Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#4511 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:01

Спасибо за отзыв!!
У меня ТТГ повысился ещё до приема флуоксетина.
Тироксин,да, тоже назначают при гипотериозе, но я ещё про тирозин вычитала. Стало любопытно.
Я как поняла, сейчас вы не пьете тирозин, только тироксин? Совместно тирозин с флуоксетином не принимали?
Доктор- эндокринолог или психиатр вам сказал, что толк от тирозина не доказан?
А ТТГ как понизили, стали чувствовать себя лучше и бодрее?

Почему меня именно тирозин заинтересовал, потому что он ещё и может, как я полагаю, но не утверждаю, повысить дофамин,хочется попробовать.

У меня нет тревоги совсем, у меня апатической состояние, быстрая утомляемость в последнее время,лень. Поэтому мне подходит флуоксетин, тревоги у меня от него нет, но он как я понимаю, на дофамин никак не влияет.

тирозин с флу не пробовал.
про тирозин  я у эндокринолога спрашивал, и она выписала тироксин.
ещё видел бад на айхербе - Now Foods Thyroid Energy, содержит b6,b9,b12,йод,селен, тирозин, экстракт гуггула, экстракт ашвагандхи. и отзывы были очень положительные, как раз что ТТГ у людей в норму приходил, хотел его попробовать, но так как-то руки не дошли.
как стал пить тироксин бодрее к сожалению не стал, но зато стал реже болеть) не знаю совпадение или нет, до этого было что за год 6 раз переболел орви всякими с температурой, а как стал тироксин пить, вот год уже ничем не болею. это единственное что я заметил.

на счет дофамина и тирозина, это скорее заметно при приеме совместно с некоторыми дофаминовыми препаратами. соло тирозин какого-то заметного эффекта скорее не дает. или очень слабый эффект. у меня от него какая-то раздражительность и агрессивность повышалась. это максимум чего от тирозина соло мне удавалось добиться)

и флуоксетин скорее уменьшает дофамин, т.к. повышенный серотонин по-моему понижает дофамин. но тирозин я думаю это не исправит.

 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4512 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 24 Июнь 2020 - 02:40

подскажите сколько по времени можно беспрерывно принимать флу? Поднимался постепенно, в течении месяца к дозировке 50 мг, чую себя на ней оптимально. Сколько можно находиться на этом плато? и когда начинать снижать?


  • 0

#4513 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 24 Июнь 2020 - 12:44

подскажите сколько по времени можно беспрерывно принимать флу? Поднимался постепенно, в течении месяца к дозировке 50 мг, чую себя на ней оптимально. Сколько можно находиться на этом плато? и когда начинать снижать?

каких-то явных ограничений нет. хоть пожизненно, если это нужно. хотя есть информация, что флуоксетин снижает плотность костей. https://www.lvrach.ru/news/15435727/


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4514 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:47

каких-то явных ограничений нет. хоть пожизненно, если это нужно. хотя есть информация, что флуоксетин снижает плотность костей. https://www.lvrach.ru/news/15435727/

Плотность костей або ещё чего бы то ни было,может любой сиозс снижать-если нарушен метаболизм или имеется недостаточное питание тканей и костей
  • 0

#4515 Sabrina117

Sabrina117

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:57

тирозин с флу не пробовал.
про тирозин я у эндокринолога спрашивал, и она выписала тироксин.
ещё видел бад на айхербе - Now Foods Thyroid Energy, содержит b6,b9,b12,йод,селен, тирозин, экстракт гуггула, экстракт ашвагандхи. и отзывы были очень положительные, как раз что ТТГ у людей в норму приходил, хотел его попробовать, но так как-то руки не дошли.
как стал пить тироксин бодрее к сожалению не стал, но зато стал реже болеть) не знаю совпадение или нет, до этого было что за год 6 раз переболел орви всякими с температурой, а как стал тироксин пить, вот год уже ничем не болею. это единственное что я заметил.

на счет дофамина и тирозина, это скорее заметно при приеме совместно с некоторыми дофаминовыми препаратами. соло тирозин какого-то заметного эффекта скорее не дает. или очень слабый эффект. у меня от него какая-то раздражительность и агрессивность повышалась. это максимум чего от тирозина соло мне удавалось добиться)

и флуоксетин скорее уменьшает дофамин, т.к. повышенный серотонин по-моему понижает дофамин. но тирозин я думаю это не исправит.


Спасибо за обратную связь. Кому может пригодится эта информация:
Психиатр мне ответил по поводу тираминового синдрома - вероятность словить его при сочетании сиозс с тирозином - крайне мала, но на начальных этапах он советует контролировать давление.
  • 0

#4516 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2020 - 04:19

Спасибо за обратную связь. Кому может пригодится эта информация:
Психиатр мне ответил по поводу тираминового синдрома - вероятность словить его при сочетании сиозс с тирозином - крайне мала, но на начальных этапах он советует контролировать давление.

Спасибо, но инфа абсолютно бесполезна
  • 0

#4517 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:15

Ещё неделя приема флуоксетина ,осталась на 20мг .Хороший препарат,но спустя год приема (перерыв 3 мес)  Что есть,что нет как-то так. Возможно,привык организм к нему.


  • 0

 

 


#4518 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:21

Васькин,что есть из лёгких  АД?  Или кто-то подскажет? Пандемия,приёмы сокращены...


  • 0

 

 


#4519 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Июнь 2020 - 03:08

Васькин,что есть из лёгких  АД?  Или кто-то подскажет? Пандемия,приёмы сокращены...

Вам без рецепта всё равно не продадут. Что врач выпишет -то и будете пить.


  • 0

#4520 Sabrina117

Sabrina117

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Июнь 2020 - 03:45

Васькин,что есть из лёгких АД? Или кто-то подскажет? Пандемия,приёмы сокращены...


На основе зверобоя продадут.
Они слабенькие.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру