Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2851 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:27

24 таблетка прозака 20мг...когда уже будет помогать ???когда можно 100% сказать что таблетка подходит или нет?

я свое мнение говорил-слабоощутимый эффект появляется через неделю, на 20-й таблетке уже должен быть выраженный эффект. С другой стороны-то, что Вы не замечаете эффекта вовсе не значит, что препарат "не работает". Может быть без него было бы хуже или организм готовится к качественному скачку. Если хуже не стало, то есть смысл подумать о том, что бы принимать и дальше


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2852 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:40

Я бы поднял до 40мг и посмотрел еще пару недель, согласовав с лечащим врачом. По собственному опыту прозак в дуэте с иглонилом подействовали через две недели. При повторном приеме, где то через 8 месяцев, действие ощутил только через месяц, подняв дозировку до 60мг.
  • 0

#2853 Виталик

Виталик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ashdod

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:24

Вчера был у врача . сказала пить еще 28 таблетка чтобы знать если помогает или нет.говорит что сейчас должны побочки начать проходить и начнётся положительный эффект ....очень очень надеюсь что это так ...иначе все заново...
  • 0

#2854 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:29

Дозировка та же? С одной стороны "прыгать" по АД не лучший вариант, с другой два месяца ждать результат при первом приеме ничего не меняя (дозировка, аргументация) кажется странным.
  • 0

#2855 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:33

 (дозировка, аргументация)

Да, антидепрессанты надо аргументировать))  ;)


  • 1

#2856 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 02:12

Кстати, об аргументах.

Никто не встречал уровни доказательности для АД, в частности для флушки? 


  • 0

#2857 Путь В Никуда

Путь В Никуда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:секрет

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:38

Я снова тут! :)Пошла вторая упаковка Флу,чувствую изменения в организме)Из хорошего:Состояние пофигистическое немного,меньше нервного напряжения,ОКР ослабевает,пока конечно оно есть со мной,но мне становится легче и я меньше выполняю так называемые ритуалы,это уже мне облегчает жизнь хоть как-то!Жора тоже нет,срывов  в плане еды тоже не отметила)Плохое: полностью пропал сон,я никогда столько мало не спала за свою жизнь,4 сутки сплю по 3 часа,засыпаю в 3 утра и в 6 уже встаю,потом лежу и пытаюсь заснуть,но никак не выходит,пью валерьянку по 8 таблеток,но эффекта никакого от неё,а спать не могу из-за какой-то тревоги в голове и потока мыслей,мозг активен,не успокаивается ночью(((думаю думаю думаю непереставая

 

Теперь главный вопрос:Если сегодня опять сон будет коротким,то я хочу принять Валосердин(раньше он мне помогал уснуть),но там спирт в составе,можно ли совместить с Флуоксетином,в организме не будет плохо?

 

Завтра с утра думаю купить Фенибут и ДОНОРМИЛ(снотворное) и буду принимать так:С утра Флу,затем днем Фенибут(помогал мне тоже раньше),а вечером если сна нет Донормил!

ТАКАЯ СХЕМА ХОРОШАЯ???

 

У меня он недосыпа уже круги под глазами и упадок сил(хотя упадок сил у меня последние годы всегда и желание исчезнуть с этой планеты) :(


  • 0

#2858 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:40

У кого-нибудь флу в третий раз сработал?
  • 0

#2859 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:45

Путь В Никуда

ТАКАЯ СХЕМА ХОРОШАЯ???

 

Плохая.

Валерьянка, валосердин, фенибут - не нужны, ибо бесполезны.

Донормил не нужен, т.к. это не решение проблемы. (и даже не факт, что поможет)

Вы снизили флуоксетин до 20 мг ?

Ваша симптоматика напоминает биполярное аффективное расстройство. Желательно уточнить диагноз у врача и скорректировать схему лечения. Флуоксетин, скорее всего, лучше отменить. Если БАР, то основной препарат - нормотимик. Учитывая ОКР - СИОЗС + нормотимик.

 

У кого-нибудь флу в третий раз сработал? 

 

У некоторых и в 10-й срабатывает.


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Декабрь 2016 - 08:46

  • 0

#2860 Путь В Никуда

Путь В Никуда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:секрет

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:03

А что делать со сном?Как заснуть?

 

Да,пью 20 мг с утра,морально мне лучше,но вот сон и его отсутствие пугают

 

Я решила пить Флу до конца года,после Нг,если мне станет хуже я пойду к врачу,но мне это так сложно дается,я не люблю рассказывать о своих проблемах никому(Но видимо выхода нет

 

Врач мне в тот раз выписал АД(блин,название не помню,на Э букву начинается),я пришла читать про него в интернете сразу после больницы и такие ужасы начиталась,что молоко течет из груди ,тело отекает и гормональный сбой идет мощный,забила сразу и решила что ни за что это пить не буду,вот и как теперь этим врачам верить!!!!!!!При этом я ему рассказывала всё,что у меня панический страх набрать вес и расстройство пищевого поведения,на фоне этого моя крыша поехала(после недельных голодовок и издевательств над собой,полного лишения еды,я скинула половину своего веса и частично сошла с ума по ходу)  и начались и другие расстройства:ОКР,тревога,паника,страхи,полная изоляция от людей,желание сбежать от всех и т.д),сейчас вес нормальный,пищевое поведение чуть лучше,но вот с головой проблемы((((((

 

 

что-то я напутала с цитированием,но думаю ответ понятен :unsure:


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Декабрь 2016 - 11:20

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру