Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1861 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 03:00

Я так понимаю, математика такая 20 мг Ланнахера= 40/50 любого другого. Кто пил Ланнахер, отзовитесь)))))

Все дозировки эквивалентны. Ланнахер считается относительно качественным препаратом, аппетит у меня слегка уменьшает. Оригинальный прозак, конечно, лучше, но его не достать.


  • 1

#1862 Тори

Тори

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 03:23

У меня ГТР, назначили Паксил, не пошел он мне, золофт- аналогично. Плюнула на докторов, решила сама себя вытягивать. Флуоксетин- мой препарат точно- большинство вегетативной дряни он убирает, но вот с дозой и производителем пока сложновато. Спасибо за предыдущие ответы!
  • 0

#1863 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:47

2noel, ты какой флуоксетин пьешь? Месяц пила канадский, сегодня не оказалось в аптеке, взяла Ланнахер- 20 мг - жесть, пришлось принять феназепам, и побочки тут как тут- опять сушит, страх какой-то.... Я так понимаю, математика такая 20 мг Ланнахера= 40/50 любого другого. Кто пил Ланнахер, отзовитесь)))))

Все по списку, в тч и Ланнахер. Разницы не заметил.
ИМХО подавляющее большинство "производителей" просто покупают и фасуют субстанции, стандартная чистота которых 99%+.

Что же до дозировки, то на форуме есть 2 trip report-а ;), в одном случае суточную дозировку довели до 240мг, в другом - до 400 мг и ничего из описываемых вами ужасов не наблюдалось.

Главное - не загоняться (с)
  • 2
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1864 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:33

Вот и 

zhdu

пишет,что потом лень и  апатия.  У меня тоже так. С начала побочки,потом более менее,потом лень и апатия,потом депрессия,но уже не тревожная,а меланхолическая. Потом посада на циклик и лечение уже этой депрессии. И так все по кругу. Получается у всех сиозс конец один-они перестают действовать и лень и апатия. :(

Получается что их больше чем пол года пить нет смысла.


  • 3

#1865 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:46

 Потом посада на циклик ...

 

Расскажи о чем здесь?


  • 0

#1866 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:33

Я о том,что циклические ады не дают такой меланхолии как СИОЗС.


  • 0

#1867 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:02

Я о том,что циклические ады не дают такой меланхолии как СИОЗС.

но от них можно набрать вес, да?


  • 0

#1868 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:01

От всех адов можно набрать вес.Я даже на флуоксетине не худела. А на кломипрамине мой вес максимально снизился.Пила его 4 месяца.


  • 1

#1869 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:37

Последнее, что я читал из "'экспериментов" с флуоксетином здесь - были ударные макродозы. А никто не пробовал с микродозами? Точнее дозировка может быть и обычная, но период приёма должен быть равен периоду полувыведения самого флуоксетина, примерно раз в 6-7 дней. Метаболит норфлуоксетин, который как раз и нужен в этой схеме, выводится в течении 16 дней и более. Дело в том, что профили флуоксетина и норфлуоксетина похожи, но второй слабее ингибирует серотоин и имеет более высокое сродство к 5-HT2C рецепторам, а так же более сильное (но всё равно слабое) воздействие на дофамин. Теоритически, получаем своеборазный lite аналог тразодона/миртазапина/миансерина, без угнетающих антигистаминовых/альфа-адреноблокирующих/дисептических побочек и цепляния до кучи лишних рецепторов. Единстенный минус - схема долгая, пока уравновесится концетрация - это месяц где-то. Отдельно норфлуоксетин не продаётся, как например метаболит амитриптилина - нортриптилин. Есть какие-то предложения от фармфабрик, но высокая цена за малое количество мг при неизветной дозировке - рискованное мероприятие.

 

Рациональный ключ в этом есть, я помню даже по себе, когда перестал принимать флуоксетин и через неделю как-то преркасным осенним вечером у меня чуть ли эйфория не случилась. Но тогда я был на заре своего лечения и испугался, потом мне назначили сертралин и пошло-поехало. К флуоксетину я возвращался, но эффект его был всегда нестабильным, но всё равно что-то в нем меня притягивало и что-то отличало его от других антидепрессантов. Потом я узнал про ужасные 5-HT2C рецепторы, но не углублялся в свойства метаболитов.

 

Схему планирую попробовать скорее всего после праздников. Возможно еще подлючение небольших доз имипрамина или мапротилина. Буду смотреть по состоянию.


  • 0

#1870 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 05:36

Я сейчас на 8мг/день ну и всякое другое.
Разница с 20мг ощутима.

"Качели" не советую. Могут сильно не понравится.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру