Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#3371 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 04:35

В общем докладываю - выпил 20 мг ланнахера. Поначалу ощущуения были немного непонятными, прилив тепла, некоторая седация. Звуки стали более плавными и менее грузящими, что я воспринимаю как снижение тревоги. Потом начала отпускать деперсонализация, точнее дереал, дп у меня практически ничем не пробиваемая.

Добавлю, что я пью около месяца ламиктал, а схема ламиктал+сиозс очень эффективна при подобной симптоматике (по некоторым данным до 70% ремиссий).

Что интересно, настроение было как бы пониженным, окружающая обстановка воспринималась несколько угнетающе

Часа через два резко наступила сильная стимуляция, активация, причем простимулировались в том числе некоторые негативные моменты (в голове навязчиво крутились обрывки мыслей, глупые образы и т.д., я даже испугался что в шизоманию улечу. но длилось это минут 5 максимум). Потом дереал отпустил еще сильнее, прямо такое "окошко", что интересно мне в этот момент стали в голову приходить воспоминания и ассоциации, связанные с возрастом до 16-17 лет, видимо тогда мои дп/др и возникли. Настроение улучшилось значительно, я находился какое-то время в обществе людей, мимоходом отпустил 2-3 удачных шутки, сам при этом поражаясь, так как забыл когда последний раз так искренне смеялся и шутил. Но скорее всего это больше связано с дп/др, чем с аффективными расстройствами, симптомов которых у меня уже наверно нет.

Когнитивные функции тоже несколько улучшились, особенно в вербальном плане - легко подбирал слова, говорил без запинок.

 

Правда вот на данный момент практически все вышеперечисленные эффекты прошли.

Тут еще радостная новость - на моего дропа таки дошли 500 таблов модафинила и он их мне вручил, но если от флу будет такой эффект и дальше, то похоже им придется некоторое время попылиться в ящике :)

Хотя есть большие опасения насчет SSRI апатии в дальнейшем, феварин например ее вызывал очень сильно.

 

Что касается гормонов - скорее всего у меня проблемы с кортизолом, о чем мне вчера заявил мой терапевт, да и сам я подозревал. В понедельник сдам анализы на все основные гормоны, пролактин тоже посмотрю. Вообще, на мой взгляд корректоры пролактина нужно принимать очень осторожно, потому что они могут понизить уровень гормона до совсем низких значений, что не есть гуд.


  • 0

#3372 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 01:33

флуоксетин подавляет аппетит, для похудения он норм.

кроме флуоксетина можно еще бупропион https://otvet.mail.r...estion/78123938

 

описанный эффект больше похож на действие ламотриджина, а флуоксетин его усилил.

помните о том что в первый раз начинать приемы ламотриджина строго по инструкции, чтоб не поймать смертельную сыпь.

 

где-то еще читал что пьете метформин. метформин мешает усваиванию B12.. т.е. если долго пить его  - надо временами пропивать витамин.

а модафинил как-то мне не понравился, подташнивает от него и все. пробовал с корректором от тошноты, она ушла, а толку мало. мож поддельная была банка.

 

про анализы: ТТГ обязательно сдать, и если больше 1 то можно тироксин пропить. тироксин ускоряет обмен веществ


  • 0

#3373 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 04:25

.........

8 месяцев пью флуоксетин 20, + паксил 20, 1 раз в сутки.

Сейчас плохое настроение и подавленность ушли, 

апатия и отсутствие мотивации остались и пожалуй даже усилились.

 

Два АД с одинаковым механизмом действия не применяют! Двойная нагрузка на печень, пожалейте её.

Вряд ли вам такую комбинацию, мог прописать врач.

 

флуоксетин подавляет аппетит, для похудения он норм.

кроме флуоксетина можно еще бупропион

....

 

Антидепрессанты не предназначены для контроля веса.

 

 

P.S. Что за привычка (на необъятной) самолечением заниматься ...


  • 0

#3374 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 07:02

лучше быть осведомленным. и избегать препаратов от которых вес растет. набор веса серьезная побочка.

 

ну и по новым правилам в России вроде как не купишь уже без рецепта, так что к врачу надо будет идти.

 

ну а про врачей..

ходил к окулисту в сентябре, и мне выписали через день капать мезатон и ирифрин.

а если глянуть в состав, один одинаков - фенилэфрин. и потом не правильно измерила толщину роговицы.

 

не все такие. но лучший подход тут - это "доверяй но проверяй"


  • 1

#3375 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 03:03

К сожалению не подходит мне флу из за нежелательных взаимодействий с другими препаратами, которые заменить или отменить нет возможности. Эх, надо было сначала все просмотреть, а потом уже решать пить или не пить флу.

Вот тут вальдоксан советуют или сам об ципралексе подумываю.

Сколько нужно ждать после 1 принятой таблетки флуоксетина 20мг прежде чем принимать другие АД? недели хватит?


  • 0

#3376 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 08:12

К сожалению не подходит мне флу из за нежелательных взаимодействий с другими препаратами, которые заменить или отменить нет возможности. Эх, надо было сначала все просмотреть, а потом уже решать пить или не пить флу.
Вот тут вальдоксан советуют или сам об ципралексе подумываю.
Сколько нужно ждать после 1 принятой таблетки флуоксетина 20мг прежде чем принимать другие АД? недели хватит?

Да. (Если была одна таблетка, а не курс)

На одном форуме видел паренёк принимает 2,5 таблетки амика с пароксетином (не помню сколько последнего)... судя по всему серотонинового синдрома у него нет... но я бы не стал повторять ))
  • 0

#3377 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 09:36

Да. (Если была одна таблетка, а не курс)

А если после курса? сколько?


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#3378 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:17

А если после курса? сколько?

Я б две недели отдохнул... для спокойствия души )
Да и в инструкции где то пишут что после курса флуоксетина надо выждать 2 недели прежде чем принимать другие АДы...

Между окончанием приёма флуоксетина и началом приёма других СИОЗС необходим промежуток не менее 2 недель[28].

https://ru.m.wikiped....B2.D0.B8.D0.B5
  • 0

#3379 freaky

freaky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:30

Принимал флукс 20 мг месяц, после этого месяц 40мг. Не замечаю стойкого эффекта. Прямо помереть или упасть на колени уже не хочется, но и того эффекта, что был тогда уже на 20 мг (год или два назад) - нету. Т.е. реально хорошего настроения почти нет. Отчаяние не покидает

Плюс ощущаю себя туповатым, зажатым, забитым, не понимаю в чём причина всего этого. Всегда был крайним в коллективе


  • 0

#3380 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:35

Кстати говоря,на флуоксетине (по крайней мере ланнахеровском) поймать серотониновый синдром,скорее всего,нереально.
Пил по 20 мг вместе с 5 htp и не было никаких симптомов даже близко.Но зато какой был эффект!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру