Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#4001 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 18 Июнь 2019 - 04:46

Antagonism of adenosine receptors by caffeine stimulates the medullary vagal, vasomotor, and respiratory centers, which increases respiratory rate, reduces heart rate, and constricts blood vessels. Перевод тут не нужен, надеюсь ? В любом случае можно переводчиком воспользоваться. Вкратце: кофеин сужает сосуды, а не расширяет. По крайней мере в цнс и сердце точно. Ну и тонизирует он не из-за влияния на сосуды.

Серотонин тоже вряд ли про тонус. Флуоксетин может оказывать стимулирующий эффект, но лишь за счёт блокады 5-HT2C, что вызывает повышение синаптических дофамина и норадреналина. На дозировках 60-80 он повышает содержание этих моноаминов в 3 раза.

 

Они никак не взаимодействуют. К тому же в чашке кофе находится кофеина 80-120 мг, но это если молотый, свежесваренный. В растворимом если 50 мг будет, то хорошо. Это достаточно низкие дозировки, в общем. Не вижу никакой связи с головными болями и употреблением кофе и флуоксетина. Тем более, что они оба способны боль наоборот снимать. Возможно, в первые 2 недели Флуоксетин и мог бы давать боли, пока не пройдёт десенсибилизация рецепторов(адаптация, проще говоря), но я в этом тоже сомневаюсь, не встречал такого.

 

Если говорить о сообщении Sergom, то я по-прежнему советую заменить российский Флуоксетин на нормальный. Ланнахер - золотой стандарт в этом случае. А каноном и озоном только людей травить, это мучение будет, а не лечение.

принимаю только ланнахер, другие не пробовала, читала тут отзывы и, увы!, общей картины не сложилось..мнения разнятся. НО встретила недавно стаью(к сожалению сейчас не вспромню где и какую), я читала о дозировках АД, и там были примеры...препаратов. да, и был указан именно Флуоксетин Ланнахер. А вот Дубини в сових лекциях по серотонину, хоть и рекомендовал флуоксетин, но не сделал акцент на ланнахере)) В моём случае, раз он мне подошёл, конечно, я буду приобретать именно его. (но вот если его не будет............?)


  • 0

#4002 Aidalius

Aidalius

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 20 Июнь 2019 - 02:49

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев принимаю антдеприсанты, одним из которых является "Флуоксетин", и заметил у себя набор веса. Прочитал в интернете что колебания в весе как раз может вызывать "Флуоксетин". Вопрос! Действительно ли это так и уйдет ли лишний вес после окончания приеме данного препарата? Может кто сталкивался с таким?


  • 0

#4003 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Июнь 2019 - 03:23

Действительно ли это так и уйдет ли лишний вес после окончания приеме данного препарата?


Да это от вас зависит,*странный* вопросик,по разному бывает..:у некоторых анорексия,у некоторых ожирение,грубо говоря-у некоторых все стабилизируется..Почитайте отзывы к препаратам,к этому и другим,неважно..это препаратик со 100летней историей
  • 0

#4004 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:21

пацаны, принимаю флуоксетин всего две недели, пока эффекта нет.
симптоматика следующая: вялость, абулия, скованность, обсессии, социофобия, тревога, эмоциональная лабильность, раздражительность, импульсивность, нездоровая агрессивность. более всего беспокоит общая тревога, навязчивые мысли, социофобия и полнейшее нежелание заниматься необходимым. чувствую болото, из которого надо выбираться, но будто бы нет желания, и всё оттягивается
так вот. вопрос таков, стоит ли подключать к флуоксетину (также принимаю субтерапевтические дозы вальпройки) буспирон? читала очень противоречивую информацию, что такая комбинация хороша и взаимодополняема, в частности при ОКР, также читала, что флуоксетин ослабляет анксиолитическое действие буспирона. однозначной информации нет. есть ли тут такие индивидуумы, что к флуоксетину пробовали подключать буспирон? каков эффект был?


  • 0

#4005 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 22 Июнь 2019 - 11:15

пацаны, принимаю флуоксетин всего две недели, пока эффекта нет.
симптоматика следующая: вялость, абулия, скованность, обсессии, социофобия, тревога, эмоциональная лабильность, раздражительность, импульсивность, нездоровая агрессивность. более всего беспокоит общая тревога, навязчивые мысли, социофобия и полнейшее нежелание заниматься необходимым. чувствую болото, из которого надо выбираться, но будто бы нет желания, и всё оттягивается
так вот. вопрос таков, стоит ли подключать к флуоксетину (также принимаю субтерапевтические дозы вальпройки) буспирон? читала очень противоречивую информацию, что такая комбинация хороша и взаимодополняема, в частности при ОКР, также читала, что флуоксетин ослабляет анксиолитическое действие буспирона. однозначной информации нет. есть ли тут такие индивидуумы, что к флуоксетину пробовали подключать буспирон? каков эффект был?

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:35

Эффект от флуоксетина появляется примерно после 3-х недель приёма. Полный эффект - 5-6 недель. Так что ждать эффект от него на 11-15-й день не имеет смысла.

Про препараты + ничего сказать не могу, больше склоняюсь к работе над собой - психотерапии . (хотя очень заманчиво найти что-то для релакса перед сном . я бы хотела тазепам или что-то такое, но не могу пока пойти к психиатру за рецептом , не зря такое "прикрытие" назначают. Мне его явно не хватает, но терпимо, пью успокоительные БАДТриптофанэвалар? правда он даёт побочку с флу, т.к тоже серотонин. А сны так и снятся, как и ДО . Никаких "новых мультиков", всё те же самые всякие разные яркие безумные, как и до. )
Я бы хотела хотя бы одну ночь без "мультиков", для разнообразия ))


  • 0

#4006 daizy_oh

daizy_oh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:путешествия, сериалы, книги

Отправлено 23 Июнь 2019 - 01:50

Всем привет! Принимаю с декабря ремерон 30 на ночь. Писала в его ветке, имел место быть надо веса, потом худела, очень тяжело. Сейчас перестала считать калрийность каждого куска, который отправляется в рот, всё возвращается обратно. Врач предложил добавить флу 20 мг и снизить ремерон до 15. Купила прозак. Пью неделю, никаких эффектов не замечаю. Аппетит стал чуть спокойнее, разве что. Нет чувства голода постоянно. Пробовала снизить ремерон, днём начинается тревожность, беспочвенная. Неприятно.
Когда можно ждать эффекта от прозака? Только через месяц? Не понимаю, как снижать до этого момента ремерон тогда.
  • 0

#4007 кролик

кролик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPB

Отправлено 23 Июнь 2019 - 03:19

Antagonism of adenosine receptors by caffeine stimulates the medullary vagal, vasomotor, and respiratory centers, which increases respiratory rate, reduces heart rate, and constricts blood vessels. Перевод тут не нужен, надеюсь ? В любом случае можно переводчиком воспользоваться. Вкратце: кофеин сужает сосуды, а не расширяет. По крайней мере в цнс и сердце точно. Ну и тонизирует он не из-за влияния на сосуды.

Серотонин тоже вряд ли про тонус. Флуоксетин может оказывать стимулирующий эффект, но лишь за счёт блокады 5-HT2C, что вызывает повышение синаптических дофамина и норадреналина. На дозировках 60-80 он повышает содержание этих моноаминов в 3 раза.

 

Они никак не взаимодействуют. К тому же в чашке кофе находится кофеина 80-120 мг, но это если молотый, свежесваренный. В растворимом если 50 мг будет, то хорошо. Это достаточно низкие дозировки, в общем. Не вижу никакой связи с головными болями и употреблением кофе и флуоксетина. Тем более, что они оба способны боль наоборот снимать. Возможно, в первые 2 недели Флуоксетин и мог бы давать боли, пока не пройдёт десенсибилизация рецепторов(адаптация, проще говоря), но я в этом тоже сомневаюсь, не встречал такого.

 

Если говорить о сообщении Sergom, то я по-прежнему советую заменить российский Флуоксетин на нормальный. Ланнахер - золотой стандарт в этом случае. А каноном и озоном только людей травить, это мучение будет, а не лечение.

Отправлено 14 Май 2014 - 06:22

"Этими же жидкостями (чай, кофе, отвар зверобоя) нельзя запивать антидепрессанты. Зверобой нейтрализует их действие, лекарство становится бесполезным, а чай и кофе приводят к усилению побочных эффектов, проявляются бессонница, гиперактивность, хроническое недосыпание."


  • 0

#4008 Regisha

Regisha

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:13

Принимаю флу Ланнахер почти две недели. Но начинала очень "издалека",раскрывала капсулу, высыпала примерно половину порошка, закрывала и пила, хотела чтобы организм постепенно привык к новому веществу, не знаю правильно ли я так делала, ну мне ещё психологически так было спокойнее, опасалась побочек сильных и уже была к ним готова, но на моё удивление никаких ужасных эффектов не было пока. Правда было неприятное ощущение в районе мочевого пузыря, думала что цистит от флу начался, но через 5 дней все прошло. Состояние сейчас какое-то немного непонятное, понимаю что ждать эффекта рано, но накатила некая лень сильная, физическая лень. Хочется лежать и ничего не делать, сложно заставить себя встать. Это одна из побочек? Ещё заметила, что настроение стало более ровным чем раньше, больше пофигизма стало, и нет тех эмоциональных качелей и часто меняющихся мыслей и идей. Жду дальнейшего развития событий.
  • 0

#4009 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Июнь 2019 - 06:49

пацаны, принимаю флуоксетин всего две недели, пока эффекта нет.
симптоматика следующая: вялость, абулия, скованность, обсессии, социофобия, тревога, эмоциональная лабильность, раздражительность, импульсивность, нездоровая агрессивность. более всего беспокоит общая тревога, навязчивые мысли, социофобия и полнейшее нежелание заниматься необходимым. чувствую болото, из которого надо выбираться, но будто бы нет желания, и всё оттягивается
так вот. вопрос таков, стоит ли подключать к флуоксетину (также принимаю субтерапевтические дозы вальпройки) буспирон? читала очень противоречивую информацию, что такая комбинация хороша и взаимодополняема, в частности при ОКР, также читала, что флуоксетин ослабляет анксиолитическое действие буспирона. однозначной информации нет. есть ли тут такие индивидуумы, что к флуоксетину пробовали подключать буспирон? каков эффект был?

Если на 60мг,пару раз в день,нет эффекта,тогда конешно,смысл может есть..Либо менять сиозс и добавлять буспирон.Вариантов масса,но сначала проверяются моно варианты
  • 0

#4010 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Июнь 2019 - 06:55

Зверобой нейтрализует их действие, лекарство становится бесполезным

 

Это где такая ересь написана, можно мне ссылку, я автору статьи напишу, что о нём думаю) Зверобой - ингибитор МАО, с ним антидепрессанты нельзя, потому что это смертельно опасно из-за развития серотонинового и тираминового синдромов, а не из-за того, что они работать не будут. 

Про чай и кофе не хочу даже комментировать, уже всё расписал в предыдущем посте. Нет никаких взаимодействий и поводов для беспокойства. Это при том, что вы боитесь выпить кружку кофе, в которой содержится кофеина 50-80 мг, а я ежедневно на протяжении 8 месяцев употребляю его в районе 200-300 мг.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру