Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6015

#5801 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 30 Апрель 2023 - 12:35

Спрошу ещё : а, как с депрессией и сиозс-апатией на больших дозах? Полегче? Не могу даже на 40 зайти, неплохо себя чувствую на 20,но суи мысли не отпускают.

 

 По апатии ничего особо полезного не заметил.

 

По началу чувствовал что-то сродне гипомании и лёгкого пофигизма.Потом всё сошло на нет. Осталитсь лишь побочки. 20-40-60 для меня принципиально ни чем не отличаются по действию.

 

 Ещё и спать хуже стал...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5802 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Апрель 2023 - 02:02

но суи мысли не отпускают.

Если при этом вы принимаете флуоксетин дольше 6 (и особенно - 8) недель, то можно подключить литий (Седалит), начиная от 300 мг 1 раз в день повышая до 300 мг 2-3 раза в день. Обсудите с врачом

Если меньше 6 недель, то можно потерпеть и подождать, либо подключить какой-то анксиолитик

Надо учитывать, что у флу есть стимулирующий эффект, который нужен далеко не всем людям

Сдать ТТГ и ферритин (передаю привет Артёму Андреевичу)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5803 Preparator

Preparator

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тетюши

Отправлено 04 Май 2023 - 01:04

Долго везут таблетки, а мои уже закончились. Не хочется пропускать несколько дней подряд. Можно и есть ли смысл принимать другие антидепрессанты вместо Флуоксетина на время. У меня есть Золофт, Венлафаксин, Эсциталопрам


  • 0

#5804 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Май 2023 - 01:43

Скорее всего, смысла нет, т.к. у флуоксетина огромный период полувыведения и вряд ли вы за несколько дней сможете почувствовать какой-то СО. Может быть, будут какие-то незначительные, некритичные эффекты

 

Принимать другой АД в мин.дозе можно, но пока что смысла нет (раз негативных ощущений нет)


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5805 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Май 2023 - 06:51

Флуоксетин даже пробовали выпускать в пролонгированной форме для приема раз в неделю под брендом Prozac Weekly))))


  • 1

#5806 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 05 Май 2023 - 12:42

Задам немного необычный вопрос: может ли Ф приводить к повышению веса?

Знаю-знаю. На фоне приема Ф обычно вес падает, но может ли быть обратная реакция?


  • 0

#5807 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2023 - 02:43

Флуоксетин даже пробовали выпускать в пролонгированной форме для приема раз в неделю под брендом Prozac Weekly))))

 

Осталось дождаться One per life :D


  • 1

#5808 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2023 - 02:50

Задам немного необычный вопрос: может ли Ф приводить к повышению веса?

Знаю-знаю. На фоне приема Ф обычно вес падает, но может ли быть обратная реакция?

Может


  • 0

#5809 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2023 - 12:28

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, побочка от флуоксетина в виде бессоницы пройдет? Только начал пить, второй день. Сразу настроение выровнилось, появилась энергия, но очень сон испортился. Практически не сплю. В каком полудреме всю ночь. Это пугает.
Пью исключительно с утра. Одну таблетку 20 мг.
  • 0

#5810 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 11 Май 2023 - 12:41

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, побочка от флуоксетина в виде бессоницы пройдет? Только начал пить, второй день. Сразу настроение выровнилось, появилась энергия, но очень сон испортился. Практически не сплю. В каком полудреме всю ночь. Это пугает.

Когда первый раз пил флуоксетин было также. Дней 6 стимило, но мало спал, голова начала болеть. Сделал перерыв в приеме сутки или двое, а когда вернулся на флу он уже больше так не работал. 

 

Пройдет или нет - не знаю, добавьте если что атаракс. Его без рецепта можно купить. Мое имхо его лучше пить часа за 1,5 -2 до сна, медленно раскручивается. Дозировка 1/4 таблетки или половинку. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру