Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5241 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 02:50

да и в 10:00 позавтракал, я последний раз завтракал когда лежал в хирургии 5  лет назад 


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#5242 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 06:52

Кстати, зашел в тему про Ципру, там на последних страницах обсуждают, что угодно, БАДы, средства от диареи, но только не Ципралекс.

А вы, аки стая бешеных псов, накинулись на печального депрессива, из-за того что он посмел в теме гадкого Флукса упомянуть другой АД.

 

Мне за вас стыдно.

 

Здорово, что вернулся. Твои посты всегда интересно читать (помню по другим форумам). 


  • 0

#5243 Cai

Cai

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Добрый
  • Интересы:Антидепрессанты, психиатрия

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 03:57

Всем привет, знатоки имеются? Чем обусловлен столь выраженный стимулирующий эффект у флуоксетина? По той же инструкции если смотреть основной механизм ингибитор обратного захвата серотонина как и у все известные СИОЗС, но при этом стимулирует только он один, за счёт чего это происходит ?
  • 0

#5244 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 07:45

Всем привет, знатоки имеются? Чем обусловлен столь выраженный стимулирующий эффект у флуоксетина? По той же инструкции если смотреть основной механизм ингибитор обратного захвата серотонина как и у все известные СИОЗС, но при этом стимулирует только он один, за счёт чего это происходит ?

когда и на какой дозе начинает стимулировать? 10 дней пью 20мг, спать хочется. Уже может 40мг начать пить?
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#5245 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 11:09

за счёт чего это происходит ?

 

За счёт влияния на серотониновые рецепторы 5-HT2C

 

Рецепторы подтипа 5-HT2C являются одним из множества типов рецепторов для серотонина. Активация этих рецепторов серотонином ингибирует выделение дофамина и норадреналина в определённых областях мозга, в частности, в полосатом теле

 

вики


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5246 Cai

Cai

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Добрый
  • Интересы:Антидепрессанты, психиатрия

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 11:43

Кто нибудь принимал принимал флуоксетин и бупропион совместно?как эффект?  у них если  я все  правильно понял интересное взаимодействие.из википеди орг при взаимодействии  бупропион повышает концентрацию сиозс в тч флуоксетина. флуоксетин в свою очередь является ингибитиром фермента  CYP2B6. а основной метаболит бупропиона - гидроксибупропион  метаболизируется путем именно этого фермента CYP2B6.если верить вике такое взаимодействие приводит к снижению концентрации гидроксибупропиона и наоборот повышению уровня самого бупропиона.что в этом может быть хорошего - как известно гидроксибупропион отвечает по большему счету только за ингибирование обратного захвата норадреналина. а за дофаминергический эффект отвечает уже сам бупропион.но что не очень так это  то что его во много раз меньше чем того же гидроксибупропиона. и как следствие дофаминовый эффект у него получается  недостаточно сильным для многих больных.и вроде как такой вариант взаимодействия может быть каким плюсиком в решении этой проблемы. но действительно ли все так происходит как вика пишет я не знаю. кто как считает? если че не так - поправьте. на дохтаров не учился. просто пересказал прочитанное в интернете. 


  • 0

#5247 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 04:38

Мне кажется, на этом сочетании супербессонницу поймать можно, и тревога у многих будет. Но я бы попробовала, будь у нас этот несчастный бупр.
Подпишите петицию, а?
  • 1

#5248 sofieastrid

sofieastrid

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 11:35

Ребята, подскажите, пожалуйста, совместимы ли между собой флуоксетин и армодафинил? Потому что в инструкцию инфу не нашла, а был перерыв 2 недели в приёме армодафинила, до этого пила армодафинил вместе с эсциталопрамом и побочек не наблюдалось. А сегодня непонятное состояние к вечеру (оба препарата пила утром) не знаю, куда себя деть - пластырь не так приклеен, руки не так лежат и тому подобное. Это из-за такого перерыва в приёме армодафинила или из-за того, что и тот препарат, и другой обладапт стимулирующим эффектом? Также пью ламотриджин. Может кто-то подскажет, что с этим делать и причины? Буду благодарна за ответ)
  • 0

#5249 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 12:13

Мне кажется, на этом сочетании супербессонницу поймать можно, и тревога у многих будет. Но я бы попробовала, будь у нас этот несчастный бупр.
Подпишите петицию, а?

Какую петицию-то?)
  • 0

#5250 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 12:26

Какую петицию-то?)

За легалайз бупра, конечно)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру