Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#3771 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:02

Я вот думаю, не могут ли эти 2 лекарства душить друг друга?

Вообще как бы официально флу стимулирующий АД... а амик седативный... 


  • 0

#3772 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:16

Я вот думаю, не могут ли эти 2 лекарства душить друг друга?

Могут, но не должны, вроде. В первое время могут усилиться побочки поскольку там повышение концентраций сильное идёт, но в дальнейшем в плюс выйти можно. Эта комбинация вообще очень часто вызывает неадекватно высокое настроение, как при гипомании, но мне для такого повышения настроения, помню, хватило одного флуоксетина 40 мг. Тут ещё сложно сказать, как оно себя поведёт, поскольку из-за особенностей биохимии мозга разных людей блокирование рецепторов 5-ht2a и 5-ht2c(которые блокируют и амитриптилин, и флуоксетин) по-разному себя покажет, кому-то действительно хуже станет даже.


  • 0

#3773 Oleg1985

Oleg1985

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодон

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:24

Спасибо большое за ответы, но повышения настроения никакого не наблюдаю, только тревога периодически пробивается и настроение на нуле


  • 0

#3774 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:25

А, кстати, там же они концентрацию друг друга усиливают вроде как... 

 Повышает концентрацию антидепрессантов СИОЗС[2], а также может при сочетанном применении с антидепрессантом группы СИОЗС вызвать серотониновый синдром[11].

https://ru.wikipedia...ыми_препаратами 


Серотониновый синдром может также возникать при сочетании антидепрессантов группы СИОЗС с кломипраминомамитриптилином 

При сочетании флуоксетина с трициклическими антидепрессантами резко возрастает эффект кардиотоксичности, так как повышается концентрация трициклических антидепрессантов в крови[26].
,https://ru.wikipedia..._взаимодействие

Флуоксетин и флувоксамин увеличивают концентрацию амитриптилина в плазме (может потребоваться снижение дозы амитриптилина на 50%).

https://health.mail....in/#interaction

Повышает в плазме концентрацию фенитоина, трициклических антидепрессантов, мапротилина, тразодона в два раза (необходимо на 50% снижать дозу данных препаратов при одновременном применении с флуоксетином).

https://health.mail....er/#interaction 

Насколько реален серотониновый синдром без понятия... один чел пьёт паксил (40 мг) с амиком (75 мг)... давно... вроде ничё, норм... ему... 

 


  • 0

#3775 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 01:42

Серотониновый синдром от блокаторов насоса малореален, вот если еще и имао добавить,тогда рано или поздно шарахнет.
  • 0

any vegetables experiments
 


#3776 Oleg1985

Oleg1985

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодон

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:10

Товарищи!!! Как вы думаете если я увеличу дозу амика до 150, а флу уменьшить до 20мг, нормальная эта комбинация будет? Просто уже устал от депры, хочется быстрее выползти оттуда. Очень интересует Ваше мнение, особенно The_apathyТони Дарко, Флу и остальных знающих людей.


  • 0

#3777 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:54

Oleg1985

Скажу честно мне вообще не совсем понятно зачем было совмещать эти два препарата... 
Если у человека тревога назначают сиозс или тца... если не помогает ни в какой дозировке добавляют нейролептики... если и это не помогает добавляют бензо... а связка амик плюс флу кажется мне несколько странной... Какой у вас диагноз?


  • 0

#3778 Oleg1985

Oleg1985

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодон

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:40

Oleg1985

Скажу честно мне вообще не совсем понятно зачем было совмещать эти два препарата... 
Если у человека тревога назначают сиозс или тца... если не помогает ни в какой дозировке добавляют нейролептики... если и это не помогает добавляют бензо... а связка амик плюс флу кажется мне несколько странной... Какой у вас диагноз?

Как правильно сформулировать мой диагноз я не знаю, депрессия с тревогой, голова не соображает, напряжение какое то внутреннее. К психотерапевту обращался 1 раз 10 лет назад, родители отвезли меня к нему потому что я не понимал что со мной, он мне выписал циталопрам, который помогал мне два года, потом золофт, который мне не помог, потом ципралекс 6 лет ремиссии(принимал в поддержке все время), 1 год после пил пароксетин, вышел в ремиссию бросил все вернулось через 2 месяца, веса много набрал. Теперь вот пытаюсь лечить заново(((


  • 0

#3779 Oleg1985

Oleg1985

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодон

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:07

Может мне назад вернуться на пароксетин или уже поздно?


  • 0

#3780 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:15

Депрессия с тревогой  это ТДР, тревожно-депрессивное расстройство. 
Лечить его не просто, ибо снимаешь тревогу - усилвается астения и апатия. Убираешь астению и апатию стимуляторами - появляется тревога. 

Если помогал паркосетин, не вызывая обострения (которое сиозс порой вызвают в начале курса), то можно и его... амик то я так понял не помогает... 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру