Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5431 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 Февраль 2022 - 01:26

Я тоже ничего подобного за собой не наблюдал при приёме флу. Для меня это очень радостный, весёлый препарат. Если бы не ломота в теле, я бы его пил и дальше. Но вот что написано в инструкции:

«Следующие симптомы — тревога, ажитация, панические атаки, инсомния, раздражительность, ВРАЖДЕБНОСТЬ, агрессивность, импульсивность, акатизия (психомоторное возбуждение), гипомания и мания — были зарегистрированы у взрослых и педиатрических пациентов, получавших антидепрессанты при БДР, так же как и по другим показаниям, как психиатрическим, так и непсихиатрическим. Хотя причинно-следственная связь появления таких симптомов и обострения депрессии и/или возникновения суицидных побуждений не установлена, существует опасение, что такие симптомы могут быть предвестниками возникновения суицидального поведения.»


Для меня он был какое-то время на дозировке 30 мг радостный и весёлый. Но на 40 мг далеко не радостный, эмоции как-то обостряются, болезненные эмоции и воспоминания. Решила опять пробовать поднимать до 40, так как что-то грусть начала накатывать после 2 месяцев на 30 мг, боюсь опять скатиться в дофлуоксетиновое состояние. И вот такое на 40. Может попробую поплавнее: день 30, день 40.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5432 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Февраль 2022 - 01:57

Для меня он был какое-то время на дозировке 30 мг радостный и весёлый. Но на 40 мг далеко не радостный, эмоции как-то обостряются, болезненные эмоции и воспоминания. Решила опять пробовать поднимать до 40, так как что-то грусть начала накатывать после 2 месяцев на 30 мг, боюсь опять скатиться в дофлуоксетиновое состояние. И вот такое на 40. Может попробую поплавнее: день 30, день 40.

может прикрыться транками и поднять до 60? просто например противоОКРная дозировка именно 60. если не поможет то как написали выше, пробовать другой сиозс, эсциталопрам, например.

 

Раневская: «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5433 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 Февраль 2022 - 03:17

может прикрыться транками и поднять до 60? просто например противоОКРная дозировка именно 60. если не поможет то как написали выше, пробовать другой сиозс, эсциталопрам, например.
 
Раневская: «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»


Точно, Вы правы! Это же ОКР у меня сейчас, а я и не поняла. В детстве у меня были очень явные ОКР, потом прошли. А сейчас вот опять они, но уже в другом немного обличии. Вот понимаю, что не нужно думать о недоброжелателях, меси, что лучше энергию эту направить в конструктивное и созидательное русло. Но не могу, крутятся мысли эти в голове и всё. Значит нужно поднимать флуоксетин, хотя бы пока на 40 зайти, попробую с транком, спасибо. Менять пока не хочу, он мне от тревожности и депрессии неплохо помог.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5434 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 03:37

имхо гнев как раз проявление болезни (и всякие мании недоброжилателей))). здоровый нормальный человек на дурачков не будет обижаться и просто дальше пройдет, и даже не вспомнит этой ситуации. а именно больному каждая мелочь в душу западает и не дает покоя. или, например, простые шутки кажутся чем-то супер обидным. нормальный человек посмеется, а больной заметит в этом оскорбление и затаит обиду)
 

плюс если еще человек темпераментный и вспыльчивый это совсем провал)

не просто так у всех психи ассоциируются именно с агрессивным поведением)

Пардон минусанул промахнулся вместо кнопки ответить. 
Вы всё верно пишите но только применительно к беспричинной враждебности (инициатором которой выступает сам субъект). Насколько я знаю она характерна для всех видов параной, например. А если вас кинули хотя бы на штуку баксов, что повлекло за собой цепочку неприятностей (допустим провалился перспективный проект) то это уже обоснованная враждебность (и инициатор тут уже другой). 


  • 1

#5435 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 Февраль 2022 - 03:45

Пардон минусанул промахнулся вместо кнопки ответить. 
Вы всё верно пишите но только применительно к беспричинной враждебности (инициатором которой выступает сам субъект). Насколько я знаю она характерна для всех видов параной, например. А если вас кинули хотя бы на штуку баксов, что повлекло за собой цепочку неприятностей (допустим провалился перспективный проект) то это уже обоснованная враждебность (и инициатор тут уже другой).


Ну у меня под угрозой провалиться то, над чем я работала и куда вкладывала усилия 14 лет, из-за подлости определенных людей. Я месяц вообще пила беспробудно, даже в дурку попала на пару дней, так как якобы в пьяном состоянии грозилась с собой покончить. Потом депрессия, антидепрессанты.. Сейчас нормально более-менее. В принципе это адекватная реакция, наверное, на такое, а не ОКР… Неадекватно было бы, если бы я на это не реагировала и не размышляла об этом.
  • 1
Imperare sibi maximum imperium est

#5436 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Февраль 2022 - 04:19

Пардон минусанул промахнулся вместо кнопки ответить. 
Вы всё верно пишите но только применительно к беспричинной враждебности (инициатором которой выступает сам субъект). Насколько я знаю она характерна для всех видов параной, например. А если вас кинули хотя бы на штуку баксов, что повлекло за собой цепочку неприятностей (допустим провалился перспективный проект) то это уже обоснованная враждебность (и инициатор тут уже другой).

Понятно что агрессия бывает у людей. Вопрос в ее количестве наверное и продолжительности.

Просто в жизни у людей разные события бывают, и близкие умирают, и нормально погрустить сколько-то. Но со временем ты свыкаешься. А если нет, то это уже значит какая-то проблема, требующая лечения.

Тоже самое, если тебя кинули, ты будешь злится сколько-то. Но не вечно пока не отомстишь.

А тем более когда такие дела, что ты у себя в голове копаешься, и понимаешь что какая-то мысль , которая вертится, Доставляет дискомфорт, и ты пытаешься об этом не думать, но не получается, то имхо это как раз ОКР есть.

Возможно просто причиной этого ОКР стало конкретное событие. И это не отменяет того что те люди, действительно заслуживают кары) одно другому не мешает имхо
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5437 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 02 Февраль 2022 - 07:26

Недавно нашёл у себя в ящике Флуоксетин от Озона и оба-на, он оказывается бодрит не плохо так. Может быть конечно я его не пил давно, но, то что он стимит, это факт.
  • 0

#5438 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 03 Февраль 2022 - 02:14

Недавно нашёл у себя в ящике Флуоксетин от Озона и оба-на, он оказывается бодрит не плохо так. Может быть конечно я его не пил давно, но, то что он стимит, это факт.

 

парадоксальная реакция) Озон всегда какашкой был, сами знаете)


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#5439 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 03 Февраль 2022 - 05:12

Почти вышла на 40 мг наконец: день 30, день 40. Состояние спокойно-пофигистичное, некая эмоциональная безразличность к происходящему и отстранённость. Вот такого я и хотела добиться в идеале. Надеюсь, закрепится. Нечто подобное у меня было в начале захода на 20 мг.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#5440 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 03 Февраль 2022 - 07:59

парадоксальная реакция) Озон всегда какашкой был, сами знаете)

Скорее всего..
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру