Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6006

#4901 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 10 Апрель 2021 - 03:50

Идиотизм это заразная болезнь,а интернет её расспостраняет,в обществе давно существует миф,что якобы антидепрессанты это такие таблеточки,от которых кайфуют,а когда в фильме или сериале упоминаются вещества,то это утверждение ещё сильнее становится,мне интересно,фармкомпании платят за рекламу их лекарств или нет?)мои родители до сих пор уверены и убеждены,что таблетки могут только в дебила превратить)но я другом,о придурках которые без показаний употребляют леки,знал лично одну дурочку,у неё имеется лишний вес,она стала принимать флуоксетин для похудения,потом полгода по врачам бегала,проклинала всё на свете,вот кто виноват в этом?дурочка жирная или фармкомпания?

ну ожирение это болезнь как и депрессии и т.п., и так же есть леки от него, пусть и не флуоксетин, но тоже психотропные. в штатах, если не ошибаюсь, у метамфетамина показания ожирение. в сша, и в россии использовался от ожирения сибутрамин - ингибитор обратного захвата серотонина и нора, приостановили использование из-за рисков с сердцем


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4902 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 12 Апрель 2021 - 07:27

Обнаружила что не только Венла обратимо сажает зрение (поначалу при заходе на 150 мг это было прям заметно), но и Флу. Возможно это и других СИОЗС(иН) касается

Мерила недавно на Флу и теперь на Амантадине - поразила своего окулиста необычным восстановлением зрения в короткие сроки. На полдиоптрии где-то

От чего это зависит, интересно? Просто повышение глазного давления/напряжение мышц?

ЗЫ
Флу так себе лекарство от ожирения мне кажется)))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4903 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 12 Апрель 2021 - 11:03

ЗЫ
Флу так себе лекарство от ожирения мне кажется)))

я когда первый раз пил флу по 60мг, сильно скинул, при том что и так худой. а в последующие разы этот эффект либо исчез, либо я пил уже по 20мг, и на этой дозировке уже не худеется.


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4904 Bnifer

Bnifer

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2021 - 11:07

del
  • 0

#4905 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Апрель 2021 - 03:39

я когда первый раз пил флу по 60мг, сильно скинул, при том что и так худой. а в последующие разы этот эффект либо исчез, либо я пил уже по 20мг, и на этой дозировке уже не худеется.


О, может и правда от дозировки зависит!
Т.к я слышала еще что худели именно на 60 мг

Но я бы тогда с дивана вообще не вставала, наверное XDDDD
Хотя хз
У Флу как при повышении дозировки, он еще более серотониновый становится, или все-таки влияние на 5НТ что-то там начинает проявляться?
На 40 у меня СИОЗС-индуцированная апатия (видимо) была сильнее чем на 20 и уже несколько мешала, так что я почему-то решила что на более высоких дозировках точно будет еще хуже)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4906 lnsomnia

lnsomnia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Msc

Отправлено 15 Апрель 2021 - 07:04

)) во во)) к предыдущему посту в добавление) на 20 было самое спокойное состояние(приятное-кароче обычная я-только спокойная). На 40 странное-потяжелее кароче-на 60-адское)) размазюкало в щи). Лежала и еле слова связывала-будто под чем-то кароче) неприятное мне состояние прямо воообще-)) а так ждала активации большей)) и конечно интересно было-снизится ли аппетит-тож мимо..))
  • 1

#4907 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Апрель 2021 - 08:55

У Флу как при повышении дозировки, он еще более серотониновый становится, или все-таки влияние на 5НТ что-то там начинает проявляться?
 

лично у меня флу не вызывал ни апатии, ни стима в дозирвоках 20-60мг. но у меня и так апатия, может как-то из-за этого не заметно было просто) но, например, эсциталопрам вот вызвал жесткую апатию, когда его пил, и такого точно не было под флу ни разу)


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4908 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Апрель 2021 - 09:11

У Флу как при повышении дозировки, он еще более серотониновый становится, или все-таки влияние на 5НТ что-то там начинает проявляться?

Кмк у него растет и то, и другое. Когда мне его прописали впервые, стимуляция возникла в первые несколько дней, в течение недели точно. Тогда доза была 40 мг, и кроме него ничего в схеме не было. В другой раз я его начал на фоне других препов, не помню каких, и помимо стимуляции с повышением дозы усиливался возникший на флу тиннитус. В сравнении с сертралином, флуоксетин стимулировал сильнее, но из-за звона в ушах я не смог его пить. То есть я имею в виду, что, помимо серотониновости, стим от предположительно блокады 5ht2c тоже увеличивается, но что из этого возьмет верх - индивидуально.


  • 1

#4909 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Апрель 2021 - 09:47

 но из-за звона в ушах я не смог его пить.

у меня кстати тоже от него стабильно звон в ушах)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4910 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Апрель 2021 - 05:39

Insomnia, zorg8000, Milky
Спасибо за ответы :3
Если это не самый серотониновый, мне даже страшно представить что бы со мной было на других СИОЗС XDDDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру