Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#3451 freaky

freaky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:22

freaky,а эсциталопрам (ципру) пили?

неа...Сейчас вот придерживаюсь схемы что и написал ранее. По ощущениям похоже на флуоксетин + немного паксил. Впринципе даже лёгкая эйфория есть (что после такого уныния воспринимается никак иначе как хорошо), которая пройдёт скорее всего через месяц-два


  • 0

#3452 freaky

freaky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2018 - 01:22

Заметил что почему то флуоксетмн от Ланнахер на меня работает хуже чем Озоновский. Больше тревоги,больше раздражительности, побочек мало.с озоновского сухость во рту, сниженное либидо,но хорошее настроение. Короче ощущение что колво действующего вещества разное..
  • 0

#3453 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:55

Есть тут такие кто флуоксетин за несколько часов до сна пил? Есть ощущение что первые часы после приема он меня сонливит, а ближе к вечеру бодрит.


  • 0

#3454 irena2018

irena2018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:40

была у врача -назначил   флуоксетин 40мг  + адаптол 3 раза по 1 табл + 1 табл тералиджена на ночь.   не скажу что самочувствие кардинально изменилось- немного ушла тревога но появился страх и неуверенность  в завтрашнем дне- что никогда не найду работу  страх нищеты .  желание выйти даже в магазин за продуктами отсутствует  не говоря уже о том что красиво одется и куда то пойти.     


  • 0

#3455 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 31 Январь 2018 - 01:40

страх нищеты .  желание выйти даже в магазин за продуктами отсутствует  не говоря уже о том что красиво одется и куда то пойти.     

 

это побочный эффект 


  • 0

#3456 irena2018

irena2018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Январь 2018 - 02:56

это побочный эффект 

побочный эффект чего- АД? к врачу записалась на 2 февраля. я просто объективно не могу оценить свое состояние- критерий лучше-хуже не подходит.


  • 0

#3457 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 31 Январь 2018 - 03:48

Похоже что ад
  • 0

#3458 EXC

EXC

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 01 Февраль 2018 - 03:43

Такое бывает, что первые 6-8 часов после приема сонливость и апатия, а потом бодрячок?


  • 0

#3459 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:21

появился страх и неуверенность в завтрашнем дне- что никогда не найду работу страх нищеты . желание выйти даже в магазин за продуктами отсутствует не говоря уже о том что красиво одется и куда то пойти.

Схема флуоксетин+тералиджен очень распространенная.У некоторых хорошо работает.
И да,никакой это не побочный эффект,это симтомы тревожной депрессии.Тем более,у вас по шкале Бека довольно высокий балл.
  • 0

#3460 DM1

DM1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров

Отправлено 04 Февраль 2018 - 04:25

Ребят, врач сказал прекратить прием флуоксетина и сульпирида из-за апатии, назначил венлафаксин. Начал я его пить и после первой таблекти давление поднялось сразу, а там в побочках указано. Два дня пропил и перестал вообще. Депрессия и тревога вернулась, но не так сильно как было, либидо восстановилось, работоспособность восстановилась и стала на высоте, а настроение полное г****о, вокруг все серое и мрачное (отчасти так и есть). Даже винца выпить бокал не хочется. ХЗ что делать. Идти опять к врачу и принимать АД или жить так. Расслабится невозможно, про отдых я вообще молчу. На что это похоже? Когда тупо хочется только работать и цель одна работа (айти фриланс). Даже с ребенком не хочется ДЗ делать и идти гулять. Про жену вообще молчу (думаю надо "менять" её, а то весь мозг выпилила).


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру