Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6031

#3471 irena2018

irena2018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Март 2018 - 01:11

Был длительный период депрессии - больше года. Потом стал пить флуоксетин и пью уже два года. Депрессия похоже ушла, но со временем появилась апатия - то есть настроение всегда хорошее, но вообще ничего делать не хочется, даже из дома выходить :) Заработать не хочется, хочется на диване лежать. Это может быть следствием фоуоксетина?

после почти двух месяцев приема флуоксетина адаптола и тералиджена  настроение улучшилось- прошли тревога и страх- но появился такой легкий пофигизм- делать особо ничего не охота  но при этом хорошее настроение и это не напрягает. устраивает пока состояние- вообще не напрягает особенно мыслями"как жить дальше"!


  • 0

#3472 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Март 2018 - 12:40

Принимаю флуоксетин уже около трёх месяцев. Сперва пил озоновский, дальше купил ланнахер. Особой разницы не увидел, но, вроде, ланнахер действует на настроение сильнее. Пил по назначению, лежит рецепт на год. Вначале назначали 20 мг, позже перешёл на 40 мг, но больше недели не выдержал, сам скинул дозировку обратно на 1 таблетку. Причина - экстрапирамидные нарушения и нарастающая апатия. После уменьшения дозы всё прошло. В целом препарат понравился. У него достаточно сильно выражен стимулирующий эффект, усиливается эмпатия, повышается уверенность в себе. Вообще качество жизни улучшилось сильно после начала его приёма, но вот основная моя проблема, с которой обратился к врачу - низкая концентрация внимания, которая очень сильно мешает учиться и вообще жить, никуда не ушла. Потому думаю слезать с него и искать что-то другое.


  • 0

#3473 Doubt

Doubt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 10:32

Был длительный период депрессии - больше года. Потом стал пить флуоксетин и пью уже два года. Депрессия похоже ушла, но со временем появилась апатия - то есть настроение всегда хорошее, но вообще ничего делать не хочется, даже из дома выходить :) Заработать не хочется, хочется на диване лежать. Это может быть следствием фоуоксетина?


У меня сейчас то же самое)) Только заставлять себя. Благо стоит только начать делать, дальше как бы вливаешься.
  • 0

#3474 Doubt

Doubt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2018 - 10:37

Принимаю флуоксетин уже около трёх месяцев. Сперва пил озоновский, дальше купил ланнахер. Особой разницы не увидел, но, вроде, ланнахер действует на настроение сильнее. Пил по назначению, лежит рецепт на год. Вначале назначали 20 мг, позже перешёл на 40 мг, но больше недели не выдержал, сам скинул дозировку обратно на 1 таблетку. Причина - экстрапирамидные нарушения и нарастающая апатия. После уменьшения дозы всё прошло. В целом препарат понравился. У него достаточно сильно выражен стимулирующий эффект, усиливается эмпатия, повышается уверенность в себе. Вообще качество жизни улучшилось сильно после начала его приёма, но вот основная моя проблема, с которой обратился к врачу - низкая концентрация внимания, которая очень сильно мешает учиться и вообще жить, никуда не ушла. Потому думаю слезать с него и искать что-то другое.


Немного не поняла, концентрация с самого начала была понижена, или такое началось после приема флуоксетина?)) Если второе, попробуйте снизить дозировку (найти по 10 мг или принимать через день, через 2). Если первое, то вам надо что-то для улучшения работы мозга, ноотропы например.
  • 0

#3475 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 29 Март 2018 - 05:04

Немного не поняла, концентрация с самого начала была понижена, или такое началось после приема флуоксетина?)) Если второе, попробуйте снизить дозировку (найти по 10 мг или принимать через день, через 2). Если первое, то вам надо что-то для улучшения работы мозга, ноотропы например.

Концентрация снизилась катастрофически в 15 лет - 5 лет назад. Я столько ноотропов перепил, что не пересчитать. Бесполезно это всё. Эффективность этих препаратов не доказана и я на себе ощутил, что они не делают вообще ничего. А восторженные отзывы о фенотропиле - это не больше, чем самовнушение.


  • 0

#3476 Brainbow

Brainbow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 06:59

Купила флуоксетин, который подороже. Лично мой организм разницу почувствовал сразу! Вот теперь хочу попробовать прозак, но его нигде нет.. Почему?


  • 0

#3477 Doubt

Doubt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 07:14

Концентрация снизилась катастрофически в 15 лет - 5 лет назад. Я столько ноотропов перепил, что не пересчитать. Бесполезно это всё. Эффективность этих препаратов не доказана и я на себе ощутил, что они не делают вообще ничего. А восторженные отзывы о фенотропиле - это не больше, чем самовнушение.


Не принимала фенотропил, не могу ничего сказать насчет него))) Что предшествовало снижению концентрации? Не было ли травм (физических или психологических) в тот период? Может, вы пережили сильный или длительный стресс? У меня проблемы с концентрацией были, когда была хроническая тревога (сперва просто трудная жизнь, потом еще сверху психотравма). Вылезла я полугодовалым приемом Атаракса (анксиолитик), флуоксетин тоже помогал, но меньше.
  • 0

#3478 Doubt

Doubt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2018 - 07:20

Купила флуоксетин, который подороже. Лично мой организм разницу почувствовал сразу! Вот теперь хочу попробовать прозак, но его нигде нет.. Почему?


На мой непрофессиональный взгляд, все это плацебо, самовнушение. Я перепила много разных фирм (канон, ланнахер, озон тоже вроде, не пила разве что сам прозак) - все они действовали на меня АБСОЛЮТЛИ одинаково :))))
  • 0

#3479 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Март 2018 - 10:26

как быстро начинается антидепрессивное действие флуоксетина?
  • 0

#3480 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 30 Март 2018 - 10:35

Купила флуоксетин, который подороже. Лично мой организм разницу почувствовал сразу! Вот теперь хочу попробовать прозак, но его нигде нет.. Почему?


Флуоксетин Ланнахер - золотой стандарт этого препарата.Зачем вам нужен дорогущий Прозак?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру