Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4011 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:48

употребляю его в районе 200-300 мг.

сколько это ложек кофе?4-7?)
  • 0

#4012 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:21

сколько это ложек кофе?4-7?)

2-3 банки энергетика)


  • 0

#4013 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:35

2-3 банки энергетика)

ну энергетик,пожалуй лучше, чем черный кофе,хотя кому где конешно)
  • 0

#4014 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:19

Это где такая ересь написана, можно мне ссылку, я автору статьи напишу, что о нём думаю) Зверобой - ингибитор МАО, с ним антидепрессанты нельзя, потому что это смертельно опасно из-за развития серотонинового и тираминового синдромов, а не из-за того, что они работать не будут. 

Про чай и кофе не хочу даже комментировать, уже всё расписал в предыдущем посте. Нет никаких взаимодействий и поводов для беспокойства. Это при том, что вы боитесь выпить кружку кофе, в которой содержится кофеина 50-80 мг, а я ежедневно на протяжении 8 месяцев употребляю его в районе 200-300 мг.

стоп-стоп-стоп)), изначально речь шла о ПЕРВЫХ пяти днях приёма флуоксетина, т.е тогда, когда идёт адаптация к препарату, т.е и побочки. Верно? А эта "ересь" взята здесь же в этой теме, на этом форуме - Отправлено 14 Май 2014 - 06:22  .  про зверобой я с вами согласна . Но он меня и не интересовал, я не обратила на это внимание .
А какой вы пьёте кофе  ? , я варю сама и очень крепкий, т.к была коф.зависимость, снизила до максимум 2ух маленьких чашек( максимум 150мл в сутки) в первой половине дня . + тахикардия . И у меня вес и рост небольшие, если учитывать эти факторы, то конечно, моя доза кофеина будет меньше, чему  вас И т.к. принимаю флуоксетин( тонизирующий препарат ?) без других лекарств с седативных эффектом ( а у меня изначально были проблемы со сном и первичная(не вторичная) тревожность ) считаю свой "страх", я бы сказала осторожность - обоснованной . И пить кофе начала спустя две недели, когда прошёл период адаптации к флуоксетину . Точнее, после нашего с вами разговора(спасибо!), ну и к этому времени флу начал действовать, и я стала соображать немного поспокойнее - получше))
Изначально разговор был о ПЕРВЫХ (!)днях приёма . Именно о первых, а не о МЕСЯЦАХ и годах и т.д


  • 0

#4015 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:55

Как я поняла, сюда можно (и нужно ) писать о своём опыте с флуоксетином . Напишу .
Т. к у меня есть первичная тревожность, то в идеале было бы принимать два препарата - флуоксетин и седативное вечером, перед сном. Потому что флуоксетин, конечно же, активировал мою первичную тревогу и утром мне "немного весело". Но т.к я не могу пойти к психиатру и получить рекомендации - рецепт, то приходится ...смирится . Что я делаю ?, как только я просыпаюсь со своей первичной тревогой , а это рано утром 5:30-8:00 ( у меня не до тошноты. это редко) я выпиваю 20 флуоксетина , ложусь обратно , успокаиваюсь, жду и даже могу поспать . Но из-за такого раннего приёма иногда не хватает (если есть сопутствующие стресс.факторы, к примеру вчера была затронута неприятная тема и это выбило меня из колеи, так что ..никакого "мне на всё пофиг" уже на третьей неделе при 20 в стуки не наблюдаю, даже если бы мне этого и хотелось) действия препарата на все сутки и приходится принимать ещё 20 спустя 12 часов ... Т.к принимаю всё-таки по 20 в сутки, и принимаю первый месяц, стараюсь не переходить на сорок .
Может ли кто-то порекомендовать седативный препарат , посильней,без рецепта с минимум побочек ? Для сна, и чтобы его действие снимало утреннюю первичную тревогу (хотя я понимаю это скорее всего рецептурный АД) Не столько для того, чтобы уснуть,  сколько для того, чтобы не "шарахало" утром . Хотя, наверное, надо просто перетерпеть, как-то мне кажется , что и эта проблема пройдёт . Оо ( менять флуоксетин на др.АД не буду)
 


  • 0

#4016 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 24 Июнь 2019 - 02:24

Да,похоже,а также мелатонина.. и перевозбуждении(молоко это хорошо)..У меня тож бывали симптомы булимии раньше,а помог,от этого,как ни странно,миртазапин

привет) а есть информация ..ээ..продадут ли его без рецепта? Оо


  • 0

#4017 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Июнь 2019 - 05:54

Может ли кто-то порекомендовать седативный препарат , посильней,без рецепта с минимум побочек ? Для сна, и чтобы его действие снимало утреннюю первичную тревогу (хотя я понимаю это скорее всего рецептурный АД) Не столько для того, чтобы уснуть,  сколько для того, чтобы не "шарахало" утром . Хотя, наверное, надо просто перетерпеть, как-то мне кажется , что и эта проблема пройдёт . Оо ( менять флуоксетин на др.АД не буду)
 

Атаракс попробуйте... он правда сонливит, но на ночь норм и говорят если курсом пить снотворный эффект сходит со временем... 
Утром можно половинку пробовать пить, вполне возможно не будет сонливить... 
Так то по рецепту но купить без него реально, не в одной так в другой... 


  • 1

#4018 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 08:18

привет) а есть информация ..ээ..продадут ли его без рецепта? Оо

Привет,а вы по рецепту флуоксетин берете?Думаю есть вероятность взять его без рецепта,попросить кого-нить,к примеру или самой убедить..Я беру без рецепта все што нужно,конешно тяжелые преппы типа азалептина или уколы клопиксола или галоперидоза мне никчему..Можна еще амитриптилин,но это трицыклый,так што незнаю,как он к флуксу..Еще вариант миансерин,родитель миртазапина(Леривон или еще че то подешевле)-он успокаивать и притормаживать может получше,к тому ж такой же хлористый как и флуокс)Может быть даже лучшее сочетание,в вашем ракурсе,чем миртазапин..А амитриптилин еще лучше,в том числе по цене и уравновешивать др.др.возможно лучше будут..,к тому ж дозы и того и этого гораздо укорачиваются возможно(в дуэте).Это если одного флукса мало..Можно подождать и выдержать время приема флукса как подобает,если подобает))Это все не мешало бы с доксом обговорити,для убедительности и самоуспокоения,если нужно,а так,при грамотном,не зашкаливающем подходе-возможно,а возможно и нет,так што вам решать-гарантий никаких
  • 0

#4019 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 25 Июнь 2019 - 11:36

Атаракс попробуйте... он правда сонливит, но на ночь норм и говорят если курсом пить снотворный эффект сходит со временем... 
Утром можно половинку пробовать пить, вполне возможно не будет сонливить... 
Так то по рецепту но купить без него реально, не в одной так в другой... 

да, я помню этот препарат. принимала его лет пять назад, как так вышло. что я до него додумалась уже не могу вспомнить, но принимала довольно долго . Принимала до тех пор. пока в аптеке не сказали - а он по рецепту . Очень удивили ) Тогда, видимо, пропила курс и помогло, поэтому снова искать не стала . Та же история была и с эгилоком .
Спасибо, обдумаю. Сонливости не помню.


  • 0

#4020 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:00

Привет,а вы по рецепту флуоксетин берете?Думаю есть вероятность взять его без рецепта,попросить кого-нить,к примеру или самой убедить..Я беру без рецепта все што нужно,конешно тяжелые преппы типа азалептина или уколы клопиксола или галоперидоза мне никчему..Можна еще амитриптилин,но это трицыклый,так што незнаю,как он к флуксу..Еще вариант миансерин,родитель миртазапина(Леривон или еще че то подешевле)-он успокаивать и притормаживать может получше,к тому ж такой же хлористый как и флуокс)Может быть даже лучшее сочетание,в вашем ракурсе,чем миртазапин..А амитриптилин еще лучше,в том числе по цене и уравновешивать др.др.возможно лучше будут..,к тому ж дозы и того и этого гораздо укорачиваются возможно(в дуэте).Это если одного флукса мало..Можно подождать и выдержать время приема флукса как подобает,если подобает))Это все не мешало бы с доксом обговорити,для убедительности и самоуспокоения,если нужно,а так,при грамотном,не зашкаливающем подходе-возможно,а возможно и нет,так што вам решать-гарантий никаких

привет!), беру флуоксетин без рецепта .  думаю мне нужен курс на полгода минимум . Сейчас голова начнёт соображать ещё получше. сориентируюсь дальше . Да, усилить бы было здорово, потому что всё равно как-то спрыгиваю на 40 раз в три-четыре дня . ( или всё же забить , терпеть Сейчас уже адаптировалась, зрение снова нормальное, концентрация вернулась(могу читать), но вот из-за тонуса (который влияет и на мою тревожность) подбрасывает меня очень "мило", эмоциями я остаюсь стабильна(тахикардии нет, действие флу нравится), а вот руки-ноги-туловко, дёргает прилично . Соображаю, что сгладить и уравновесить было бы самое то . Аппетит вернулся вообще очень быстро, но вы правы, вес всё-таки убавляется, но до 45 для меня не проблема, главное ниже не допускать . Амитриптилин тоже рассматриваю, попробую спросить в аптеке. Ещё хочу понять , от чего больше побочек, от ...к примеру фенозепама или амитриптилина ?, для печени ? тут очень плохая вода, по-моему желчный пузырь(печень) и так не в восторге. Сильно седативить никак нельзя, у меня работа интеллектуальная , не механическая, к флу адаптируюсь и кажется уже возвращается мой рабочий КПД.
" Иногда можно составить такую комбинацию: утром дать таблеточку прозака, а вечером - леривона, обладающего снотворным действием." нашла вот такие рекомендации от психиатра в статье (вы тоже упоминаете этот препарат) Да, с доком и я хочу пообщаться, даже очень, но не здесь. Тут менталитет другой, как доктор поймёт меня фиг его знает, тут как во сне хожу, есть ощущение какого-то вакуума,( я их не ругаю, понимаю, что тут просто по-другому, но контактировать сложно) . Вдруг врач скажет мне, что я с жиру бешусь , за мои же деньги :D, вот я психану тогда ! Вдруг я ему нагрублю или обижу человека . А это запарит меня и я начну опять загоняться . Опасаюсь, что влипну в неприятности . Да и платить за разговоры с непонятно с кем тоже не могу себе позволить , если только попробовать пойти к бесплатному и не вдаваться в подробности, ни про ОКР,ни про цикличность, просто сказать, что очень плохо по утра и вообще ... и плаксивость, тревога . Разве что так . ( но что это за консультация тогда , бред какой-то )Но я оооочень не хочу тут общаться с врачами . Подожду возвращения(или если в отпуск домой поедем) домой, тогда схожу . ( извините за такие глупости)
Спасибо за помощь )
вот эта статья целиком, довольно подробно и доступно про комбинации препаратов. основные правила , рекомендации . http://www.magalif.ru
/col_anynur

 

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:26

Sanny сказал(а)

А комбинации, вижу, не в ходу особом :wink: Между тем, современные АД типа миртазапина значительно расширяют возможности эффективных комбинаций.

Слышал про сочетание миртазапина с флуоксетином. Антагонизм к 5НТ-2 и 5НТ-3 рецепторам уменьшает негативные эффекты флуоксетина и его метаболита норфлуоксетина. Впрочем насколько я понимаю для остальных СИОЗС это также не помешает, а вот про другие комбинации не слышал.

тоже такая рекомендация .


 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру