Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#2281 Болик

Болик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:49

Очень нужен ваш совет. Пока нет возможности сменить врача. Помогите. 

Напомню о своей проблеме. 

 

У меня окр (навязчивые мысли), панические атаки от них же, а диагноз - невроз навязчивых состояний. 

Мне врач прописал амитриптилин. Он, конечно, от окр не помог, да и от ПА тоже, хоть и пил по два курса, ибо врач настаивал. Проблемы остались, как и были.

После я узнал, что от окр назначают Прозак, Паксил и т. п. 

Он назначил прозак и паксил на выбор, но сказал, что флуоксетин слабее и хуже. 

Начитавшись о синдроме отмены пароксетина, я решил начать с флуоксетина. Пил по 20 мг, окр притупился, стало лучше. Постепенно всё стало серо, накатила апатия, начались сильные головные боли и напряжение в мышцах шеи, хоть и пил сперва под прикрытием транка. 

Получается, окр уменьшился, появилась мотивация, но раздражительность и тревога были + головные боли. 

Пил я флуоксетин месяц, точнее, 5 недель. Вернулся на дозу 20 после нескольких дней приему в дозе 40, ибо было ощущение сильнейшей апатии и беспокойства. 

Начал принимать пароксетин по 5 мг. Под "прикрытием" фенибута, к слову, начал пить его ещё когда пил флуоксетин, дабы снизить тревогу. 

Ну и на 5 дней приема пароксетина началась тревога. Сперва стало лучше, потом хуже. Заболела снова голова. 

Принял таблетку флуоксетина и стало более-менее. Какое-то равновесное состояние. И успокоило, и окр притупилось (окр явно притупляет флу).

Я и не знаю, что теперь делать.

 

Пить дальше флукосетин, но в другой дозе и под прикрытием чего-то седативного? Амитриптилин на ночь или тот же фенибут. Или продолжать парокесетин? На нём в течение 5 дней вернулись симптомы. Или он ещё не начал действовать и флуоксетин пока держит в нормальном состоянии? Не знаю, что принимать с прозаком, чтобы уменьшить раздражительность и чтобы успокаивало. Пароксетин же успокаивает, но вместе с тем возвращает симптомы ОКР.

Пожалуйста, подскажите, как быть. 


  • 0

#2282 BENEDIKT

BENEDIKT

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:15

 

 

Побочные эффекты прошли за месяц-полтора - дневная сонливость и плохой сон под утро.

Я вот не могу ждать месяц-полтора (хотя всё индивидуально, конечно) и вынужден отменить флуоксетин после 6 дней приёма. Помимо указанной в цитате побочки могу отметить ещё один неприятный эффект: чрезвычайно тяжело вставать утром даже после 9-9,5 часов сна. Это никуда не годится, тем более, что не всегда можно позволить себе даже 8 часов сна. 

Тимолептического эффекта за столь короткое время я, естественно, не дождался, как и психостимулирующего. А вот побочка пришла, естественно, сразу. 

Придётся вернуться к приёму пиразидола.


  • 0

#2283 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:05

 

Под "прикрытием" фенибута, к слову

советую отказаться от фенибута, потому что он на отмене вызывает тревогу нешуточную...

(и еще много чего)

Я его как-то (по тупости и незнанию) - пил три месяца по 3 таблетки в день, сначала очень хорошо

все было, но потом понял что надо дозу поднимать (потому что перестал работать), -а не хотел!

(органы важнее)

 

Отменил и офигел с СО, - ПА, дистония (обострилась), плохой сон...

(отходил примерно пол года, на феварине!)

(кстате феварин чем то неплох, я не понял чем, но что-то в нем есть, потому что помог мне очень тогда

после фенибутовой ломки!)

 

Вообще фенибут и прегабалин - разовые препараты...

(разово можно, но курсом - очень не рекомендую, особенно фенибут!)

 

====================

По поводу флуоксетина, мне он по большому счету не нравится, НО, с него я становлюсь дерзкий и жесткий (какой и должен быть),

никому не даю обидеть себя!  (это +) 

Потом - флуоксетин создает напряжение в голове сильное, которое перебивает все накруты, мне это очень нравится, как бы напряжен

не своими "тараканами", а флуоксетином...

 

Я пью его в комбинации с миртазапином, сам себе назанчил )))

(прочитал статью об исследованиях комбинация АД, в которых упоминалось что комбинация миртазапин + флуоксетин == дают ремиссию чуть ли не в два раза чаще

у пациэнтов, чем если в монотерапии чем то одним!)

 

Мне по отдельности оба не нравились тем что:

1) от флу аппатия сильная

2) от миртазапина дневная сонливость небольшая..

 

НО!  Когда я начал их пить в комбинации - то эффект совершенно другой, море энергии (даже спортом по чуть занялся), сонливости и аппатии днем нет!

(в общем мне очень подошла комбинация этих двух АД)

 

Насчет побочек:

пробывал два вида флу - фирмы Озон и Алси фарма, вот второй фирмы гораздо мягче и меньше побочек...

 

Вообще флуоксетин, учитывая цену на него, - очень хороший АД...  Эффекта полностью наступает месяца через 3-6, но я через 6 мес. на 20мг поднял до 40мг

и вообще супер!!!

 

(правда я шизофреник, и соответственно у меня мания преследования сильная и голоса, времена могу чудить, но в целом я работоспособен, никого не боюсь...)

(ну а голоса: надо принять как есть и забить на них, ибо они никогда не пройдут, думаю если такой родился, то таким и буду всегда..., я вообще не знал сначала что

их не должно быть, - откуда мне знать если голова с рождения сама с собой разговаривает, думаю это особенность работы мозгов такая, "недокументированная" медициной... прост особенность, которую нужно не бояться и принять!  кстате заметил что голоса порой помогают часто, когда надо принять быстро важное решение

в голове что-то щелкает и выресовывается "решение", но это другая истори... и не к теме!)

 

Всем Удачи!

(и выздоровлений)


  • 3

#2284 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:31

Заблоктрован! Как влияет миртазапин на ваш вес?


  • 0

#2285 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 06:35

...как начал пить флуоксетина 40мг, примерно с началом сентября, то жор прикратился примерно через месяц,

(когда пил 20мг флу, то вес набирал, как стал пить 40мг флу и они подействовали, вес стал падать,

но у меня он осенью всегда падает, весной и летом растет снова, я то раздуваюсь, то сдуваюсь!,

в разное время года - не узнать!)

 

сейчас вообще силой заставляю себя есть, порой желудок настолько "замерзший", от флу что тошнит..

(+ я еще качем конкретно занялся, гантели, отжимания, - бросил курить, хотя и курил не часто и временами,

теперь окончательно прозрел что никотин зло для здоровья! +правильное питание, т.е. ничего того от чего самочувтсвие

может портиться, наример не пью кофе и не ем бананов, потому что от этих продуктов сильно возрастает вероятность мигрени!)

 

Короче говоря: конкретно начал заниматься своим телом, собой, веду кучу записей (настроение, что когда пью, и прочее.., чтобы

в последующем анализировать и лучше предугадывать изменения больших фаз настроения!, сейчас фаза замкнутости: никого не хочу

видеть и слышать, одному комфортно вполне, весно и ближе к лету начнется наоборот фаза открытоскти, когда я буду открыт и буду стараться

общаться со всеми подряд!, гиперактивность будет высокая, сейчас пока все мерещится, как будто мания приследования, накрутов много!, -

главное не вестись, и таблетками не ушатать организм, поэтому к лету планирую полный отказ от АД попробывать, оставить только транк

на постоянке, потому что от дистонии пока не нашел "ключа"..)


  • 1

#2286 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 04:48

Так транки же долго нельзя.


  • 0

#2287 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 02:13

Болик, меня от фенибута тоже колбасит. Это я поняла на третий год периодического приёма. Тревога повышается очень сильно, хотя, как пишет Заблокирован, по началу чудесное действие. Принимала и по одной три раза в день и по две, и раз в неделю, по всякому, после последнего нервного срыва решила отказаться вообще. Так принимаю АД и травки всякие, БАДЫ, чувствую сносно, не пью фенибут четыре дня. Советую фенибут здоровым людям, замудохавшимся бытовухой, пропить месяц, не более. А нам,  со всякими букетами, можно получить нехороший откат.


  • 4

#2288 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 06:06

 

Так транки же долго нельзя.

.. знаю, так выбора нет особо!

(сколько я таблеток не перепробывал, а субфебрильная температура и слабость не проходила,

а как только начал транки пить, - то вообще забыл что такое ВСД, а это такое стремное состояние!,

как будто грипуешь постоянно и слабость дикая + разбитость, а мне надо работать еще!)

 

либо дистония --либо транки!

(либо мучения постоянные, либо нормально все, --под прикрытием транка!)

 

...еще обезболивающее найти (вроде кетанова) - от диких мигрений, но не такое токсичное как кетанов...

(от кетанова желудок сильно гробиться, кстате и от фенибута тоже!)

(фенибут вообще коварная дрянь, -не советую его употреблять на постоянке в принцыпе!, если от транков и АД

--колпак будет на месте, то от фенибута он съедет через какое-то время -100%)

 

 

Советую фенибут здоровым людям, замудохавшимся бытовухой, пропить месяц, не более.

да лучше его вообще разово пить!  (как таблетку от головы)

если разово (раз в неделю допустим 250мг), - то вполне безобиден.

Вообще считаю такие "вещества" как прегабалин и фенибут --разовыми!!!

(т.е. раз в неделю, по назначению и в минимальных дозах, -вполне хорошие препараты,

на постоянке они калечат мозги, особенно фенибут!)


  • 1

#2289 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:29

Заблокирован, попробуй от болей -  ревалгин+мидокалм 150 мг.

Мне Юрий здесь на форуме как-то посоветовал. Только вроде он еще в эту связку цитрамон советовал.

Я пробовала и так и так. Действует хорошо.

У мидокалма дешевый аналог есть - толперизон. Вроде так же действует, как и мидокалм.


  • 0
 
 
 

 


#2290 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 07:37

 

Заблокирован, попробуй от болей -  ревалгин+мидокалм 150 мг.

Мне Юрий здесь на форуме как-то посоветовал. Только вроде он еще в эту связку цитрамон советовал.

учитывая что я и так видов пять-шесть таблеток пью переодически (и голова болит не каждый день), то такая связка не обрадует печень...

 

АД кстате бросил (все)!!! )))

(надо ливеру до весны отдохнуть дать)

 

А потом по новой травится АД и прочей химией...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру