Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#3781 Oleg1985

Oleg1985

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодон

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:37

Депрессия с тревогой  это ТДР, тревожно-депрессивное расстройство. 
Лечить его не просто, ибо снимаешь тревогу - усилвается астения и апатия. Убираешь астению и апатию стимуляторами - появляется тревога. 

Если помогал паркосетин, не вызывая обострения (которое сиозс порой вызвают в начале курса), то можно и его... амик то я так понял не помогает... 

амик я пью только три недели, сейчас уже до 100 мг дошел, начинал с 25 на ночь


  • 0

#3782 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:15

амик я пью только три недели, сейчас уже до 100 мг дошел, начинал с 25 на ночь

а почему хотите отменить? Не убирает тревогу?


  • 0

#3783 Oleg1985

Oleg1985

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодон

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:35

а почему хотите отменить? Не убирает тревогу?

Не убирает, лучше не становится, я в отчаянии 


  • 0

#3784 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:49

Не убирает, лучше не становится, я в отчаянии

Ответил в личку.
  • 0

#3785 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 05:16

Не уверена. Изначально назаказывала себе несколько коробок флуоксетина по 60-70 рублей. Месяц пила по 4-5 таблеток!!! И ничего. Да, я не валяюсь в кровати овощем, но ничего такого от препарата не ощущала. Купила ланнахер - и мне хватает двух таблеток чтобы чувствовать себя нормальным человеком, с настроением, силами все отлично. Плюс жор от нейролептиков пропал. За три дня приема ланнахера. А дешевые на аппетит не влияли совершенно никак.

Ланнахер как то странно для самого известного препаррата(прозак) . Хотя имееться ввиду -лан на хер на все наплевать наверное ))


  • 1

#3786 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 05:38

хахаха


  • 0

Мне хорошо!


#3787 nkkrg

nkkrg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:06

Хочу попробовать такую схему - 1-2 недели по 20мг флуоксетина и 150-200мг прегабалина перед сном для купирования бессонницы.

Вообще диагноз - депрессия средней тяжести, вызванная постоянным стрессом на работе и отсутствием отдыха (работа в сфере интернет-рекламы, высокий уровень ответственности) + тревожное расстройство. До этого принимал феназепам около 2 месяцев, в какой то момент он перестал помогать, также принимал и периодически принимаю мексидол, он хорошо убирает тревогу, но ненадолго, зато действует моментально. Пил 1 месяц бринтелликс по совету своего невролога, начинал с 5мг (1 неделя), далее по 10 мг. К концу пачки бринтелликс стал вызывать просто ужасающую апатию, когда лежишь и смотришь в одну точку и делать ничего совершенно не хочется, мотивация в ноль (то есть состояние до бринтелликса было лучше). Допил пачку бринтелликса и все как рукой сняло, и депрессия ушла и апатия. Далее принимал грандаксин около месяца, со временем появилась бессонница. Сейчас проблема осталась только в бессоннице, прегабалин ее очень хорошо купирует (пил 150 мг днем + 150 мг вечером). Но сейчас хочу оставить только вечернюю дозировку, а дневную заменить на флуоксетин.

Буквально пару дней назад прописали зопиклон (имован) именно от бессонницы - 1 таблетка оказалась слабоватой, 2 таблетки надо попробовать, но опасаюсь привыкания к нему.

Вопрос - как быть с повышением толерантности к прегабалину, если принимать вместе с флуоксетином?


  • 0

#3788 Lex18

Lex18

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:05

Прегабалин заменяйте, на некоторое время, габапентином. Как по мне, толер не вырос, но флу унял жор. Вообще, сейчас я на миксе: флуоксетин+миртазапин, а прегу наоборот снизил. Флу хороший СИОЗС. Ежедневно 40мг, два месяца. Использую как стабилизатор настроения.
  • 0

#3789 PROZAC1

PROZAC1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Весь мир
  • Интересы:Музыка

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 04:08

Ребят.Принимаю флуоксетин уже неделю в дозировке 20 мг.Первые 5 дней были побочки(терпимые),сейчас все прошло,а никакого эффекта нет.
Что это значит?Эффект будет?Стоит ли ждать его?


  • 0

#3790 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 04:43

Эффект будет. Неделя это совсем мало. У меня где то через 2-3 недели эффект наступает. А если не будет эффекта от 20 мг, то поднимите до 40 мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру