690 Max78

Max78

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 04:41

Такого чтобы вообще не спать у меня не было. Просто мало и поверхностный сон. Посмотрим как под флуксетином будет. Может вымотаюсь в край и посплю потом часов 6. Мне достаточно). Просто очень нравится это состояние, что хочется все переделать на свете. Я таким был до начала болезни.


Попробуйте оригинальный Прозак. В сравнении с «ланнахером» он не так активирует. Или пейте через день первые пару месяцев.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру