Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#3281 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 09:22

Скорее всего это связано. В начале лечения возможны обострения и разные побочные действия. У меня что только не появлялось, но слава Богу проходило со временем.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3282 Hюшка

Hюшка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город)

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 02:44

Доброго времени суток) Перешла на флуоксетин с паксила. На паксиле набрала 12 кг. Как теперь сбросить?


  • 0

#3283 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:46

Доброго времени суток) Перешла на флуоксетин с паксила. На паксиле набрала 12 кг. Как теперь сбросить?


Диета, спорт, все традиционно. Ну может повезет, и на флу у вас аппетит пропадет. Но у меня не пропал.
Пью флу 6 дней. В первые дни навязчивые мысли обострились, сейчас состояние такое, каким было до приема. Пью по 20 мг. Через день буду поднимать до 40.
  • 0

#3284 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:16

Доброго времени суток) Перешла на флуоксетин с паксила. На паксиле набрала 12 кг. Как теперь сбросить?

очень простой, но действенный совет.

Легко сказать спорт и диета...но непросто все. Иногда хочется есть. Так вот...похудеть можно на...грушах. Они не калорийные и их есть можно сколько хочешь. Сейчас сезон и можно купить местные, наверное подешевле чем Конференц.

А вообще да. Что бы худеть надо есть много овощей и фруктов. 


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3285 Jamie_Randall

Jamie_Randall

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хогсмид
  • Интересы:Д/П,Д/Р, психофармакология,КПТ, качество жизни.

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 05:10

Как с качеством у флуоксетин-ланнахер? Хороший дженерик и цена норм.


  • 0

#3286 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 05:46

3 недели на флуоксетине 20 мг, перенос дозы на вечер не убрал дневную сонливость, тупость, апатию, физическую слабость. Активации и тревоги нет, изредка проскакивает раздражение, других эмоций нет вообще. Добавила неделю назад леривон 15 мг, лучше не стало, сонливость и физическая слабость только усилились. Леривон заменю на миртазапин, дозу буду поднимать до 30. Вопрос - что делать с флуксом? Снижать, поднимать, убирать? Лечу апато-адинамическую депрессию в рамках тревожно-депрессивного расстройства. К врачу попаду не раньше октября
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100

#3287 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 06:04

Раздражение понятно, астения ведь лекарственная. Неприятная штука, по себе знаю. Вам он помогает от болезни? Есть улучшение?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3288 Jamie_Randall

Jamie_Randall

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хогсмид
  • Интересы:Д/П,Д/Р, психофармакология,КПТ, качество жизни.

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 06:08

3 недели на флуоксетине 20 мг, перенос дозы на вечер не убрал дневную сонливость, тупость, апатию, физическую слабость. Активации и тревоги нет, изредка проскакивает раздражение, других эмоций нет вообще. Добавила неделю назад леривон 15 мг, лучше не стало, сонливость и физическая слабость только усилились. Леривон заменю на миртазапин, дозу буду поднимать до 30. Вопрос - что делать с флуксом? Снижать, поднимать, убирать? Лечу апато-адинамическую депрессию в рамках тревожно-депрессивного расстройства. К врачу попаду не раньше октября

Можно поднять до 40.

Скорей всего мирт в который вы добавите скорректирует побочки от флу.


  • 0

#3289 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:07

Но ведь мирт сам по себе седатирующий. Седация скорее еще сильнее станет. Я бы наоборот рекомендовал снизить дозу флу до 10 мг, если такая доза не будет эффективной, то менять препарат.

Но еще один нюанс из собственного опыта. Я принимал Феварин и была ужасная седация, но я терпел и через 4 недели она прошла.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3290 Шайя

Шайя

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:11

Раздражение понятно, астения ведь лекарственная. Неприятная штука, по себе знаю. Вам он помогает от болезни? Есть улучшение?

У меня когда депра зашкаливает, начинается очень сильная дисфория. Её как раз флукс убрал, мелкое раздражение не всечь :)). В остальном - мне кажется, только хуже стало. Ни моральных, ни физических сил нет

Можно поднять до 40.
Скорей всего мирт в который вы добавите скорректирует побочки от флу.

На мирт только и надежда. Другой вопрос, не забьёт ли флукс своим серотонином все действие мирта? Венлафаксин меня в своё время даже в дозе 375 мощно загашивал в апатию и 30 мирта не пробивали :(

Но ведь мирт сам по себе седатирующий. Седация скорее еще сильнее станет. Я бы наоборот рекомендовал снизить дозу флу до 10 мг, если такая доза не будет эффективной, то менять препарат.
Но еще один нюанс из собственного опыта. Я принимал Феварин и была ужасная седация, но я терпел и через 4 недели она прошла.


Вот меня тоже этот вопрос волнует. Вообще, мирт раньше меня не сонливил - засыпаю от него быстро, но на след день я бодрая и активная. Леривон с миртом похожи, только леривон больше седации даёт. Я до 10 флукса вчера откатила - сегодня разницы не заметила. Ну может, рано ещё... Но вообще мне удивительно, почему флукс сонливит и где обещанная активация :))
  • 0
Иксел 50, Миртазапин 30, Ламотриджин 100



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру