Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#2961 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:54

У меня сон нормализовался только на втором месяце приема.
  • 0

#2962 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Январь 2017 - 04:45

Блин, не одну пачку флу пропил - всё было норм. Сегодня на ночь махнул капсулу и так как болела голова -цитрамон. Лёг спать. Проснулся в пол 3 от ощущения распирающей энергии, потом беспокойство и тревога, и наконец дрожь рук, ног, тела, то по отдельности то вместе. Такого у меня не было никогда. Длилось минут 30. Пил тёплый чай свафельками и говорил себе: это побочные эффекты, это пройдёт. Вот думаю повлиял ли цитрамон. Глянул парацетамол с сиозс пить с осторожностью, а аспирин усиливает гипогликемическое свойство флу...
Пью флу иногда - для сна, при стрессе, для снятия агрессии, теперь вот как то не хочется...
  • 0

#2963 Виталик

Виталик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ashdod

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:36

Блин, не одну пачку флу пропил - всё было норм. Сегодня на ночь махнул капсулу и так как болела голова -цитрамон. Лёг спать. Проснулся в пол 3 от ощущения распирающей энергии, потом беспокойство и тревога, и наконец дрожь рук, ног, тела, то по отдельности то вместе. Такого у меня не было никогда. Длилось минут 30. Пил тёплый чай свафельками и говорил себе: это побочные эффекты, это пройдёт. Вот думаю повлиял ли цитрамон. Глянул парацетамол с сиозс пить с осторожностью, а аспирин усиливает гипогликемическое свойство флу...
Пью флу иногда - для сна, при стрессе, для снятия агрессии, теперь вот как то не хочется...

Флу для сна ?он же обычно не хорошо влияет на сон ?
  • 0

#2964 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:58

Флу для сна ?он же обычно не хорошо влияет на сон ?

в принципе "нормализуя" состояние он должен благоприятно влиять на сон. Другое дело, что не у всех так


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2965 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:19

При "стрессе и агрессии".....для "сна" пить "иногда" флуоксетин странновато как то.
  • 0

#2966 Виталик

Виталик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ashdod

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:34

При "стрессе и агрессии".....для "сна" пить "иногда" флуоксетин странновато как то.

Сранно ...
  • 0

#2967 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:18

При "стрессе и агрессии".....для "сна" пить "иногда" флуоксетин странновато как то.

раздражительность может связана со снижением эмоционального фона. Плохой сон тоже при нехватке серотонина. Мелатонину откуда взяться?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#2968 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:12

На меня он действует успокаивающе, а при курсовом приёме явно выраженная седация.
В вики написано что серотонин регулирует сон, чем больше серотонина тем больше хочется спать. Именно поэтому после плотного обеда тянет покимарить - серотонина становится больше.

Удивила такая ночная реакция, впервые такое (пачек за 5 или 6).
  • 0

#2969 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:23

 Именно поэтому после плотного обеда тянет покимарить - серотонина становится больше.

 

На мой взгляд, это не столько от того, что обед был "плотным", сколько от того, что именно было съедено. Животная пища тяжела для усвоения - вот и хочется "подремать".

И, как я предполагаю, разница в уровне серотонина до и после еды  существенно не колеблется и её нельзя назвать "клинически значимой", в отличие от депрессии и других расстройств.


  • 0

#2970 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:30

На меня он действует успокаивающе, а при курсовом приёме явно выраженная седация.
В вики написано что серотонин регулирует сон, чем больше серотонина тем больше хочется спать. Именно поэтому после плотного обеда тянет покимарить - серотонина становится больше.

Удивила такая ночная реакция, впервые такое (пачек за 5 или 6).

 

как у вас все просто, если в-во регулирует сон, то значит оно и его вызывает :D надо сообщить сомнологам, а то они мучаются, "ворота сна", "запретная зона" и многое другое придумали, а ответа все нет

 

с точки зрения нейрохимии, за пищевое поведение наиболее отвечают этаноламид арахидоновой кислоты он же анандамид(AEA) и N-арахидоноилдофамин, ну и конечно дофамин, серотонин конечно там тоже завязан, но не прямо

кому интересно может почитать - http://themedicalbio...annabinoids.php

 

неоднократно встречал информацию, о влиянии анандамида на уровень норадреналина и ГАМК, правда на мышах :huh: на человеке не видел, правда не особо и искал


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру